Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

ZenGL Update (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
(Правка: 18:17) 18:16, 28 дек. 2020

Mirrel
>Всё просто - собери эту строку сам! У Andru есть примеры как это делать. Возьми и сделай!

Здрасьте! Оказывается кое-кто здесь не читатель а только писатель. Моя использующая патченый зенгл и лазарус демка "новеллотык" как раз и собирается из командной строки кликом мышки по скрипту. Зачем мне делать то, что уже сделано давно и даже автоматизировано?

>что, где, когда? В угадайку играем?

А зачем тебе ещё раз разжёвывать, если ты не читатель.

>Но ведь ты лучше меня знаешь как это сделать в MacOS - подскажи!!!

Выше уже было написано что на огрызки пока накласть. Они требуют специального железа или эмуляторов.

>Я не перезагружаю движок для проигрывания аудиофайла, я просто беру следующий файл и проигрываю его. А раз ты не разобрался как это делать, то какие претензии к движку?

Рукалицо. Это звиздец.

>P.S. > это боль зенгл
>притворяешься? Там даже не ZenGL. )))) Там почти всё вручную сделано.

То есть на базовый функционал тебе накласть, но я почему-то должен проникнуться твоими танцами с огрызками:))))) Лепи дальше, я умываю руки. Проще патчить андрувский зенгл под свои нужды, а когда его потенциал исчерпается, использовать кастле, там разраб адекватный, хоть и общаться надо через яндекстранслит.

(Правка: 19:24) 19:23, 28 дек. 2020

Skvoznjak
> Проще патчить андрувский зенгл под свои нужды
есть ли гитхаб? у меня есть что предложить (в плане патчей)

(Правка: 20:42) 20:08, 28 дек. 2020

Skvoznjak
> Здрасьте! Оказывается кое-кто здесь не читатель а только писатель. Моя
> использующая патченый зенгл и лазарус демка "новеллотык" как раз и собирается
> из командной строки кликом мышки по скрипту. Зачем мне делать то, что уже
> сделано давно и даже автоматизировано?
Конечно писатель...

Потратил 10 минут... чтоб понять как всё собирается. Исправил исходный код в файле (Ctrl + C/Ctrl + V). Скомпилировал демку, запустил. Работает.

Что и требовалось доказать, чью-то индивидуальность (не мою).

Ну хоть руки дошли и до этих демок. Можешь себя поблагодарить, их я тоже подправлю, раз кто-то копипастом заниматься не умеет даже для самого себя.

(Правка: 20:49) 20:48, 28 дек. 2020

skalogryz
>есть ли гитхаб? у меня есть что предложить (в плане патчей)

Гитхаба пока нет, но наверно надо озаботиться. Гитхаб вообще-то противный, для доступа к нему нужны свежие библиотеки шифрования, хоть через виртуальную машину на него заходи. Бинарные части библиотеки, так понимаю, тоже надо выкладывать? Без них сборка не заработает.

(Правка: 22:11) 22:10, 28 дек. 2020

Skvoznjak
> Бинарные части библиотеки, так понимаю, тоже надо выкладывать?
бинарики это самые вилы! по-этому их выкладывать в первую очередь :)

Skvoznjak
> Гитхаб вообще-то противный
работай с ним через svn

23:58, 28 дек. 2020

skalogryz
>работай с ним через svn

Один хрен новые либы для шифрования при коннекте ему вынь да положь. В гите главное не выполнять лишних команд и случайно левые файлы не закоммитить, на минималках им пользоваться можно, а svn нужно почти с нуля изучать.

21:08, 1 янв. 2021

Обновил репозиторий, добавил компилирование из командной строки (как было изначально).
17-я демо-версия работает, но только для примера использования клавиатуры (вводить текст пока нельзя, в разработке).
Исправлены проблемы с физикой, которые сам совершил, когда хотел запустить физику на MacOS.

16:40, 30 апр. 2021

Всем привет!
Нужна маленькая помощь. На данный момент с полем ввода "бодаюсь" с мышью, но просто времени не было доделать до конца, хотя все расчёты по выявлению координат попадания уже сделал (поле ввода можно будет поворачивать на какой-нибудь угол). Но, вероятно, многих мелочей не учёл ещё.
На скрине выложил, что сделано, что нет. На данное время CapsLock и NumLock независимо от системы работают (может быть не удобно, но для игры пофиг), для этого надо для каждой системы запросы на клавиатуру делать отдельно? Или можно что-то общее взять? (по моему опять бред пишу, системные запросы у систем разные).

В общем, нужны указания, подсказки, что я ещё не учёл.
поле ввода, что сделано | ZenGL Update

+ Показать
23:52, 1 мая 2021

Этот набор фич с картинки вообще откуда? Но вообще, тебе нужно добавить каталог Zengl_SRC/demos/FreePascal/tmp
Чтобы make не кидал ошибку

zgl_types.pas(132) Error: Can't create object file: ../tmp/zgl_types.o (error code: 2)

(Правка: 10:55) 10:30, 2 мая 2021

Skvoznjak
> Этот набор фич с картинки вообще откуда?
Это всё касательно поля ввода и работы клавиатуры и мыши с ним (мышь как раз не реализована). Позже, на этой основе можно спокойно сделать поле мемо и какие-то выводы текста, скроллы и прочее.

> тебе нужно добавить каталог Zengl_SRC/demos/FreePascal/tmp
Или прописать, чтоб он создавал его?
Благодарю! Приму к сведенью.

13:39, 2 мая 2021

>Или прописать, чтоб он создавал его?

А это как тебе "феншуй" велит.

14:24, 2 мая 2021

>Позже, на этой основе можно спокойно сделать поле мемо и какие-то выводы текста, скроллы и прочее.

Если у тебя мемо своё, с поэтессами, то можно в него поисковичёк добавить, с масками ? и *, а также с возможностью написать искомый текст в формате #123#255#32#13#10 И функцию перемещения курсора/промотки в найденное или на нужную строку. Практически консолька на zengl получится.

14:41, 2 мая 2021

)))
Идея конечно хорошая, но это в очень долгий ящик.
Но тут вопрос встаёт, но нужно ли это для графического движка? Как бы поле ввода зачастую нужно, когда с пользователем общаться надо. Ну и текст чтоб не задумываясь выводить.

Походу надо уже где-то складировать идеи и их приоритетность.

21:43, 2 мая 2021

Для отладки чего-то сложного очень даже хорошо когда процедуры спамят в консоль отчётами о судьбоносных решениях и просто отчётами при нажатии какой-то клавиши. Не в игру же этим спамить. В винде консоль такая, что плеваться хочется, издевательская. Тут ещё полезна копипаста мышкой, сохранение выхлопа в текстовой файл и нормальная прокрутка. Потому что когда в консоли разрешено 10К строк, перемотка за градусник мотает сразу большими кусками, тяжело попасть в нужную строку, нужна перемотка клавишами page up и pade down на экран, ну и конечно курсорами на строку.

Тягаться с коммерческими движками в графике не удастся, зато можно делать что-то для удобства и ИИ. И тут как раз гипотетический ИИ может ругаться в окошко с окном ввода. Да, тебе ещё понадобится сделать в движке второе окно - для поля ввода/вывода.  Теперь у тебя идей для фич вагон.

23:53, 2 мая 2021

Skvoznjak
> сделать в движке второе окно
мультиокна - сразу нет. Я не буду разбивать средства работы на два-три и более контекстов. Если какие-то дополнительные окна, то только стандартные.

А в остальном, да, помню, зачастую нужны для вывода информации консольные окна.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее