Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Что разработчик должен знать в С++? (4 стр)

Страницы: 13 4 5 612 Следующая »
13:12, 14 сен. 2020

gudleifr
> w4()
> {
> exit(1);
> }
Жжёшь.

gudleifr
> воспринимает конструкции C++, как "естественные", а не
> как результат компромиссного решения конкретной задачи
Обычно это проходит после прочтения всем известной книги от автора языка. Особенно наглядно это демонстрируется в более старых изданиях (например, во втором).

13:25, 14 сен. 2020

gudleifr
> Вы уверены?

В чужом коде - нет.
Со своими фрагментами extern "C" {} в плюсовых проектах проблем не испытываю.

14:01, 14 сен. 2020

harbinger
> Это для уровня среднего-сеньор больше актуально
...
> относится к деталям,
> которые решаются довольно быстро, с нормальным уровнем знаний и опытом.

Как бы одно противоречит другому. Если бы ведущий занимался мелочами, он бы не был ведущим? Не?

pahaa
> Обычно это проходит
Обычно - не проходит. Разве что, человек откатывается в маш.код и начинает мечтать о своем крестоязыке.

rcsim
> В чужом коде - нет.
> Со своими фрагментами
Так и пишите, мол, тупо не понял примера. Зачем корчить из себя программиста?

14:08, 14 сен. 2020

gudleifr
> Так и пишите, мол, тупо не понял примера.

Так и пишу: даже не пытался.
И то, что я не понял словоблудия, я уже писал, где-то 20 постов назад.

14:11, 14 сен. 2020

rcsim
> Так и пишу: даже не пытался.
> И то, что я не понял словоблудия
Понятно. Вас вычеркиваем.

14:16, 14 сен. 2020

gudleifr
> Перепишите на "плюсах":

#include<stdio.h>
#include<stdlib.h>

int w1(int d1)
{
    printf("Helo, int %d\n", d1);
    return 0;
}

long w2(int d1, int d2)
{
    printf("Helo, long %d\n", d1);
    return(0);
}

double w3(int d1, int d2, int d3)
{
    printf("Helo, double %d\n", d1);
    return(0.);
}

int w4()
{
    exit(1);
}

void *ReadCode[4];

int Fill()
{
    ReadCode[0]=(void *)w1;
    ReadCode[1]=(void *)w2;
    ReadCode[2]=(void *)w3;
    ReadCode[3]=(void *)w4;
    return 0;
}

int pc;

int Step()
{
    int(*fword)(int, int);
    fword = (int(*)(int, int))ReadCode[pc];
    pc++;
    fword(1, 2);
    return 0;
}

int main()
{
    Fill();
    pc=0;
    while(1) Step();
}
Helo, int 1
Helo, long 1
Helo, double 1
Ачо, проблемы какие-то должны были быть?
(Правка: 14:21) 14:20, 14 сен. 2020

gudleifr

Fill()
{
    ReadCode[0]=([b]int[/b])w1;
    ReadCode[1]=([b]int[/b])w2;
    ReadCode[2]=([b]int[/b])w3;
    ReadCode[3]=([b]int[/b])w4;
}

int pc;

Step()
{
    int(*fword)();
    fword =[b] (int(*)())ReadCode[pc][/b];
    pc++;
    fword(1, 2);
}

Господин зеленый, ваш код даже на без переписывания на плюсах содержит жирнейшие UB и его работоспособность является случайностью, обусловленной конкретной версии компилятора, а не вашей заслугой. Компилятор С, между прочим, имеет полное право отформатировать ваш диск вместо того, что вы хотите этим кодом сделать.

(Правка: 14:26) 14:25, 14 сен. 2020

gudleifr

Господин зеленый пытается съехать с темы, да еще и перепутав ники?

Господин зеленый, зачем вы пишете некорректный код?

Господин зеленый, вы знакомы со стандартом языка С на котором вы пытаетесь писать?

Господин зеленый, вы знакомы с разделом о преобразовании различных типов указателей?

Господин зеленый, я жду ответа.

(Правка: 14:38) 14:37, 14 сен. 2020

gudleifr
> я не пишу некорректный код;
> я знаком со стандартом на котором пишу;
> я знаком с преобразованием указателей...

И вот здесь вы, гражданин зеленый, соврамши.

ReadCode[0]=(int)w1;
    ReadCode[1]=(int)w2;
    ReadCode[2]=(int)w3;
    ReadCode[3]=(int)w4;

Any pointer type may be converted to an integer type.Except as previously specified, the result  is  implementation-defined.If  the  result  cannot  be  represented  in  the  integer  type,the  behavior  is  undefined.The  result  need  not  be  in  the  range  of  values  of  any integer type.
A pointer to a function of one type may be converted to a pointer to a function of anothertype and back again; the result shall compare equal to the original pointer.If aconverted pointer  is  used  to  call  a  function  whose  type  is  not  compatible  with  the  pointed-to  type,the behavior is undefined.

Зачем вы врёте, что читали стандарт?

14:50, 14 сен. 2020

gudleifr
> корректность определялась работоспособностью, а не стандартами для дебилов.

Ну а чо, нормальный подход: "варнинги для слабаков, главное чтоб на моей железке запустилось"

(Правка: 14:54) 14:50, 14 сен. 2020

gudleifr

Я, наверное, пропущу ваш конфуз с

gudleifr
> я не съезжаю с темы, а возвращаюсь к ней;
> я не пишу некорректный код;
> я знаком со стандартом на котором пишу;
> я знаком с преобразованием указателей...

Потому что в только что и съехали с темы второй раз и в очередной раз подтвердили незнание стандарта.

Обращусь вашему высокопарному высказыванию.

Просто Вы, эмбриончик, по молодости не застали те времена, когда корректность определялась работоспособностью, а не стандартами для дебилов. 

Господин зеленый, вейз мир, незнание стандарта как раз и отличало всегда никудышнего неспециалиста от программиста. И именно незнание стандарта вызывало самые главные проблемы с переносом на другие устройства, потому что код, программиста-невежи, который прощался одним компилятором не прощался другим, это чистая случайность.  И тот факт, что вы пренебрежительно относитесь к стандарту инструмента о котором высказываетесь, говорит о вас с неприглядной стороны. Боюсь предположить, что как специалист - вы круглый ноль без палочки, и недостаток, а точнее полное отсуствие какого-либо профессионализма, пытаетесь компенсировать токсичностью и троллингом.

Был бы рад ошибаться, но, к сожалению, ваш язык вашими устами говорит о вас лишь неприглядное.

(Правка: 15:02) 14:59, 14 сен. 2020

gudleifr

Но ведь я не ошибаюсь, а вы действительно обиженный на жизнь человек, который вместо изучения инструмента пытается троллить на форуме и по какой-то своей внутренней причине считает это добродетелью, хотя общеизвестно, что невежество - суть порок а демагогия - суть алогичный и недостойный прием ведения дискуссий. Объясните, зачем вы это делаете, у вас в детстве были проблемы в семье?

(Правка: 15:08) 15:08, 14 сен. 2020

gudleifr

Ошибаетесь.

Нет, и еще раз нет, к сожалению, каждый ваш новый пост в этой ветке укрепляет мою уверенность в собственной правоте, как бы мне не хотелось обратного.

А зачем люди ходят в зоопарк?

Как правило для развлечения, причем,в  основном, развлечения своих детей.

Но гораздо больше в вашей реплике, как надо понимать , имеет скрытый мотив ощущения вашего мнимого превосходства над остальными, которое так же известно как "Бред величия", оно же "мегаломания", оно же "экспанси́вный бред".

Бредовые идеи величия — группа расстройств, в которую входит бред особого происхождения, гениальности, изобретательства, богатства, реформаторства, влюблённости[6].

При бреде особого происхождения больной убеждён в своей принадлежности к знатному роду, известному всей стране или даже всему миру[7]. Он может считать себя, к примеру, сыном популярной кинозвезды или важного государственного деятеля[7]. Одна больная утверждала, что она последняя из рода Данте, так как якобы один из родственников Данте Алигьери жил там же, где и она (в Крыму)[7]. Другой больной был уверен в том, что он потомок внебрачного сына Николая II, и по этой причине претендовал на российский престол[7].

Бред богатства — это ошибочная убеждённость больного в том, что он богат. Данный вид бреда может быть правдоподобным, например при утверждениях нищего о наличии 5000 рублей на счету в банке, или нелепым, когда человек считает, что у него несколько сделанных из золота домов в различных странах, все алмазы мира принадлежат ему и т. п.[7]

Бред изобретательства — убеждённость больного в том, что он сделал выдающееся открытие, вывел формулу вечной молодости, нашёл лекарство от всех неизлечимых болезней и т. п.[7] Один больной, проведя 2 часа в очереди за мясом, изобрёл формулу «искусственного мяса» — C₃₈H₂O₁₅. Такие молекулы якобы находились в воздухе, поэтому он предлагал «штамповать мясо прямо из атмосферы», «чтобы навсегда решить проблему голода на Земле»[7].

При бреде влюблённости больной уверен, что в него влюбилось популярное или высокопоставленное лицо (государственный деятель, выдающийся спортсмен, артист).

При бреде реформаторства больной добивается признания разработанной им экономической, социальной или политической «теории», которая претендует на революционные изменения, которые должны преобразовать существующий мир и облагодетельствовать человечество. Одна больная утверждала, что на северном и южном полюсах Земли необходимо одновременно взорвать по водородной бомбе. После чего скорость вращения Земли якобы будет изменена, и в Сибири (откуда родом больная) будет тропический климат, и будут произрастать персики и ананасы[7].

Я вас вынужден огорчить, происходящее с вами имеет вид, форму и облик писхического расстройства.

(Правка: 15:17) 15:16, 14 сен. 2020

gudleifr

Да, я прекрасно понимаю, что задел вашу искалеченную душу душевнобольного человека с манией величия. Даже торговаться начали. И признаваться

gudleifr
> истерику на потеху старому троллю.

Что вы полностью соответствуете той характеристике, которую я вам дал изначально и от которой вы всего лишь пару сообщений назад отнекивались.

(Правка: 15:27) 15:25, 14 сен. 2020

gudleifr

Но ведь у меня нет никакого особенного мира. Он такой же как и везде.

А, я понял, вы о вашем мире говорите, о том самом, что породило ваше воспалённое сознание. Все ясно.

Ну, тут я вам не советчик, лучше к специалистам-врачам обращайтесь.

И насчёт вашего неумения программировать - это вы верно подметили, самокритично.

Страницы: 13 4 5 612 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее