Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Что разработчик должен знать в С++? (7 стр)

Страницы: 16 7 8 912 Следующая »
3:55, 15 сен. 2020

Несколько последних страниц вдохновили меня на написание этого кода:

gamedevUsers gudleifr, nonamezerox;
gudleifr.trollMode = true;
nonamezerox.trollMode = true;
while (1) {
  gudleifr.throwKakaskaTo(&nonamezerox);
  nonamezerox.throwKakaskaTo(&gudleifr);
}

5:01, 15 сен. 2020

Я бы посоветовал автору ветки вычистить все посты этих папуасов.

13:27, 15 сен. 2020

Rikk
> наверно надо вобще не это начинать. начинать надо буквально типа от ноля
> конденсатор резистор электро-лампа транзистор. как они работают,электроника и
> физика, математика на этом уровне типа три электровакумные лампы соединения
> параллельно-последовательно, стандартные узлы компьютера типа
> процессор,генератор часоты, схема памяти, как это соединять, как к этому
> подключать  экран-монитор, принципы Неймана построение комп машины, логика,
> раздел типа транзисторно-транзисторная логика как реально на заводах собирают
> электронные микросхемы.
>
> потом уже изучать язык.

ну в универе так обучают, галопом по европам

14:45, 15 сен. 2020

Rikk
> наверно надо вобще не это начинать. начинать надо буквально типа от ноля
> конденсатор резистор электро-лампа транзистор. как они работают,электроника и
> физика, математика на этом уровне типа три электровакумные лампы соединения
> параллельно-последовательно, стандартные узлы компьютера типа
> процессор,генератор часоты, схема памяти, как это соединять, как к этому
> подключать экран-монитор, принципы Неймана построение комп машины, логика,
> раздел типа транзисторно-транзисторная логика как реально на заводах собирают
> электронные микросхемы.
> потом уже изучать язык.
> ну вот говорят местные авторитеты типа с++ оно гавно, другие авторитеты
> говорят юнити-прогание оно гавно, кто-то говорит java для андроида оно гавно,
> ну типа язык оно гавно, а основа транзистор как встал в 1947 премия Нобеля
> миллион долларов так транзистор и сейчас стоит железно будь то смартфон дешевый
> или айфон очень дорогой.
а потом бац и умер в середине  обучения от старости. А иначе это совсем вершки получается.

14:57, 15 сен. 2020

Rikk
> сами вы тут говорите часто типа с++ гавно нафиг нужно сегодня в эти дни

Это когда я такое говорил? Я сказал ровно наоборот - что C++ это базовый язык в настоящее время. Но что бы его быстро освоить, стоит начать с Си, который проще, но полностью входит в C++, т.е. время на изучение не будет потеряно зря.

Что до "зоопарка", то все эти языки/технологии придумали не для того, что бы отравлять жизнь студентам, а для вполне конкретных нужд. Например на C++ невозможно писать веб-приложения, поэтому появились PHP для серверной части и Java Script для клиентской. C++ не подходит для написания скриптов - появились Perl и Lua. И так далее. Но практически все современные языки имеют синтаксис производный от С/С++, поэтому освоив Си вам будет легче понимать код на других языках. Особняком тут стоит Паскаль, но это чисто русская беда - Делфи с Паскалем практически не применяется нигде кроме постсоветского пространства.

(Правка: 15:21) 15:16, 15 сен. 2020

san
> Что до "зоопарка", то все эти языки/технологии придумали не для того, что бы
> отравлять жизнь студентам, а для вполне конкретных нужд.
> Например на C++ невозможно писать веб-приложения, поэтому появились PHP для
> серверной части и Java Script для клиентской. C++ не подходит для написания
> скриптов - появились Perl и Lua. И так далее

Не поэтому,на крестах можно написать все, вопрос только трудозатрат (сложности, времени,финансов и т.д.) для бизнеса (где как раз и используется PHP, Java Script и т.д.)  надо первое чтобы как можно проще (чтобы можно было нанимать даже детей работать за еду, а лучше за идею), второе (что уже частично озвучил в первом) это стоимость разработки, все, все остальное чушь и сказки для дурачков поверхностно понимающих программирование, коими в большинстве являются дети и "юноши с горящими глазами", естественно это все сказывается на производительности, но для целей бизнес сегмента вполне подходит, там оптимизация затрат на производительность системами не нужна практически нигде, поэтому и используются PHP,Python,Java Script и т.д. .

15:22, 15 сен. 2020

Rikk
> ну
> московское время 10.00...14.00 часов мск время. на уроки вы не ходили а носили
> ящики на стройке.
> 14.00..16.00 вы обедали
> 16.00..20.00часов мск время вы авторитетно в компании проводили время.
> ну чего вы там в универе не обучались абсолютно неясно.а теперь кто-то виноват
> в неучении.

на каком языке это?

Rikk
> систему ставили академики министерство образования и наверно не нам решать.нам
> до уровня академик плыть и плыть.

)))

(Правка: 15:32) 15:31, 15 сен. 2020

Rikk
> лучше другое посоветуйте—— как разобраться в зоопарке зверинце
автор темы задал вопрос именно про C++. Видимо в зверинце, поверхностно, он уже разобрался.

dimaSlon
Почему, если не секрет, ваш выбор остановился именно на C++?

15:39, 15 сен. 2020

san
> Например на C++ невозможно писать веб-приложения,

Возможно, и пишут, и даже есть фреймворки (я штук 5 знаю). Самый банальный пример - это QT.
Но посадить макаку за похапэ в мейнстриме считается более прибыльным.

(Правка: 15:41) 15:41, 15 сен. 2020

harbinger
> поэтому,на крестах можно написать все, вопрос только трудозатрат
Демагогия. Если для того, что бы "на креста" написать скрипт для браузера нужно написать новый браузер, то это уже не "трудозатраты", это несусветная глупость. По этой логике вам вообще нужно писать все в машинных кодах - зачем "нанимать детей" если harbinger напишет все не считаясь с трудозатратами.

(Правка: 16:17) 16:04, 15 сен. 2020

san

+ Показать
17:16, 15 сен. 2020

rcsim
> Самый банальный пример - это QT.
Я конечно могу ошибаться, но разве QT позволяет вам управлять браузером? Любым браузером, как JS? Что-то мне говорит, что QT это несколько про другое - вы можете написать приложение которое работает вместо браузера, но его функциональность будет явно меньше чем у промышленных браузеров. Конечно, можно вообще написать свой браузер на C++ (они на нем и написаны), но что бы сохранить всю функциональность нужны трудозатраты сравнимые с затратами Микрософт на IE или Гугла на Хром.
Короче нет смысла колоть орехи микроскопом (хотя и можно), для этого есть простой и дешевый инструмент - молоток.

19:48, 15 сен. 2020

С броузером все очень просто, гугл хром есть в виде библиотеки. Собственно, все современные броузеры, кроме IE и firefox, это клоны гугла, только у гугла инструмент не норовит рассыпаться в руках от любого толчка, можно настраивать и модифицировать в широких пределах.

(Правка: 20:23) 20:17, 15 сен. 2020

Zab
Речь не о том что ты можешь написать свой браузер или модифицировать имеющийся. Речь идет об управлении готовым (чужим) браузером, поскольку тут прозвучало утверждение, что для этого не нужна JS а все можно написать на C++. JS интегрирована в браузеры по умолчанию и имеет серьезную защиту. Ставить какие-то костыли написанные на C++ на стороне юзера вам никто не позволит - идиоты думаю уже перевелись. Точно также на стороне сервера не обойтись без PHP (если это не ваш собственный сервер). Так что хочешь не хочешь а некоторые языки кроме C++ знать нужно. Но, как я уже писал, их синтаксис происходит от Cи, так что зная Си можно понять все его производные. Это как зная русский  можно понять украинский. Основа то одна. Разумеется, что-бы свободно говорить, нужно язык учить основательно, но для примерного понимания достаточно общих корней.

21:31, 15 сен. 2020

san
> Речь не о том что ты можешь написать свой браузер или модифицировать имеющийся.
> Речь идет об управлении готовым (чужим) браузером, поскольку тут прозвучало
> утверждение, что для этого не нужна JS а все можно написать на C++.

Тут не надо путать. Был применен маркетинговый термин "веб-приложение", который может одинаково
подразумевать бэкенд (сервер) и/или фронтенд (браузерная часть).

Ну в общем да, на С++ нельзя написать браузерный скрипт. Равно как и на пхп/питоне/руби... Хотя был такой ActiveX.
И так же на плюсах нельзя написать например шелл-скрипт для bash/cmd.exe.
Потому-что эти хост-приложения специально заточены для исключительно скриптов.

А высоконагруженные сервера вполне делают на плюсах.

Страницы: 16 7 8 912 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее