Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

Шейдеры в одном glsl файле (3 стр)

Страницы: 1 2 3
7:24, 3 ноя. 2020

forwhile
> Когда уже в шейдеры темплейты завезут.
https://developer.apple.com/metal/Metal-Shading-Language-Specification.pdf

17:21, 3 ноя. 2020

flint2
Прикольно получилось, форму делали на делфи? если да там можно (в red studio по крайней мере) выбрать скин для формы, если есть возможность добавить выбор скина формы. мой движок шейдеры хавает пока в раздельном виде, но думаю этот вопрос закрою в ближайшее время. 

17:26, 3 ноя. 2020

flint2
смущает данная строка:
License Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike 3.0 Unported License.

17:37, 3 ноя. 2020

Aroch
> по какому параметру оно удобней?
Мне удобнее открыть один файл поправить все шейдеры (если необходимы изменения во всех шейдерах) относящиеся к одному конвееру а не открывать по отдельности файлы, но это дело вкуса. А также в движке необходимо указывать все файлы по очереди, при использовании одного файла указывается только файл glsl, а сам движок уже разбирается где какие в нем шейдеры, компилирует, линкует. 

18:11, 3 ноя. 2020

flint2
> Как обещал, сделал пример. https://yadi.sk/d/8shpIRLMPI2sKA
> В  файле Винегрет.win находятся файлы: текстовые, картинки(любых форматов) и
> звуки(любых форматов).
Не совсем понял как работать (картинки звуки посмотрел "беломор канал ))"). допустим я сделал винигрет из разных файлов, допустим шейдеры, текстуры, меши, звуки, и тд. как мне потом этот винигет в своем движке открыть и распарсить по отдельным массивам?

1:48, 4 ноя. 2020

Вся фишка в том, что ты работаешь не с файлами и не памятью, а со стримами.
У тебя полно удобных методов как чего  достать\записать и куда.
Просто переводишь любые данные в Stream.
Дело хозяйское, куда записать нужную тебе сопровождающую информацию (в начало, конец секции или всего "файла->стрмма" и какой сложности) - по барабану, дело фантазии.
Секции в Stream`е отмечаются первыми четырьмя байтами - длина ( можно и нулевую секцию где всё расписано).
Каждая секция, ты знаешь как придумал, имеет информацию  в начале\конце что где находится.
Допустим анимация 2D: таблица адрес длина отдельного спрайта и адрес длина звуков.
....
Ключевое слово Stream.
Он грузится в память и имеет удобный интерфейс (можно и отдельную секцию - по обстоятельставм).
Дело хозяйское, как ты сделаешь обращение к этим кускам, по именам, индексам, но это всё быстрее чем через JSON, xml...
Ты пишешь в программе указатели в стриме, а не в памяти, или файле.
Собственно ты работаешь с переменными и не думаешь, как их достать.
Данные могут быть любые...

Наверное сумбурно написал.
Завтра буду потрезвее, обстоятельно напишу.

13:29, 22 ноя. 2020

flint2
Добрый день а можно исходник?

22:20, 22 ноя. 2020

signum7
Я тебе отписался.

Страницы: 1 2 3
ПрограммированиеФорумГрафика