Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

С какими недостатками движков вы сталкивались.

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
(Правка: 14:18) 14:17, 22 ноя. 2020

Уважаемые пользователи.
Поделитесь, пожалуйста, проблемами, которые вас когда-либо раздражали в каких-то движках.
Например: АИ умеет только бегать по графу, плохая система материалов, map<string> в рендере на каждый кадр и прочее. Ожидаемые движки: godot, unreal, unity, cryengine.
Спасибо.

14:29, 22 ноя. 2020

Основной недостаток это то что нету оптимизаций, то есть при малейшей нагрузке движок превращается в тыкву. А если ты вынужден оптимизировать чужой движок то уж лучше тогда взять свой движок.

14:30, 22 ноя. 2020

lookid
> Поделитесь, пожалуйста, проблемами, которые вас когда-либо раздражали в
> каких-то движках.

своя система сборки мать её так

14:53, 22 ноя. 2020

вот смотрю на пользователей Юнити а они все тупеют и тупеют, потом их даже на блюпринты на UE4 уже не перевести не могут, так что вот огромный недостаток движка Юнити)
А вообще да, как выше сказали, движки стараются делать универсальными из за чего страдает оптимизация, так что лучше брать с открытым кодом чтобы можно было самому оптимизировать, благо это на самом деле не так сложно как кажеться.

15:03, 22 ноя. 2020

Вопрос странный.
Тебе нужны все недостатки во всех перечисленных движках?

Ну и типа для меня может (допустим) С# недостаток, для другого - это достоинство.

15:10, 22 ноя. 2020

Татарин
> А вообще да, как выше сказали, движки стараются делать универсальными из за
> чего страдает оптимизация

лучше куча фичь и медленно, чем хрен с маслом и быстро

15:34, 22 ноя. 2020

1. Отсутствие поддержки java или c# (большая часть движков и конструкторов - либо кресты, либо скрипты на языках без строгой типизации, либо вообще визуальный кодинг)

2. Бедная поддержка форматов моделей (jmonkey)

3. Молчаливая поддержка (unity)

4. Закрытый исходный код (unity)

5. Сложность написания утилитарных шейдеров  с реюзом встроенной в движок системы материалов и освещения. В jmonkey, например, пришлось копипастить, т.к. по их системе шейдерных нод сильно не хватает док (хотя в целом я на их доки не жалуюсь).

15:45, 22 ноя. 2020

gamedevfor
> Основной недостаток это то что нету оптимизаций, то есть при малейшей нагрузке
> движок превращается в тыкву

этож гдеж такое ?

15:46, 22 ноя. 2020

rcsim
Мне просто интересно кто с чем сталкивался. Зачем мне все. Если все движки это только рендер + инструменты + минимум всего остального. Вон даже разработчики Инсайд покупали исходники Юнити. Обычный 2д платформер уже не смог.

16:36, 22 ноя. 2020

innuendo
> этож гдеж такое ?

везде.

16:39, 22 ноя. 2020

Уефор - слишком жирный для моего ноута. :( Не покалякаешь.

17:08, 22 ноя. 2020

gamedevfor
> Основной недостаток это то что нету оптимизаций,
Оптимизировать надо под конкретный проект, что невозможно сделать на движке "для всех".

17:28, 22 ноя. 2020

Помимо того, что во многих движках баги, плохая поддержка API, тормоза, большой размер движка и игр. В движках часто есть дефолтные шейдеры, генерируемые тысячами и неизменяемые средствами движка.(UE, Unity) В движках бывает неудобная объектная система. Для многих программ она не нужна, но возможность убрать или заменить не во всех движках есть. Многие графические движки заставляют писать слишком много кода. В редакторах движков часто легко запутаться и приходится искать в интернете где нужные кнопки.

18:29, 22 ноя. 2020

gamedevfor
> везде.

примеры

18:56, 22 ноя. 2020

Delfigamer
> Уефор - слишком жирный для моего ноута

UE4 для AAA проектов - нищеброд

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ПрограммированиеФорумГрафика