Войти
ПрограммированиеФорум2D графика и изометрия

Ищу команду для создания 2D игры на Unity

22:23, 22 дек. 2020

Ищу команду для создания 2D игры.
Начинаю изучать C#, есть идеи по поводу самой игры, человек без опыта, ищу любого кто сможет или хочет помочь)
@vovanuch564 (инстаграм)
@

(Правка: 2:48) 2:45, 27 дек. 2020

Выберете простую, но интересную вам игру . Например сделайте Арканоид или реверси с игрой по сети и с компьютером, сами, без команды. Это очень простые игры, для которых не нужна команда, но если у вас они получатся, то вы поймёте принцип и дальше сделаете что то посложнее. За сложную задачу не беритесь, опыт не приходит если вы не будете благополучно завершать проект(релиз). Вопросы задавайте на этом форуме, вам помогут.

10:05, 27 дек. 2020

xDimka
я хотел создать что нибудь простое но красивое, я хочу найти такого же художника без опыта как и я, которому понравилось бы поработать для опыта, а там посмотрим

10:26, 27 дек. 2020

RETEQ
Это может быть на первый взгляд не очевидно, но команда вам не может помочь сделать игру, даже возможно она приведёт к тому, что вы вообще ничего не сможете доделать в составе команды. Но зато у вас будут новые знакомые и возможно друзья.

10:32, 27 дек. 2020

xDimka
(без всяких притензий, просто интересно почему?) у меня есть задумка самой игры начальный сюдет над которым я думаю, и ещё один человек который поможет написать код к игре, если мы найдём человека который сможет нарисовать персонажей, локации и сделать анимацию действий и тд. То разве не получится что-то простое?

(Правка: 10:58) 10:53, 27 дек. 2020

RETEQ
Потому что выстраивание нормальных отношений между людьми внутри команды это намного более сложно чем разработка AAA тайтла.
Когда вы, к примеру, покупаете контент то все просто, вы заказчик - вы платите и вам делают работу с требуемым качеством, если вас не устраивает - то требуете переделать, иначе оштрафуете. А в творческой команде вам нужны другие мотиваторы, вы же планируете работать бесплатно. Важна сонаправленность взглядов и совместимость. Основаная проблема в таких образованиях что в начале никто ничего не умеет, и все готовы договариваться, но по мере того как будет приходить опыт будет расти и гонор, причём гонор естественно будет значительно опережать опыт. Это рождает конфликты и так далее по нарастающей. Самый сложный контингент это звезды - они заменяют собой целый коллектив, но к ним нужен вообще индивидуальный подход. Так вот, будте звездой.

11:21, 27 дек. 2020

xDimka
то есть сейчас самым лучшим выходом будет сделать что нибудь простое одному для получения опыта?
Тогда есть один вопрос на каком этапе уже можно будет пробовать искать людей для создания чего-то совместного , только когда будешь готов платить деньги за роботу или на определеном этапе можно и за бесплатно ?

18:14, 27 дек. 2020

RETEQ
Знакомится с новыми интересными людьми нужно всегда. Это само по себе полезно и важно. Дружить с людьми тоже нужно учиться .
Для того чтобы быть разумным заказчиком, вам желательно хотя бы один раз самому проделать то, что вы собираетесь заказывать. Тогда у вас появится понимание, что вам надо и на каком уровне качества. В противном случае вы даже толком не сможете сформулировать задачу другим людям.
Также постоянно нужно изучать как устроены сторонние проекты. Например игры для андроид лежат в apk файлах, которые распаковываются 7zip’ом, такая же история с играми для iOS. Есть утилиты типа ArtMoney , и набор утилит Марка Руссиновича - SysInternals, для PC которые позволяют также проводить некоторые исследования.

18:17, 27 дек. 2020

xDimka
Спасибо, очень полезная информация

ПрограммированиеФорум2D графика и изометрия