Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Разработка под VR (17 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 116 17 18 1923 Следующая »
(Правка: 27 мая 2021, 14:46) 17:50, 26 мая 2021

563
> Pavlov VR - игра такая, считай контр страйк в VR.
> Ты достаешь пушку, она объемная и у тебя в руке (контроллере). Ты ее ощущаешь
> как в руке.
Ну в Аликс я играл так что можешь мне про "глубину погружение" не впаривать  "плавали знаем"...
Оружие, действия с предметами и окружением действительно контроллерами предаются шикарно.

Но у старых игр есть свой шарм, который контроллеры часто "ломают о колено". 
"Люди черном 2" помнишь как герой  Уилл Смит-а управлял супер-автомобилем обычным геймпадом? Вот та самая шутка юмора и с виртуализацией классики ( как-то играл на  Oculus Go в первый квак так  измучился "мама не горюй" - совсем не то ощущение )   

То что игрока переносят "в мир игры" отлично, но важно иметь и "право на условность" это как использование читкодов, пока играешь в сингл это твое святое право! То что ты может пройти всю игру на Nightmare уровне сложности не должно отменить  возможность врубить "режим бога" и получить от игры и это вариант прохождения. 

17:52, 26 мая 2021

Leshiy999
> Ну в Аликс я играл

на чем? шлем

(Правка: 18:16) 17:52, 26 мая 2021

romanshuvalov
> некоторых - включая меня - тошнит от движения джойстиком. А телепортация при грамотном использовании может выглядеть более естественно,
А если совместить - сделать телепортацию на шаг? Т.е. ты двигаешься джойстиком не плавно, а шагами, меняя длину шага в зависимости от величины сдвига джойстика. Можно еще подпрыгивать слегка, что бы было ощущение реальной ходьбы. Интересно, будет ли тогда укачивать?

P.S.
Кстати так у меня в Алхимике внутри фрактала движение происходит. Не то что так задумано, просто карты не тянут рассчитать весь фрактал за 11 мс. вот и приходится извращаться.

17:57, 26 мая 2021

вообще тошнота проходит у всех. нужно время. кому то пару дней, кому то месяц

17:59, 26 мая 2021

dedm0zaj
> на чем? шлем
?? WMR Lenovo Explorer

18:05, 26 мая 2021

Leshiy999
> ?? WMR Lenovo Explorer

окей
ну тогда ладно

просто иногда люди не понимают, что такое тру виар. сравнивая с теми же 3д кинотеатрами.

мне твоего стремления не понять. но в любом случае удачи в проекте )

(Правка: 18:58) 18:16, 26 мая 2021

dedm0zaj
> Leshiy999
>
> то есть получается эффект 3д кинотеатра?

Даже чуть лучше! Поставь VRToolbox  и убедись сам ! Там есть хитрый FPS режим и это уже "почти ВиАр" .

+ Показать

(Правка: 19:05) 18:28, 26 мая 2021

dedm0zaj
> мне твоего стремления не понять. но в любом случае удачи в проекте )
Спасибо за добрые пожелания! И вам того же! Успехов.

(Правка: 20:11) 20:01, 26 мая 2021

Leshiy999
Скачал GZDoom - обычный дум в окоше, причем с контроллерами от VR не дружит, начинает крутиться персонаж.
В чем прикол не понял ...
А окошко растянуть я и средствами окулуса могу ... ниочем, просто экран перед лицом ...
это не VR

А вот когда экран близко меня укачивает ))))

2:41, 27 мая 2021

san
> А если совместить - сделать телепортацию на шаг?
Именно так и надо делать, я Alyx при пользовании телепортом так и делал, на два шага вперед. И учетом моргания и звука подошв это выглядело даже более естественно, чем лыжи.

4:42, 27 мая 2021

dedm0zaj
Кстати, спасибо за ссылку на дискорд, похоже что это крайне ценная вещь. Можно ее закрепить в нулевом сообщении? Приглашение ведь публичное для всех?

(Правка: 14:47) 6:19, 27 мая 2021

563
> Leshiy999
> Скачал GZDoom - обычный дум в окоше, причем с контроллерами от VR не дружит,
> начинает крутиться персонаж.
> В чем прикол не понял ...
> А окошко растянуть я и средствами окулуса могу ... ниочем, просто экран перед
> лицом ...
> это не VR
>
> А вот когда экран близко меня укачивает ))))

Э... как это "не дружит" ?
А это что ?
https://youtu.be/yOcS6ctWqS8

А это "Эксклюзив" ... :)  (Отображение ситим виар + портал WMR (изображение там появляется только от "тру ВиАр"-приложений ) в шлеме смотрится как для "пиксельной классики" всема кудряво, вообщем нормальное стандартное OpenVR приложение )
ИзображениеИзображение

Короче у вас глюк или  настройка сбита GZDoom нужен непростой, а с ВиАр модом ....
Ссылку на  проверенную сборку  GZDoomOpenVR (с кучей карт моделей и т.д. )уже  выкладывал 

+ Показать

Зы
Или это про мою поделку? Ну так извиняюсь она еще очень сырая и выложенная версия хоть и стабильна но например  не поддерживает SВS для полусферы и т.д .
Если про VRToolbox то там есть  FPS режим заметно от обычной "игры в окошке" отличающийся.
И даже стандартный  GZDoom  имеет встроенный  SВS но его нужно специально в настройках включать  тогда, да даже без  FPS-режима  будет "эффект 3д кинотятра", а с FPS-режимом "недо ВиАр", но зачем он если есть  GZDoomOpenVR ?  Другое дело запустить, что-то вроде Унриал 2,  Ведьмка или Статкера где Тру-ВиАр мода просто нет и не появится еще очень долго . 

Моя коллекция скринов из классики  ...  ("3д -фикация" через ReShade )

+ Показать

6:19, 27 мая 2021

romanshuvalov
> Можно ее закрепить в нулевом сообщении? Приглашение ведь публичное для всех?

конечно

(Правка: 19:33) 19:26, 27 мая 2021

Leshiy999
Короче я не знаю что за очки нужны, но на Oculus Rift S вся эта пурга в режиме VR не работает.
Может нужно что то более древнее.
Играть крайне неприятно, правый стик создает вращение камеры, поэтому приходится стики опускать, а ходить на клаве и на мыши.
Так шлем становится просто монитором.
Чему там радуются люди не знаю, погружения нет от слова СОВСЕМ.
Выглядит очень уныло.
Я играл в это на компе - просто так, и мне нравилось.
Это не для VR.

З.Ы. Кстати если ты то видео посмотришь, то заметишь что у него тоже нет погружения, просто камеру головой поворачивает, и моделька оружия приделана в некоторых случаях 2д ... и весь VR.

(Правка: 11:05) 9:38, 28 мая 2021

563
> Короче я не знаю что за очки нужны, но на Oculus Rift S вся эта пурга в режиме
> VR не работает.
Жаль но может Quake VR пойдет?
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=945606&view=findpost&p=94391541

quake2vr кстати специально для  Oculus
https://github.com/dghost/quake2vr/releases

Оригинальные файлы для игр можно брать тут https://www.old-games.ru/ (Халява сэр!)

563
> Чему там радуются люди не знаю, погружения нет от слова СОВСЕМ.
> Выглядит очень уныло.
Люди радуются "попаданию" в мир классических игр.
А там есть на что посмотреть! 
https://www.moddb.com/games/unreal-vr

563
> Кстати если ты то видео посмотришь, то заметишь что у него тоже нет погружения,
> просто камеру головой поворачивает, и моделька оружия приделана в некоторых
> случаях 2д ... и весь VR.

Во первых я все это просмотрел лично ...  (часть просто настроить нужно )
(Что до оружия то в части модов лучше пользоваться нарисованным чем мучить то что там по недоразумению называется моделью  )

+ Показать

Но и в Half-Life: Alyx  играл ...
+ Показать

Так что сравнить есть чем.
И сказать что новое это ВиАр, а старое  "не ВиАр"  точно нельзя.
Как и однозначно забраковать классическое управление нельзя, оно для спокойного и вдумчивого  прохождения  . 

Настоящий ВиАр начинается кстати даже не со стереоизображения, а с трекинга головы и "отсутствия рамки" . А что касается контроллеров то это все же все равно костыли и даже нативная "ВиАр перчатка"  с обратной связью тоже "протез". Совсем Тру Виар это несуществующее в реальности  девайсы с двунаправленным нейроинтерфейсом или помещения с не менее фантастическим "твердыми голограммами" .  В все прочие по определению  "недо Виар" спорить о нем  называя чуть лучший вариант "Тру ВиАр" это как сравнивать качество "квадратных и круглых колбасных обрезков" . То есть бессмысленно.   

Страницы: 116 17 18 1923 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее