Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Разработка под VR (29 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 125 26 27 28 29 30 Следующая »
8:37, 2 ноя. 2021

san
> Вообще думаю скоро стандартом де-факто станет контроллер от Индекса

пока что стал от окулуса
все китайцы скопировали контр окулуса (пико нео 3, новый ноло)
у сони новый контр разрабатываемой псвр2 как у окулуса
у пимакса грип как у окулуса

имеется ввиду не внешний вид, а функциональная часть (количество кнопок и как они расположены). хотя китайцы копирнули и внешний вид

а копий индекса не вижу. наверно она так и останется в единственном роде. но он хорош, да. естественное чувство хватания прикольно

10:09, 2 ноя. 2021

san
> Fake Racing на Индексе - матерится на контроллер и запускаться не хочет. Причем
> даже выйти нельзя - пришлось вручную ее убивать.
Опаньки, вот это очень странно. На индексе народ играл и не жаловался. А у тебя к SteamVR другие шлемы и контроллеры в это время были подключены? Или ровно 1 шлем и ровно 1 пара индекс-контроллеров?

А "матерится на контроллер" вообще как? Речь точно про VR-контроллер а не, например, геймпад? Он тоже игровым контроллером называется

15:53, 2 ноя. 2021

romanshuvalov
Еще Oculus S подключен, но он никогда с OpenVR не конфликтовал. И раньше твоя игра запускалась без проблем. Ругается именно на контроллер, точнее вылазит окно привязки кнопок, чего раньше не было. Если его убрать то видно твое меню но контроллеры мёртвые.

(Правка: 15:56) 15:54, 2 ноя. 2021

san
Проверь Steam VR, стоит?
Может ты как и я просто забыл его доставить в стиме?
У меня ситуация такая получилась, что библиотека стима была на жестком диске который я стал снимать для бэкапа, ну с ним улетел стим VR.
Т.е. игра установлена, а Steam VR нет. И его отдельно нужно скачать было, и доставить.

16:36, 2 ноя. 2021

san
> И раньше твоя игра запускалась без проблем.
Т.е. раньше в точно такой же конфигурации игра запускалась в виар-режиме и контроллеры Index работали, а сейчас при тех же условиях не работает?

А подключенный Rift S в окошке SteamVR отображается? Т.е. у тебя фактически 2 шлема и 4 контроллера подключено?

563
Он же пишет про окно привязки кнопок, т.е. SteamVR у него есть, просто он почему-то не видит биндингов.

(Правка: 17:14) 16:39, 2 ноя. 2021

dedm0zaj
> пока что стал от окулуса
Пока да. Он очень функционален и прост. Но рано или поздно придётся от одного пальца переходить к пяти, все же одним пальцем работать не всегда возможно. Цукенберг уже про перчатки заговорил, так что это не за горами. У индекса еще очень удобное крепление - не надо контроллер в руке держать. Меня там все устраивает, только второго курка на рукоятке не хватает. Думаю если с перчатками что-то не сложится, то будет какой-то облегченный вариант Индекса. Ну или Окулус с креплением как у Индекса и отслеживанием всех пальцев.

romanshuvalov
>Т.е. раньше в точно такой же конфигурации игра запускалась в виар-режиме и контроллеры Index работали, а сейчас при тех же условиях не работает?
Да. Единственное изменение - раньше я запускал ее на Titan V а сейчас на 3080. Но это к контроллерам никоим боком...

>Т.е. у тебя фактически 2 шлема и 4 контроллера подключено?
Да, но с этим никогда никаких проблем не было и все другие игры запускаются. Вот Reverb G2 с Индексом несовместим, а Окулус - пожалуйста.

17:51, 2 ноя. 2021

san
А можешь показать лог? (steamapps/common/Fake Racing/bin-win64/log.txt).

18:17, 2 ноя. 2021

Вот он: log
Только у меня название не Fake Racing а Fake Racing Demo.

18:22, 2 ноя. 2021

Портируюсь тут на нативный Quest... какие же ущербные мобильные чипы в плане филлрейта. Вызов glClear для очистки буфера глубины стоит 1,5 мс. Причем если включить Stencil Test, чтобы не рисовать в углах экрана (в виаре их все равно не видно), очистка идёт даже дольше, 2 мс. Печально.

(Правка: 18:28) 18:24, 2 ноя. 2021

san
Демо еще запускается? Я думал, что я его удалил. Надо удалить окончательно :) (update: Деактивировал демо.)

Там были недоработки, с тех пор много чего внутри поменялось, попробуй на свежей версии.

+ Ключ для san

18:51, 2 ноя. 2021

romanshuvalov
Во, так заработало.
Только продублируй ты педали на джойстик. Очень уж неудобно управлять нажатием курка, у него короткий ход и получается или полный газ или стоишь на месте. Джойстик все же лучше для этого подходит. А то сразу вылетаешь с трассы и сшибаешь елки. Ну и дизайн у тебя очень уж минималистичный - едешь в какой то обрезанной коробке. Когда это было демо, то было оправдано, но для коммерческой игры за 10 баксов это как-то не солидно.

6:26, 11 ноя. 2021

Тут нет кого нибудь с HTC контроллерами т.е. "магическими жезлами" или как они там называются?
А то мне нужно настроить OpenVR аппликуху под Vive а такого оборудования под рукой нет. Я бы ключ прислал если кто может помочь с этим делом.

9:28, 11 ноя. 2021

У меня только Rift S, сорян.

10:33, 11 ноя. 2021

san

зайди в дискорд по ссылке в топике, там есть люди с палками

14:33, 11 ноя. 2021

dedm0zaj
> зайди в дискорд по ссылке в топике
Какой ссылке?

Страницы: 125 26 27 28 29 30 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее