Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Разработка под VR (33 стр)

Страницы: 132 33 34 3538 Следующая »
16:42, 22 дек 2021

romanshuvalov
> При слабом освещении даже обычный трекинг головы начинает сбоить и пишет "невозможно отслеживать".
Опять же это наверно специфика Квеста. Например G2 никаких проблем со слабым освещением (и даже полной темнотой) не испытывает, но там светодиоды на контроллерах. Наверно можно ловить руки если инфракрасную камеру ставить, но есть ли в этом смысл? Очень сомневаюсь. Мне кажется в конце концов все придет к перчаткам. Так все получается и проще и функциональнее.

20:59, 22 дек 2021

san
> Опять же это наверно специфика Квеста.
На самсунге также, при слабом освещении начинается дергание головы и контроллеров. А у меня еще светодиоды в люстре и иногда контроллеры телепортируются на люстру) Так что надо настраивать свет перед использованием.

1:05, 23 дек 2021

san
> но там светодиоды на контроллерах.
Контроллеры-то ок, на квесте они тоже есть, инфракрасные, а сам шлем-то относительно комнаты тоже тречится теми же камерами. Этот вопрос G2 тоже умеет в темноте решать? (Может, у него и правда какой-нибудь ИК-излучатель на шлеме стоит?)

(Правка: 5:47) 2:22, 23 дек 2021

romanshuvalov
Хмм... Я сейчас в загородном доме, тут у меня Индекс и Рифт. А в другом доме, в Торонто, там у меня Рифт и G2. После нового года я туда вернусь и попробую G2 в полной темноте, что бы не вводить сообщество в заблуждение. Насколько я помню G2 у меня работал в комнате где светился только экран. Но я проверю что бы не соврать. Я обычно по комнате не хожу, сижу в кресле и перемещаюсь джойстиком, может поэтому проблем не заметил. Но проверю.

2:39, 23 дек 2021

san
> не хожу, сижу в кресле и
Ну так для сидения в кресле 6DOF не нужен, а для 3DOF достаточного только гироскопов. Поэтому потеря трекинга и незаметна.

(Правка: 5:41) 5:32, 23 дек 2021

romanshuvalov
>Поэтому потеря трекинга и незаметна.
ты же писал:
>обычный трекинг головы начинает сбоить и пишет "невозможно отслеживать".
А вот что точно не было, так это подобных надписей.
>Ну так для сидения в кресле 6DOF не нужен
Головой то я двигаю. По крайней мере в пределах 30 см в каждую сторону.
Ладно, сейчас все равно ничего проверить не могу, когда в город вернусь тогда можно будет поставить эксперименты.

5:43, 23 дек 2021

san
Ну, возможно, это разные подходы к проблеме. Может, если G2 теряет трекинг из-за слабого освещения, он молча проваливается в 3DOF. А Окулус в той же ситуации не молчит, а просит включить свет в комнате.

К слову, с контроллерами другая история, если контроллер перестаёт трекаться (выходит из поля зрения или если спрятать его под стол), он как раз-таки молча проваливается в 3DOF - вращение работает, перемещение нет. А когда достаёшь руку из-под стола, он "находится", телепортируется в правильную позицию и как ни в чём не бывало продолжает работать.

(Правка: 19:46) 19:39, 1 янв 2022

Вот тут рассказывают про перчатки. Пока правда выглядит немного страшновато, но лиха беда начало.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Кстати на днях попробовал Pavlov VR и был весьма разочарован обработкой рук - там очень реалистичные виртуальные перчатки лихо погружаются в очень реалистичное виртуальное оружие. Получается полная лажа. Это убивает весь эффект от VR.

7:33, 17 янв 2022

san
Лучший способ ругаться на созвоне? VR! Обзор корпоративных VR-звонилок
https://habr.com/ru/post/645915/
Впрчоем итоги подводить рано.

9:14, 17 янв 2022

В Окулусе новый интерфейс отправки приложений на проверку.

Тем временем моя игра всё еще висит на проверке аж с ноября прошлого года, интересно, сколько времени в итоге займёт.

15:24, 17 янв 2022

romanshuvalov
У меня первую игру (4 года назад) Окулус утвердил за две недели. А вот вторую (2 года назад) мурыжили уже почти полгода. Точнее сначала мне отказывал бот, потом началась неспешная (2-3 недели на ответ) переписка с сотрудником низшего звена и т.д. Правда у меня была довольно нестандартная аппликация. Но сейчас по моему стало еще хуже. Я так понял что Окулус уже не заинтересован в привлечении широкой массы инди разработчиков, они теперь предпочитают работать только с крупными студиями. Поэтому я решил вообще забить на Окулус и публиковаться только на Стиме. Там вся процедура занимает 1-2 недели. По крайней мере так было 1.5 года назад.

16:26, 17 янв 2022

san
> забить на Окулус и публиковаться только на Стиме
Речь про мобильный Oculus Quest.

16:53, 17 янв 2022

romanshuvalov
Ну ты сам выбрал платформу.

17:20, 17 янв 2022

san
Так-то я обе выбрал. В мобильном Окулусе сейчас игроков в несколько раз больше, чем владельцев VR на ПК.

Еще бы Playstation VR освоить, но это мне пока не по зубам.

17:34, 17 янв 2022

romanshuvalov
> Еще бы Playstation VR освоить, но это мне пока не по зубам.
Почему?
Слишком тяжелое?

Страницы: 132 33 34 3538 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее