Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

Что такое разнопиксельность ?

22:39, 25 янв. 2021

Друзья , объясните пожалуйста простым языком , что такое разнориксельность и как её убрать ?

23:23, 25 янв. 2021

Рискну предположить что это и/или разные разрешения, разный формат пикселей.
Контекст нужен.

23:56, 25 янв. 2021

Это слово такое ругательное у дизайнеров. Означает отсутствие даже намека на какой-нибудь стиль в графике.

Математически не выражается. Чередование пикселей вполне может быть применено и по делу, для разных целей. Разнопиксельность, это когда не по делу.

0:46, 26 янв. 2021

> разнопиксельность
Нарисуй куб с бортом в 1 пиксель. И куб с бортом в 2 пикселя. Вот это разнопиксельность.
https://steamcommunity.com/profiles/76561198089020397/recommended/666940/
Видимо кривой лайн или плохой клинап лайна.

1:33, 26 янв. 2021

lookid
Ну вот допустим как убрать разнопиксельность здесь ?

A1E64BFD-FCE3-4536-A845-0DB1F0104654 | Что такое разнопиксельность ?
1:45, 26 янв. 2021

Mr.Green
> Ну вот допустим как убрать разнопиксельность здесь ?

Убрать для начала кислоту.

1:54, 26 янв. 2021

Mr.Green
это тебе на работе так задачи ставят?

2:01, 26 янв. 2021

Mr.Green
Свести к единому стилю?
Фон и кнопки по стилю отличаются от переднего плана.

8:15, 26 янв. 2021

Судя по гуглу прав lookid, т.е. разнопиксельность это когда картинка состоит как бы из объектов у которых пиксели разного размера. Что действительно дисгармонично чаще всего смотрится.
На приведённой картинке мне лично дисгармонично, что задний фон сглажен (т.е. пиксели вообще не проглядываются), в то время как передний фон пиксели имеет. Это мне сразу бросилось в глаза.
Так же большие кубы и маленькие смотрятся тоже как то не очень в присутствии друг друга. Это даже и не разнопиксельность по существу, но реально не смотрится по очень похожей причине - регулярные структуры разного размера рядом. Мне кажется было бы неплохо нижние кубы превратить в контур с обводкой, чтобы они перестали выглядеть регулярной структурой.

9:01, 26 янв. 2021

Это просто термин который дизайнеры придумали для того что бы казаться умными. Ну что бы выглядеть не дурее порограммистов с их жаргоном. За ним ничего не стоит и каждый может трактовать как хочет. Возможно это началось с того, что в неком проекте текстура заднего плана была выше по разрешению чем текстура переднего плана. Это действительно смотрится неестественно. Все остальное - народное творчество.
Короче забей.

9:09, 26 янв. 2021

Это когда дезигнер в коллаже использует картинки разного разрешения, не более того. Выглядит это реально плохо. К программированию сие отношения не имеет.

(Правка: 10:14) 10:12, 26 янв. 2021

ТС сравни этот рисунок со своим и поймешь.
Изображение
Изображение

Кажется я понял почему ты Mr.Green :)

ПрограммированиеФорумГрафика