Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Процент возврата в Стиме (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
16:13, 23 фев. 2021

san
> Не может. Если компания начнет нарушать договор с пользователями ее тут же
> радостно засудят ушлые лоера.

А ты попробуй докажи.
Без инсайдера который писал этот код под NDA и готов нарушить NDA это сделать нереально.

(Правка: 16:32) 16:30, 23 фев. 2021

san
> Мне интересно это нормально или много?
Учитывая, что у тебя не игра, то неплохо. Вот, к слову, старт был у моих двух игр:

+ Показать

Вот позже:

+ Показать

Как видно, держалось возле 5% (и у той и той).

Для наглядности, на первой позиции вот эта игра (которой уже нет в Стиме):
https://games.mail.ru/play/game/hexagon_defense/

17:26, 23 фев. 2021

Fantarg
Ого да ты Стимовский рокфеллер. )))

17:36, 23 фев. 2021

gamedevfor
> А ты попробуй докажи.
Не думаю. Кому нужны приключения на свою задницу за чужие деньги? Дело то подсудное. А исполнители на зарплате. Мухлюют по крупному (типа как фальсификация выбросов у Фольсвагена) а не мелко пакостят юзерам.

Fantarg
> Учитывая, что у тебя не игра, то неплохо.
Ну как неплохо, в 3 с лишним раза больше чем у тебя. Но у неня причины другие - больше всего хилое железо у юзеров. Но с этим я ничего поделать не могу.

23:00, 23 фев. 2021

san
> Но с этим я ничего поделать не могу
Можно предложить юзерам демо-версию с бенчмарком, в магазине жырно написать: "Высокие требования к железу, перед тем как покупать - запустите бенчмарк и посмотрите на fps".

1:13, 24 фев. 2021

Ranma
А смысл?

(Правка: 1:28) 1:14, 24 фев. 2021

Ranma
Там проблема в том, что в процессе работы юзер конструирует и запускает расчёт 3Д фракталов. Хоть я везде и пишу, что "сложность фракталов не ограничена, поэтому соотносите свои желания с возможностями оборудования", но увы... У меня Titan V, но даже я всегда могу создать такое, что и он не потянет. Точнее потянуть-то потянет, но в режиме VR будут задержки и дерганье картинки. Так что любой юзер может выйти за пределы комфорта при желании. Но с фракталами средней сложности и 970 справляется. Просто нужно это понимать, но к сожалению не все читают предупреждения.

(Правка: 11:37) 11:26, 24 фев. 2021

san
> Просто нужно это понимать, но к сожалению не все читают предупреждения
Ну вот, ты сам себе ответил. От себя скажу что игра(я кликнул на все подряд по vr и вывелось вместе с играми, значит может восприниматься как юзером стима как игра) слишком для месье. А малое количество негативных отзывов вызвано тем что юзеры не врубились в тему. Потому что выдает заодно со всеми играми в vr.

13:23, 24 фев. 2021

Да, это нормальный процент. Особенно если геймплея на немного времени.

(Правка: 14:11) 14:10, 24 фев. 2021

Для меня загадка кто вообще это покупает (максимум такое на скринсейвер покатит).

15:57, 24 фев. 2021

gamedevfor
> кто вообще это покупает

владельцы ВР

(Правка: 17:42) 17:24, 24 фев. 2021

rcsim
Ну не только ВР, на обычном экране тоже работает.
Просто люди растут и им уже надоедает бегать с игрушечными пистолетиками и мочить нарисованных монстров. Хочется чего-то более творческого. Для них и сделано. Как я уже говорил это не игра, это довольно сложный инструмент, но с игровым интерфейсом.

SoFortuneQA
> А малое количество негативных отзывов вызвано тем что юзеры не врубились в тему
Интересный вывод. Я все же надеюсь, что практически отсутствие отрицательных отзывов вызвано тем, что программа работает хорошо и делает то, за что платили деньги. Количество "не врубившихся в тему" не так велико, где-то 25% от тех кто рефандил, т.е. примерно 3-4%.

(Правка: 19:01) 18:40, 24 фев. 2021

san
> Интересный вывод.
Ну я просто прикинул почему много рефандов и одновременно с этим хорошие отзывы, поэтому прикинул что кто-нить пачкой набрал приложений и игр для vr, удивился что это не игра, но выполняет свою задачу и критиковать не за что. Все таки для vr не так много контента. Ну то что я попал в 25% рефандов уже хорошо. Просто есть еще игра алхимия, кто-нить мог подумать что это клон для vr. Если задел - сорри, основная мысль - что и софт, и игры могут отображаться в одном списке, плюс к тому при высоком уровне  рефанда количество негативных отзывов  6%, но выборка так себе. Минутка позитива, идешь ноздря в ноздрю с конкурентами, ну программами которые фракталы рисуют в vr.

(Правка: 9:09) 9:07, 25 фев. 2021

san
> Хочется чего-то более творческого. Для них и сделано.
Про пистолетики зерно здравое есть, но в целом причина все же в самой VR: пока нет конкуренции, пока это "в диковинку". Вау! У тебя, как раз, "Вау!" $)

Вот у меня знакомый год назад приобрел комплект Сони, так все - он сам и его дети и все знакомые в гостях - до сих пор не могут насытиться им по кайфу - даже просто тусуются в МЕНЮ демонстрационного приложения (интерактив с разными шарами, которые можно стукать джоем; самый любимый - это водяной шар).
18:40, 25 фев. 2021

Fantarg
> пока это "в диковинку". Вау! У тебя, как раз, "Вау!" $)

Это примерно как с 3д теликами. Вау-эффект, все кинулись покупать их.
И тут выяснилось, что кроме Аватара, смотреть особо нечего.
А владельцы стереоочков просто вынуждены были смотреть любой шлак на котором было написано "3D".

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее