Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

FPS/TPS (2 стр)

Страницы: 1 2
23:59, 15 апр. 2021

Ranma
- при FPS же в режиме прицеливания во всех шутерах создается впечатление, что оружие движется к голове игрока, а не наоборот, из-за чего я делаю вывод, что оно начинает упираться в подбородок. Но в реальной жизни все не так. Можно было бы сделать передвижение камеры к оружию, но ведь тогда точка в прицеле не будет совпадать с точкой, которая была в центре экрана при режиме без прицеливания (от бедра).

0:01, 16 апр. 2021

Ranma
Так я так и хотел поначалу делать, но не знал как разобраться с этим ADS. Когда придумал, вроде бы, норм решение, мне посоветовали делать разные скелеты и анимации для большего контроля и мне понравилась эта идея.

(Правка: 0:02) 0:01, 16 апр. 2021

Cheb
Норм идея. Не думал об этом. Реализм зашкаливает.

(Правка: 14:00) 13:53, 16 апр. 2021

el!tePr0ger
> то я просто буду передвигать TPS камеру ближе к игроку
Ну и? По-сути (приблизительно) будет, как в игре "Серьезный Сэм" будет - два режима.

> из-за чего я делаю вывод, что оно начинает упираться в подбородок.
Не надо делать вывод такой.
> Но в реальной жизни все не так.
Именно так (оружие движется к голове).
А наклон головы имеет место быть (значение), если оружие с упора:)

> но ведь тогда точка в прицеле не будет совпадать с точкой, которая была в
> центре экрана при режиме без прицеливания (от бедра).
Что не так и с этим? В играх, где прицел постоянно по центру, так там и анимация оружия чаще другая - сбоку "выворачивается" в центр, а не камера перемещается (изменение камеры/угла только в оптике снайперских). Есть некоторые хорошие игры, где прицел смещается вправо-вверх, и это круто, словно в реальности в момент "подброса" оружия.
Дуум олд, так там без значимой анимации оружия, оно всегда по центру. Что мешает упростить, у тебя есть качественная модель и крутая анимация по качеству? За сколько покупал, можно посмотреть модель с анимацией? Просто все, скорее всего, сведется к тому же Серьезному Сэму:)

Страницы: 1 2
ПрограммированиеФорумОбщее