Войти
ПрограммированиеФорумСеть

Playfab

(Правка: 16:01) 15:54, 4 июня 2021

Добрый день! Нужна организовать хранение данных пользователей, много инфы про playfab но есть  Закон о персональных данных №152-ФЗ, данные клиентов должны храниться в России, как обстоят дела  в это том деле с playerfab? есть альтернатива без нарушения законна с возможностью использовать базовую логику на сервере и создании таблицу лидеров, авторизацию?

17:46, 4 июня 2021

Ms.Ripper
Не собирай никаких данных и не парь мозк

8:18, 5 июня 2021

Чо там в тексте закона кстати ? Какие конкретно данные считаются персональными ? Имэйл ? Имя_Фамилия ? Юзернейм ?
Ну в худшем случае не передавай эти данные и храни их на арендованом серваке

19:06, 5 июня 2021

Чтобы попасть под ограничения закона, несколько данных должны быть вместе. Например, отдельно адрес и отдельно фамилию вы хранить можете, но вместе их открывать в доступ запрещено, если только вам явно не разрешил адресат. Или же вы организация из утвержденного перечня, которой эти данные необходимы, тогда их собирать можете, но будут жесткие требования к защите их от доступа посторонних лиц.

(Правка: 20:14) 20:14, 5 июня 2021

Zab
А смысл от этой инфы ?
Нужен конкретный мануал который подтвержден юристами

8:31, 6 июня 2021

endeavour_pr
> Нужен конкретный мануал который подтвержден юристами
Не юристами, а практикой подтвержден. Сотни и тысячи организаций с такой проблемой сталкивались и наработали приемы как выживать.
Я тоже сталкивался, когда ИРЦ автоматизировал. Но документов всех у меня сейчас нет, это дело прошлое. Да и не я решал такие задачи, только имел дело с результатами решений.

ПрограммированиеФорумСеть