Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Godot никому не нужен? (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 58 Следующая »
12:20, 8 июня 2021

war_zes
> А еще это отличительная черта провальных опенсурс проектов. Сообщество - это
> те, кто будет пользоваться продуктом.

Сообщество, это те кто развивает проект. И это не лично ты, чаще всего.  Впрочем, в момент перехода со 2 на 3ю версию ты тоже самое вещал, про распыление.

12:27, 8 июня 2021

в принципе мне нравится каким будет годо 4.0
несовместимость - нестрашно
единственное не нравится, что они задумали с физикой. сначала хотели прикрутить physX и это было бы отличным решением. но решили делать/улучшать свою физику.
не верю, что физика у них получится хорошей

12:28, 8 июня 2021

KotelDivision
> Из меня Хуан бабло вымогал на решение, когда мною ему была показана адцкая
> утечка памяти
Опять ты.. как можно быть таким балаболом?

12:35, 8 июня 2021

war_zes
Наоборот правильно делают что конкретно переделывают движок. Пока им это ещё можно делать, в отличие от юнити.
Если этого не сделать сейчас, то потом придется обрастать  всяким легаси, жирнеть и становиться монструозный комбайном с кучей меню с подменю и похожими фичами с разными названиями.

12:39, 8 июня 2021

0iStalker
> Сообщество, это те кто развивает проект
Так про это сообщество и речь. Почти все пулреквесты получают отказ, либо висят годами.

0iStalker
> Впрочем, в момент перехода со 2 на 3ю версию
Только тут нет перехода. Тут есть разработка двух совершенно разных несовместимых друг с другом версий. При этом уже сами разработчики начинают путаться в этом хаосе (об этом они и сами писали когда меняли версию с 3.2 на 3.3)

12:39, 8 июня 2021

BEETON
> Опять ты.. как можно быть таким балаболом?
Я просто привёл яркий пример из своего опыта на Годоте.
Я же даже не начал ныть по поводу того, как больно было

+ Показать
12:44, 8 июня 2021

>Почти все пулреквесты получают отказ, либо висят годами.
Так это ж обычная ситуация для open source. Особенно для технологически сложного проекта.

12:44, 8 июня 2021

BEETON
> Наоборот правильно делают что конкретно переделывают движок.
С этим не спорю, но я про это:
- разработчикам приходится впиливать некоторые вещи сразу в две совершенно разные версии движка. Это расход рабочей силы
- есть еще сообщество. У годота есть хорошая архитектура для его расширения, и есть много вещей, которые пишутся под тройку. Но не предоставляется никаких возможностей сторонним разработчикам портировать свои модули под четверку (даже нет документации по новому гдскрипту - у меня тут только один вопрос "как"? как они переделывали синтаксис скриптов, не имея краткого его описания?)

(Правка: 12:47) 12:46, 8 июня 2021

Tiendil
Не тогда, когда вещь жизненно необходима (фиксы багов или оптимизация), ее требуют все разработчики, а причина отказа "я в этом не нуждаюсь"

12:57, 8 июня 2021

представляю что будет твориться, если юнька выйдет в опенсорс )))

13:02, 8 июня 2021

dedm0zaj
Было бы прям идеально - можно было бы кастомизировать движок под себя. Код в ядре юнити очень простой (намного проще уе4), в нем очень легко разобраться. Жаль, что не дают.

13:43, 8 июня 2021

чет вы меня засомневали. на юнити что ли перейти...

20:39, 8 июня 2021

0iStalker
> чем закат солнца вручную на Cocos, Love, LibGDX
на закате солнца на профильных легко найти работу в размере 1к - 2к евро. На годо такое не возможно.   

20:48, 8 июня 2021

Slic
Тааак,прошу прощения ,просто я пока что ещё зелёный,можете обьяснить "на профильных легко найти работу" ?

21:10, 8 июня 2021

Геймдев на юнити и анриле не заканчивается. Полно еще годоподобны ворков для говноклепания. Вот например [url=]http://forum.hellroom.ru/index.php?topic=27116.0[/url]

Страницы: 1 2 3 4 58 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее