Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Godot никому не нужен? (5 стр)

Страницы: 14 5 6 7 8 Следующая »
1:41, 13 июня 2021

Dampire
> А чем ты в своем уютном тредике занимаешь, если не этим?
Но это же лично мои поделки, я не предлагаю остальным так делать

0iStalker
> Ну да, именно так из Id Tech 2 получился Source
наверное за неимением другого

16:40, 13 июня 2021

war_zes
> Там и рендер тоже не шедевр

Речь была всё-таки о физике в том случае. И о том, что человеку его кучки на самом деле не нужны.

Я перешел на Godot со своего велосипеда, т.к. посчитав баланс между необходимыми (мне)
и предоставляемыми движком фичами обнаружил его для себя самым оптимальным. Оптимальнее других.

Это никак не отменяет его текущих косяков (которые есть везде), но в чём смысл выискивать
проблемы там, где они тебя не затрагивают, или которые можно реально обойти (в опенсорсном С++ проекте).

Мне вот Unity и UE совсем не нравятся, но я же не иду ныть в их форумы, как они далеки от "шедевров"
в моём понимании.

Просто пользуюсь тем, что работает для меня. Чего и другим советую.

17:04, 13 июня 2021

rcsim
> И о том, что человеку его кучки на самом деле не нужны.

посмотрев вчерашний е3, понял, что нужны.
там была простая сцена, простая инди игра.
чувак бьет чувака, тот падает на перила, те разрушаются на осколки. примерно 20 осколков.
учитывая, что всё кругом уже в коллайдерах, эти 20 осколков встанут посреди горла.

не хочется разрабатывать игру и встать на такой пустяковой проблеме.
при чем косяк в движке и от мощности проца не зависит. что на мобилке, что на десятом поколении интела предел одинаковый.

да и что за отговорка "косяк есть, но мне в проекте это не надо, поэтому пусть косяк остается"?

19:00, 13 июня 2021

dedm0zaj
> эти 20 осколков встанут посреди горла.

Что-то ты в порядках и показаниях путаешься.
У меня проблема начинается с 800 боксов и ~400 конвексов.
Это со стоковой версией. Где с простейшей оптимизацией со sleep эти кучки в общем можно привести к тем-же числам, что и у Юнити.
И поверь, криков что там всё плохо у них тоже хватает.

А если мне вдруг понадобится 4000, я этого тоже добьюсь.

dedm0zaj
> да и что за отговорка "косяк есть, но мне в проекте это не надо, поэтому пусть косяк остается"?

Где я говорил "пусть косяк остается"?

Это не отговорка, и уж тем более, уговаривать я тебя не стану. Я же сказал выше: делай как у тебя работает.

21:50, 13 июня 2021

ну ок. по отдельности ещё более менее
.
Изображение

13:32, 14 июня 2021

вот такая игра в годо может стать проблемой. построишь несколько ферм и упрешься в потолок

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
(Правка: 17:33) 17:09, 14 июня 2021

dedm0zaj
> вот такая игра в годо может стать проблемой
что за чушь то? может быть проблемой и станет проблемой это зависит от человека, то есть в данном случае разработчика. Не забываем про raymarching, а также возможности niagara, houdini (https://www.sidefx.com/docs/hdk/_h_d_k__intro__getting_started.html), при чём движок то не важен. Движок во многом лишь рендер и интсрумент для быстрой расстановки, удобной верстки и т.д.

Вот не люблю когда свою веру подо всех подгоняют. Пишите прямо, у вас возникнут проблемы.
Мне в UE пришлось свою физику написать для всех транспортных средств. В этом величайшем движке, потому что его стандартная физика не может работать с этими вещами как мне нужно. Радуйтесь что у Вас вообще есть Godot, без него бы остальные были платными как раньше. Только он сумел повлиять на магнатов, они стали сбавлять цены, а где то и вовсе ушли в политику ТОЛЬКО ОТ ПРИБЫЛИ. Но платить придётся каждому из них. А тут халява, да ещё такие удобства на ровном месте.

Движок не обязан уметь всё и так как Вам нужно. Вы забыли что в школе была и физика и математика? никогда не задумывались зачем? Зачем она в школе, а не только в высших учебных заведениях..

Это движок учится за неделю, при чём за пару дней вы изучите всю документацию. А не 5 и не 10 лет как Unity или UE. И если вы думаете что там Вас не будут поджидать проблемы, то Вы очень наивны, проблемы будут и там, просто на порядок выше. Когда Вы там столкнётесь с проблемами там не будет простого решения, Вам придётся решать это без чужих подсказок и к этому надо быть готовым.

17:30, 14 июня 2021

Salamandr
> Движок во многом лишь рендер и интсрумент для быстрой расстановки, удобной
> верстки и т.д.
И всё?) А не еще для физики, системы объектов, сети, композитинга сцен, катсцен, персонажей, управления камерами, террейна, импорта, анимации и много другого?

Salamandr
> Радуйтесь что у Вас вообще есть Godot, без него бы остальные были платными как
> раньше. Только он сумел повлиять на магнатов, они стали сбавлять цены, а где то
> и вовсе ушли в политику ТОЛЬКО ОТ ПРИБЫЛИ.
Как он так умудрился повлиять, если его субсидировали как раз эти другие компании движков? Причем он всё никак не стает полноценным, только 2D более менее.
https://godotengine.org/article/godot-engine-was-awarded-epic-megagrant

(Правка: 17:35) 17:34, 14 июня 2021

betauser
о, пересеклись. А вы уверены что Godot появился именно в этот год? Википедия утверждает что в 2014. Дык сколько он лет развивался чтобы их потеснить?

17:36, 14 июня 2021

Salamandr
> о, пересеклись. А вы уверены что Godot появился именно в этот год? Википедия
> утверждает что в 2014. Дык сколько он лет развивался чтобы их потеснить?
Ваш/твой довод как раз против тебя. Появился давно, а всё никак норм 3D не появилось.

(Правка: 17:38) 17:37, 14 июня 2021

betauser
> норм 3D
а можно человеческим языком описать это новое для меня понятие? Можно на ты.

17:40, 14 июня 2021

Salamandr
> а можно человеческим языком описать это новое для меня понятие? Можно на ты.
Ну 3D в годоте совсем ни о чем. На простом уровне. Они прошлый год форсили поддержку Вулкана в 4.0, обещали к осени. Потом как-то съехало всё это и вообще заглохло. Субсидировать конкурента никогда никто не будет, так же как линукс на десктопе тоже размазали.

(Правка: 17:49) 17:44, 14 июня 2021

betauser
> Ну 3D в годоте совсем ни о чем
вот можно по подробней что именно там не так? PBR есть, частицы есть, поддержка шейдеров есть. Что ещё Вам не хватает или вы хотите с движком чтобы шли высококачественные модели?
Изображение

17:50, 14 июня 2021

Salamandr
> вот можно по подробней что именно там не так? PBR есть, частицы есть, поддержка
> шейдеров есть. Что ещё Вам нехватает или вы хотите с движком чтобы шли
> высококачественные модели?
Нельзя делать масштабные сцены, нет подобных оптимизаций, мультипоточностей, быстрого пайплайна. Т.е. в базе фичи есть, но с масштабированием туго. Поэтому в основном юзается для 2D. Эффектов тоже многих нет, нужно собирать это всё. Как линукс в общем, троллейбус из хлеба.

17:52, 14 июня 2021

Хотя про троллейбус это вроде про что-то другое)

Страницы: 14 5 6 7 8 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее