Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Godot никому не нужен? (6 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
18:16, 14 июня 2021

rcsim
> А в чём противоречие? Я думаю они понимают, что Godot в 3D им не конкурент,
> однако есть другой
> движок, который заполняет нишу 2D. И то что они поддерживают конкурента Юнити в
> 2D/низкобюджетном 3D
> секторе  - на мой взгляд очень логичный ход, именно для борьбы с "этими
> другими".
Логика есть, но почему они забросили вулкан. Типа как пусть будет такой двиг, но не совсем супер. Видимо примерно как-то так вот посередине, около того.

18:17, 14 июня 2021

betauser
> про статистику
ну понятно. я добавил видео примеры. Лично мне они нравятся.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

и как мы видим, всё зависит от рук и головы на плечах.

18:19, 14 июня 2021

Salamandr
> Мне в UE пришлось свою физику написать для всех транспортных средств. В этом
> величайшем движке, потому что его стандартная физика не может работать с этими
> вещами как мне нужно.

что было не так?

Salamandr
> может быть проблемой и станет проблемой это зависит от человека, то есть в
> данном случае разработчика.

конечно. все мы кармаки
ты прав. не нужны мне ни годо, ни юнити, ни анрилы. я кармак. движок с нуля. начинаю

18:24, 14 июня 2021

Salamandr
> и как мы видим, всё зависит от рук и головы на плечах.

демка TPS лагает на моем 9600к, 2070ртх
и перед первым выстрелом подвисает, прямо как в видео

18:25, 14 июня 2021

betauser
> Логика есть, но почему они забросили вулкан.

Кто "они"? Если Godot - так грядущая v. 4 именно Вулкану и посвящена.

18:28, 14 июня 2021

dedm0zaj
> перед первым выстрелом подвисает

Да, есть такой косяк (компиляция шейдеров). Но есть и работающий workaround.

18:30, 14 июня 2021

rcsim
> > Логика есть, но почему они забросили вулкан.
>
> Кто "они"? Если Godot - так грядущая v. 4 именно Вулкану и посвящена.
Я не в курсе как сейчас. В прошлые годы следил репорты, обещали той осенью.

18:31, 14 июня 2021

dedm0zaj
> движок с нуля
если Вы с движком не можете сделать хорошо, то написать его потребует куда больше усилий. Лучше брать именно готовые решения и их подтачивать под себя.
То есть это мне кажется очевидным решением. Вы учити Godot за год допустим, делаете на нём хорошие игры и в какой то момент времени Вам перестаёт хватать его возможностей. Вы переходите к более сложным движкам, но где Вам потребуется больше времени на освоение. Ну и когда Вы скопили бюджет, можно переходить к платным гигантам. Это естественный рост.

Игра это очень разносторонний продукт, пока Вы будете учится этим вещам, Вам это пригодится и в других движках.

> что было не так?

18:37, 14 июня 2021

Salamandr
в твоих примерах нет масштабных сцен в понимании опонента (насколько я его понял). у тебя это либо маленькие комнатки с хорошей детализацией, либо опенэйр с низкой детализацией. по-моему под масштабностью имелось ввиду когда и просторы есть, но при этом каждый кусочек достаточно детализирован. Хотя бы как в Таркове.

18:39, 14 июня 2021

kkolyan
это не сложно делается, ещё Сталкер это использовал. (Хотя были и до него ребята как Morrowind)

18:42, 14 июня 2021

Salamandr
> Радуйтесь что у Вас вообще есть Godot, без него бы остальные были платными
> как раньше.
Быстрый гуглинг уже не дает результата, но ЕМНИП UDK и персонал Юнити были раньше.

18:43, 14 июня 2021

dedm0zaj
> что было не так?
Видимо просто не затащил.
В маркетплейсе, кстати, полно шикарнейших ассетов и плагинов с автомобильной физикой, но когда ты движкописатель - использовать готовые решения - это унизить себя до уровня обычного разработчика.

18:56, 14 июня 2021

qGrin
> Быстрый гуглинг уже не дает результата
UDK был самым крутым по визуальной части, внутри шел демо уровень который потрясал своими возможностями. Но только вдумайтесь, чтобы сделать удар мечом надо было запустить пулю из меча, чтобы поймать столкновение. В это время я с ним и познакомился, тормозил он жутко на моём компе, особенно тот уровень. Но играть можно было. И порою я просто запускал чтобы чисто поиграть с ботами.

Unity изначально был платным и примерно к 2013 году, я его скачал. Значит где то в это время он заимел персональную лицензию (community версию).

CryEngine 2, имел не хилую базу готового контента. Но с++, это был тупик.
CryEngine 3 показал ещё большую красоту, но.. с++, он такой с++.

Ну и заметьте UNIGINE был платным и с недавних пор он имеет тоже community версию. То есть, он стал ближе к народу) Хотя он определенно хорош. Симы ведь, не абы что делали на нём.

Это не значит что не было совсем бесплатных движков, были и есть. Но что то всем страшно туда лезть, а ведь они гораздо гибче. Ну да, руками конечно это делается.

18:56, 14 июня 2021

Salamandr
> boat physic

подшаги пробовал использовать? просчет физики увеличится за кадр

а вот если нужна управляемая быстрая физика (всякие AddForce и прочие), то тут писать свой с++ класс

18:58, 14 июня 2021

dedm0zaj
это уже моё решение, UE так не умеет. Ну то есть я сделал это в рамках его кода.
Но так как это просто физико-математическая модель, то могу перенести и на другой движок.

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.