Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Open 3D engine - новый ААА движок (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
10:39, 8 июля 2021

gamedeveloper01

если eu4 такой великий и шаришь в нем, может быть скажешь, как сделать процедурно генерируемый уровень из саблевелов с запеченным светом?

(Правка: 11:17) 11:17, 8 июля 2021

dedm0zaj
> если eu4 такой великий и шаришь в нем, может быть скажешь, как сделать
> процедурно генерируемый уровень из саблевелов с запеченным светом?
Над анрилом уже давно не работает такой вид троллинга, как "попробуй сделай". Анрил уже давно на том уровне, когда если что то на нем нельзя сделать, значит либо забудь (потому что оно не надо), либо возьми и сделай как плагин, но всё равно используй анрил, а не что либо ещё.

11:35, 8 июля 2021

gamedeveloper01

смысле троллинг? это "не попробуй сделать", это я делаю процедурно генерируемую игру из сцен, которые запечены. на анриле у меня не получилось просто потому что он не умеет. долгие поиски в интернетах привели к аналогичным проблемам, но не к решениям.

вот я и спрашиваю, как сделать? просто увидел, что человек шарит и решил спросить. а ты сразу "троллинг". тьфу...

если подробнее:
есть кучка саблевелов. каждый запечен.
когда их начинаешь спавнить, запеченные текстуры ложатся нормально. но вот световая сетка работает через жопу. можно сказать не работает. такое ощущение, что создается лишь одна световая сетка от первого заспавненого саблевела, а от остальных просто не подгружается.

решение есть? или про красивую процедурку можно забыть?

12:20, 8 июля 2021

только что узнал о существовании этого
... согласен с мнением в этом твите https://twitter.com/threejs/status/1412761870776348677

Эпики пытаются "интегрироваться в образовательную систему США" со своими корпоративными технологиями

и похоже что Амазон начал в такомже направлении копать

война корпораций, мы может только наблюдать

12:29, 8 июля 2021

lookid
Геншину не нужно ничего сложнее GLES2 рендера, можешь хоть на Quake3 движке делать, там даже тени из 2000-го года
Геншин упирается в "арт" и для создания арта "техники/программисты" не нужны
работа 3Д модельера стоит дороже работы программиста

12:33, 8 июля 2021

gamedeveloper01
> Анрил уже давно не движок, а целая платформа для разработки игр

любой фреймворк не просто движок на "языке" а целая экосистема которую нужно изучать долго

как я выше сказал - корпорации нацелены на интеграцию в образовательную систему США, подсадить на свои технологии государство это гарантия будущего для корпорации на целые поколения

14:41, 8 июля 2021

melvy
> Эпики пытаются "интегрироваться в образовательную систему США" со своими
> корпоративными технологиями
>
> и похоже что Амазон начал в такомже направлении копать
>
> война корпораций, мы может только наблюдать
Эпики и амазоны тесно связаны (в частности эпики юзают очень много из амазона) им не нужно воевать, им бы наоборот объединиться.

(Правка: 15:27) 14:52, 8 июля 2021

dedm0zaj
Сорян я так глубоко еще не копал и вряд ли буду, потому что не использую какую либо генерацию, вообще не воспринимаю все эти генерируемые пустые миры. Мои интересы это данжи, аренки, небольшие локации, сессионки на аренках.

Что касается запекания теней, надеюсь скоро он будет в прошлом ибо сам его недолюбливаю.

PS: а вообще я уверен что твою проблему можно решить, надо только зарыться в анрил код и найти где там лайтмэпы отрисовываются на уровне, где подгружаются и тому подобное. У тебя как я понял со стримингом проблемы, может ты не правильно стримишь/загружаешь уровни, я хз, я стримингом тоже не пользовался.

11:43, 9 июля 2021

Некоторым комментирующим здесь, я предлагаю внимательно еще раз прочитать новость, и осмыслить следующее - это AAА-движок, который выложили под лицензиями APACHE-2.0/MIT

Хотя учитывая общий уровень аргументации, даже и не знаю, есть ли вообще смысл. Читаешь комментарии, и ощущение, что за 12 лет на gamedev.ru ничего не поменялось.

12:00, 9 июля 2021

Hart1gan
Если к ААА движку не прилагается команда, умеющая делать на нем ААА проекты, то толку от него 0.

(Правка: 12:13) 12:11, 9 июля 2021

Hart1gan
Сейчас всем уже пофигу мит не мит, опенсорс не опенсорс. Сейчас единственный работающий вариант, это когда исходники открыты, а команда разработчиков и главная ветка всё равно официальная - с огромной армией официальных, а главное оплачиваемых, разработчиков.

12:52, 9 июля 2021

Hart1gan
> это AAА-движок, который выложили под лицензиями APACHE-2.0/MIT
> Хотя учитывая общий уровень аргументации, даже и не знаю, есть ли вообще смысл. Читаешь комментарии, и ощущение, что за 12 лет на gamedev.ru ничего не поменялось.

Я согласен с /A\. (и не забывай что это Амазон)

ААА 3Д редакторы/движки никому даром не нужны, опенсурс они или нет не важно. Нужен "production pipeline".

На гитхабе выложены и движки Алибабы и Гугла, как пример, для мобильных игр/приложений которые они сами используют во всех своих продуктах, но никому они почемуто не нужны.

Возьми Юнити и команда сделает твой проект в 100 раз быстрее чем на любом другом движке.

А для "по фану" поиграться с движком вместо майнкрафта, то есть десятки на 100% готовых простых движков под задачу, начиная от MIT Scratch и до Godot, все также под MIT лицензией.

12:55, 9 июля 2021

под мак собирается?

(Правка: 14:12) 13:47, 9 июля 2021

melvy
> Эпики пытаются "интегрироваться в образовательную систему США" со своими
> корпоративными технологиями
melvy
> корпорации нацелены на интеграцию в образовательную систему США, подсадить на
> свои технологии государство это гарантия будущего для корпорации на целые
> поколения
Так это же отлично, революционные технологии служащие на благо человечеству.

Или опять надо все испортить ради химерки?

А те же Блюпринты в сто раз круче скратча.

Я только за, а эпик геймс - это вообще "образцовый капитализм" на который надо равняться.

Hart1gan
> Некоторым комментирующим здесь, я предлагаю внимательно еще раз прочитать
> новость, и осмыслить следующее - это AAА-движок, который выложили под
> лицензиями APACHE-2.0/MIT
Промурыжили 2 года и выложили, мб дело в этом.

Т.е. тот же анрил выложили, потому что знали что он крутой и будет востребован.
А этот выложили как будто от безысходности =) "Типо хрен знает что с ним делать, давайте хоть заопенсорсим".
Я мало следил за люмберярдом, но по куцым новостям оттуда, складывается такое впечателние.

Хотя в целом явление позитивное, почему бы и нет.

14:39, 9 июля 2021

gamedeveloper01
> напичканный STL мусором,
> без STL дерьма,

Откуда столько ненависти к stl, что с ним не так?

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее