Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Open 3D engine - новый ААА движок (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5
(Правка: 21:41) 21:39, 23 июля 2021

Откомпилировал stabilization/2106. Запустилось.  Хотя при старте проекта который я создал сыпятся баги. Но все равно работает.  Возможно баги из за того что я все что есть подключил к проекту. Потом попробую создам проект с дефолтными настройками. Другой проект AutomatedTesting запускается баз ошибок.  Только зачем он не понятно.
Editor выглядит прилично. Создается впечатление что это серьезный двиг. Не поделка школотронов.

Буду не спеша изучать его.

22:22, 23 июля 2021

При компиляции на другом компьютере возникла проблема: выбирается не тот WindowsSDK - более старый, а с ним сыпятся ошибки при сборке DirectX12 RHI
Нужно разбираться с параметрами CMake...

При копировании скомпилированной версии на другой комп вылез баг таргета INSTALL - без каталога build оно глючит(в редакторе не работает часть функционала)

Из случайно найденных фич: если в редакторе нажать кнопку "Home" то в ViewPort открывается отладочное меню Atom

(Правка: 12:16) 12:16, 25 июля 2021

https://github.com/o3de/o3de/issues/1866
Судя по всему в течении нескольких недель планируется выпустить инсталлятор чтоб не нужно было компилировать код движка с github. Но код нового проекта все равно придется компилировать. Правда это на много быстрей чем код движка компилировать 4 часа.

21:07, 1 авг. 2021

Собрал development версию под Debian testing

Запустился менеджер проектов, но редактор я запустить не смог - требуется сборка сорцов проекта.
При сборке тестового проекта оно начало пересобирать O3DE с самого начала.

У меня тупо не хватило места - для profile сборки нужно примерно 400 гигов

Сборка release занимает в разы меньше места(особенно если отключить сборку тестов), но так и не запустилась из за проблем с Qt - возможно конфликт с системной.

Для сборки в качестве компилятора при конфигурировании нужно явно указать clang и установить последнею версию cmake
gcc не поддерживается, что странно...

21:12, 1 авг. 2021

Max Dark
к слову, еще когда только вышел ue4, он у меня сразу скомпилировался с исходников и запустился. Я был настолько в шоке, чтобы что то на C++ да еще такое огромное вот так вот просто скомпилировалось и запустилось, что с тех пор считаю разработчиков ue4 гениями и волшебниками C++ и не безосновательно.

23:50, 17 авг. 2021

Мой скрипт для конфигурирования сборки O3DE под linux

#!/bin/bash

O3DE_BUILD=$HOME/data/o3de # в этой директории создать папки build,install,packages
O3DE_SOURCE=$HOME/data/src/o3de # путь до папки с исходниками O3DE

cmake \
    -B $O3DE_BUILD/build \
  -S $O3DE_SOURCE \
  -DCMAKE_CXX_COMPILER=clang++ \
  -DCMAKE_C_COMPILER=clang \
  -DCMAKE_INSTALL_PREFIX=$O3DE_BUILD/install \
  -DLY_3RDPARTY_PATH=$O3DE_BUILD/packages \
  -DLY_UNITY_BUILD=ON \
  -DLY_DISABLE_TEST_MODULES=ON
LY_UNITY_BUILD включение опции уменьшает время сборки в несколько раз
LY_DISABLE_TEST_MODULES отключает сборку тестов, включение ускоряет сборку

Сборка profile варианта:

$ cmake --build o3de/build --config profile
где o3de/build путь до папки сконфигурированной на предыдущем шаге(я запускал из $HOME/data/)

1:04, 18 авг. 2021

предположу что для правильной сборки release версии так же нужно указать CMAKE_BUILD_TYPE=release, либо в скрипты жестко прописан вариант profile

1:07, 18 авг. 2021
что с тех пор считаю разработчиков ue4 гениями и волшебниками C++ и не безосновательно.

У них просто было достаточное финансирование...
Страницы: 1 2 3 4 5
ПрограммированиеФорумОбщее