Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

Народ,с чего стоит начать практику после изучения OpenGL и GLSL? (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5
14:09, 16 июля 2021

так давай с азов. в той книге что ты читаешь рассказывается про
а массивы?
б структуры?
в функции?

14:57, 16 июля 2021

ИПавлов
не,про команды opengl

(Правка: 17:20) 16:49, 16 июля 2021

а самто имеешь представление об этих вещах?
не я про программирование в принципе
к примеру массив из 10 целых числе в с++ объявляется так int mas[10];

структура

а потом массив структур
а ну раз закидываешь массив вершин на отрисовку уже должен знать. дак это. у тебя есть массив вершин на отрисовку. он есть он никуда не девается. всего лишь нужно управлять этим массив нет? циферки менять в нём. и закидывать снова в видеопамять.

тк ни одну строчку кода ты ещё не написал сюда можно сделать вывод что в коде ничего нормального нет)
какие классы или структуры надобы сделать в этой самой змейке?. там в видосе про это говорилось. но совсем новичку из того видоса ничего не усвоить.

19:20, 16 июля 2021

ИПавлов
> но совсем новичку из того видоса ничего не усвоить.

Вот ты и так толково объяснил, но если он азы не знает,
то пусть пару дней или неделю разбирается с ними.

Есть ещё примитивный видос:
https://www.youtube.com/watch?v=cEWNPLtBTAM
По мне так вообще на "пальцах разжёвано", если после него не понятно, то совсем всё плохо.

А вообще мне нравится объяснение пользователя Atox с этого форума, из аналогичной темы за 2012 год, думаю было бы уместно его сообщение тут оставить. Там правда задача была сделать через ООП, но в целом суть раскрыта.

+ Показать

20:21, 16 июля 2021

ИПавлов
ну да...

(Правка: 20:44) 20:22, 16 июля 2021

ИПавлов
я пишу в Си стиле,где сплошные функции

(Правка: 20:58) 20:54, 16 июля 2021

ну окей опиши основные структуры игры. а также структуры данных которые ты кидаешь в вершинный буфер.
классы в 99% случаев не нужны. структуры это теже классы тольк облегчённые. ябы описал это так. класс нужен там где он существует в единсвенном экзепмляре. а структура это то что закидыввается в большие массивы тобишь существует в большем коле экземпляров.

я не хочу дальше тянуть за язык. разберись со структурами и с той структурой масив которых закидывается в вершинный буфер. все лишний вопросы закроются.

0:09, 17 июля 2021

Поищи на ютубе Anton Te

10:44, 17 июля 2021

lookid
ютуб мне не помогает.Материал с видео у меня не особо усваивает мозг

12:26, 17 июля 2021

lookid
и нахер мне основы плюсов? Мне 4 книг хватило,или 5 даже,включая Прату и Страуструпа

13:26, 17 июля 2021

ИПавлов
мне удобнее функциями,классами пытался описать,не работало

19:06, 17 июля 2021

EnderGames
https://www.youtube.com/watch?v=GiZGEFBGgKU
вот что я имел в виду

(Правка: 19:56) 19:50, 17 июля 2021

хватит упарываться. видео с написанием кода это пустая трата времени.
уже дали достаточно наводящих вопросов. когда будут результаты тогда можно будет дальше чтото обсуждать.

22:23, 17 июля 2021

ИПавлов, довольно спорный вопрос по видео. Но, лично я показываю код на видео, а не как я его набираю. Я понял, что многим не интересно сидеть и смотреть как набирают этот код и: "что же будет в конце?".

Есть полезная информация в видео, но зачастую, она бесполезна, особенно, если у нас достаточно знаний для понимания что происходит.

Человека, который просит помочь, я не понимаю. У него есть книжки, у него есть информация, но он говорит, что у него ни чего не получается?! (что-то не получается) Я думаю тут просто банально практики не хватает. И видео, где набирают код и он будет повторять все действия, могут быть полезны для него.

Мы не должны забывать, что во множестве книжек, даже не задевается работа с клавиатурой, мышью или ещё чем. А это необходимый опыт, без него программу на одном OpenGL не сделаешь.

Страницы: 1 2 3 4 5
ПрограммированиеФорумГрафика