Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Что нужно знать junior программисту ? (2 стр)

Страницы: 1 2 3 49 Следующая »
(Правка: 15:44) 15:44, 17 июля 2021

Zab
> Очень грамотно молчал, я его молчание за нужные ответы воспринимал ;)
Я так тоже немного умею, очень удобная вещь, могу я сказать)))

3:04, 18 июля 2021

Zab
> Смысл врать то? Работать потом как? В первую же неделю все выяснится и уволят, даже не спросив как зовут.
Речь шла не о "врать", а том что бы продать себя. Часто самые толковые далеко не самые "речистые", а собеседник в условиях цейтнота ждет ключевых слов которые ему знакомы, т.е. показывают, что кандидат "свой".  Что часто далеко не так, просто парень нахватался умных слов. С другой стороны программист, который был вовлечен в реальный проект на предыдущей работе, часто зациклен на ее специфику и не сразу переключается на вопросы интервьюера из другой области, что производит впечатление туповатости.
В "первую неделю" разобраться в уровне работника невозможно, для этого нужно что-бы программер вьехал в работу, освоил новое окружение, понял специфику приложения. Это занимает обычно месяц. Причем зачастую это проще сделать новичку, у него не возникает желание "все тут нафиг переписать", чем часто страдают опытные программеры.

(Правка: 12:04) 12:03, 18 июля 2021

Минск

так у вас есть конторы получше чем gamedev. или уже уехали после прошлого лета?

12:35, 19 июля 2021

>Что нужно знать junior программисту ?
В первую очередь надо знать что жуниор это не уровень компетенций, это зарплата.

(Правка: 14:12) 14:12, 19 июля 2021

Seva
> Никому не говоришь, что ты чего-то не знаешь, а заменяешь это фразой "я с этим ещё разбираюсь".
+1

Zab
> Смысл врать то? Работать потом как? В первую же неделю все выяснится и уволят, даже не спросив как зовут.
На первом курсе ВУЗа читают спецкурс, как выкручиваться в данном случае.

Выучить за две недели "местный корпоративный C++" - не проблема, если умеешь программировать.

18:34, 19 июля 2021

gudleifr
С профессией не разобрался за 10 лет? Или с тройками по математике пошел на програмиста?

18:51, 19 июля 2021

gudleifr
> > Никому не говоришь, что ты чего-то не знаешь, а заменяешь это фразой "я с
> > этим ещё разбираюсь".

22:24, 19 июля 2021

lookid
> с тройками по математике пошел на програмиста?
вот у меня по математике между двойкой и тройкой, но меня выручило ООП
плести всякие гадкие запутанные иерархии одно время было модно
хорошо что те времена прошли

3:48, 20 июля 2021

#!
> вот у меня по математике между двойкой и тройкой
А кто тебе сказал что ты программист?

(Правка: 4:56) 4:29, 20 июля 2021

ну я более-менее знаю один язык программирования, этого вполне достаточно

да что говорить, взять хоть соседнюю тему, там нет никакой математики, а именно что галиматья

5:44, 20 июля 2021

san
> А кто тебе сказал что ты программист?
Имхо, если человек написал программу (игру) - он программист, пусть даже у него по математике средняя оценка между единицей и двойкой.
И вообще, программист сейчас - очень широкое понятие. :))

8:23, 20 июля 2021

#!
> вот у меня по математике между двойкой и тройкой, но меня выручило ООП
> плести всякие гадкие запутанные иерархии одно время было модно
> хорошо что те времена прошли
топ!
да и сейчас модно, и чем запутаннее и не понятнее - тем лучше

(Правка: 14:02) 14:01, 20 июля 2021

MikeNew
> если человек написал программу (игру) - он программист,
Не обольщайся. Если человек научился включать свет в туалете это не делает его электриком.

(Правка: 14:11) 14:05, 20 июля 2021

san
> Не обольщайся.

Да, надо пофиксить:

MikeNew
> если человек ОСОЗНАННО написал программу (игру), КОТОРАЯ УБРАЛА ИЗ ЕГО ЖИЗНИ КУСОЧЕК РУТИННОЙ РУЧНОЙ РАБОТЫ, - он ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, УМЕЮЩИЙ ПРОГРАММИРОВАТЬ.

А программистов не бывает.

14:37, 20 июля 2021

u960
> и чем запутаннее и не понятнее - тем лучше
тут есть разница между неосиляторством, когда всё кажется сложным и запутанным, скажем variadic templates, что пришли на смену громоздким рекурсивным шаблонам, и действительно гадкой древовидной х... (термин взят отсюда)

Страницы: 1 2 3 49 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее