Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Что нужно знать junior программисту ? (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 59 Следующая »
15:17, 20 июля 2021

Джуну нужно прорешать Кормена от корки до корки и идти куда возьмут. На месте разберешься.

(Правка: 15:53) 15:41, 20 июля 2021

lookid
> Кормен

Это - ни о чем.

Впрочем, и это -

#!
> variadic templates, что пришли на смену громоздким рекурсивным шаблонам, и
> действительно гадкой древовидной х...

- ни о чем.

16:32, 20 июля 2021

gudleifr
> - ни о чем.
тут я действительно соглашусь, но Кормена-то за что? так и Дональда Кнута недалеко послать

16:43, 20 июля 2021

#!
> Кормена-то за что? так и Дональда Кнута недалеко послать
Ну, как бы, дяденьки, которые рулят в фирмах, относятся к подобным книжкам как к не нужной зауми. Те два с половиной алгоритма, которые критичны для дела, написаны и отлажены еще их предшественниками, а если и есть шанс что-то улучшить, то он не для новичка, еще не въехавшего в предметную область и персональные дрязги...

Так что, читать подобные книжки стоит только для умственной гимнастики и личного удовольствия. И Кнут доставляет все-таки круче Кормена.

16:44, 20 июля 2021

#!
> тут есть разница между неосиляторством, когда всё кажется сложным и запутанным
> и действительно гадкой древовидной х... (термин взят отсюда)
в плюсах что шаблоны что опп, все гавно и через жопу

17:06, 20 июля 2021

вспоминал тут какие книги читал, никому не рекомендую, а то вас даже программистом не будут считать : )

+ Показать

17:17, 20 июля 2021

#!
> вспоминал тут какие книги читал

Просто оставлю это здесь:
obiwan | Что нужно знать junior программисту ?

17:22, 20 июля 2021

gudleifr
> дяденьки, которые рулят в фирмах, относятся к подобным книжкам как к не нужной зауми
Это какой-то полный кабздец. Перечисли мне фирмы, где так считают?
От лидов и синьеров из США и Сиэттла я слышал, что кормен ПРОСТО МАСТ ХЭВ. Даже важнее языка программирования. Если не прорешал - к коду не допускать. Я вот сейчас очень сильно усомнился в твоей компетенции. Дай свой линкедин.

17:27, 20 июля 2021

Если вы все еще в 2021ом читаете КНИГИ по программированию, то вы либо динозавр, либо не умеете гуглить (а мож сразу оба).
Я не прочел НИ ОДНОЙ книги (как минимум до середины хотя б), но зато знаю, что такле async и await o_0

17:28, 20 июля 2021

lookid
> От лидов и синьеров из США и Сиэттла
Я говорю о серьезных конторах, а не о мелкой пиндосятине.

17:31, 20 июля 2021

Zombrine
Ты не знаешь, что такое async и await. Ты о них слышал. Расскажешь про них какому-нибудь лиду из майкрософт, который сам их и писал в дотнете. Или пукнешь 0.4 строчками из википедии и дальше мычать?

17:33, 20 июля 2021

lookid
> Расскажешь про них какому-нибудь лиду из майкрософт
В ответ лид всяко кинет отмазку, мол, писал тот мелкий курчавый, от которого текилой несло.

(Правка: 17:46) 17:38, 20 июля 2021

Zombrine
> знаю, что такле async и await
тогда ты должен знать IOCP и что у этой идиомы довольно ограниченное применение

вспомнил, как-то стало любопытно что там лежит под капотом, приобрёл маленькую книжечку
Алекс Дэвис "Асинхронное программирование в C# 5.0"

книги в целом полезнее т.к. там подаётся структурированное знание, а не просто справочная информация которую легко нагуглить

17:53, 20 июля 2021

#!
> книги в целом полезнее т.к. там подаётся структурированное знание
Тут опять нюанс в том, что программистов не бывает.

Бывают пользователи и системщики. Пользователю "структурированное знание" - как таксисту устройство автомобиля. Платят - за нарушение ПДД, а тюнинг движка - твое личное дело.

А системщик еще в ВУЗе раздергает эти книжки на билеты. Как школьник - Толстого и Достоевского. И перечитывать вдумчиво и полностью уже будет на досуге - для удовольствия.

18:07, 20 июля 2021

gudleifr
> системщик еще в ВУЗе раздергает эти книжки на билеты
Ты свой линкедын дашь и список компаний, где считают Кормена *авном? Книжки по 1500 страниц (которые не переведи на русский) он раздергивал в вузе на билеты. Шут ты петушиный. Отвечай на вопросы, ублюдок. Где работаешь и кем? Студент безработный с тройками по физике? Или ты 50-летний фантазер-мечтатель, написавший 30 лет 2 строчки на С, и пукающий в интернете?

Страницы: 1 2 3 4 59 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее