Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Что писать в резюме программисту? (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
9:56, 27 июля 2021

/A\
> Каждый день отвечать на детские вопросы по плюсам это не лучшее
> времяпрепровождение.
У меня не было никаких детских вопросов по плюсам. Возможно потому что в первый раз я принял первое же предложение и не успел пообщаться с другими. А второй раз указывал в резюме, что интересует позиция сеньора и выбирал по критериям, по которым большинство компаний отсеивались при общении с HR.

/A\
> За границей или в том же городе?
Я искал удалёнку, поэтому мог рассматривать предложения из других стран. В связи с этим решил размещаться на LinkedIn. Но со мной всё равно связывались практически только русскоязычные, видимо поиск кандидатов в LinkedIn'е привязывается к указанной ими локации. В итоге выбрал стартап в США, зарегистрированный русскими.

Pigloo
Что означает сей чувак?)

Азаг Тот
> У большинства начинающих нет на это ни времени, ни денег.
Возможно мне повезло, но на первую работу я с таким подходом вышел уже через неделю после того как задался целью найти работу. И сама компания хорошая, проработал там почти 4 года.

Азаг Тот
> А вот с опытом 5-10 лет работы и портфолио вышедших игр это вполне может прокатить.
Возможно, дело в том, что я не ограничивался геймдевом при выборе работы, а рассматривал любую компанию, где бы мог применить свои навыки, полученные при разработке своего игрового движка.

10:26, 27 июля 2021

gammaker
> Что означает сей чувак?)
Это похоже на мое резюме. Всегда писал просто: "Могу копать. Еще? Еще могу не копать".

11:47, 27 июля 2021

gammaker
ты мне напоминаешь етого чувака с хабра

Азаг Тот
> 1. Повезло

естественно повезло. помимо везения еще есть вариант через знакомства

а повезло по тому, что на одну вакансию может быть до 500 кандидатов в легкую. и твое резюме вообще не прочтут, чаще всего дальше фамилии не читают. конечно, есть исключения для какого-нибудь экзотического ЯП

14:49, 27 июля 2021

gammaker
> А второй раз указывал в резюме, что интересует позиция сеньора
Ну я как бы тоже. Просто все собеседования начинаются с примитивных вопросов.
На самом деле реально сеньорских вопросов бывает очень мало. И я не про сложную задачу, котору надо решить сидя под наблюдением, а про сложные задачи на прошлых работах или своих проектах, про сложные алгоритмы и тд.

> и выбирал по критериям, по которым большинство компаний отсеивались при общении с HR.
Для этого нужен опыт. Некоторые могут час рассказывать как у них все хорошо, потом сказать что максимальная зп как у мидла, а в конце отказать потому что нет диплома.

> Я искал удалёнку, поэтому мог рассматривать предложения из других стран.
Не везде удаленка это удаленка из любой точки мира. В том же США есть вакансии с удаленкой, но в пределах США.
Мне много писали из европы и США, а когда убрал пометку что ищу работу писали только с РФ.

23:17, 27 июля 2021

gudleifr
> Skvoznjak
> > А зачем при поиске ещё и сортировать
> Описался. Исправил.
правь обратно : ) чтобы быстро найти нужно сперва отсортировать
если только это не какой-то читерский контейнер

23:18, 27 июля 2021

#!
+1

(Правка: 8:59) 8:42, 28 июля 2021

Не надо забывать что для работодателя геймдев это не какая-та уникальная сфера, а обычная работа, как например строительство или ресторанный бизнес. Хотя я думаю это большое заблуждение и ошибка. Так вот и оценивают они персонал точно также как в других сферах, самое важное для них чтоб в резюме чтоб было место работы от 2 лет в хорошей фирме тогда оторвут с руками. Как например ситуации которая приключилась у меня, я 7 лет сидел по 17 часов в сутки, а до этого еще всю жизнь интересовался геймдевом, и всем работодателям на это было абсолютно пофиг, скорее наоборот это был жирный минус)

Приходит человек с годом работы в топовой фирме(ну или в более менее известной) который вообще что такое геймдев не знает и до этого не программировал(1 год в геймдеве это как будто-то еще девственности не лишился имхо) и я, он типа крепикий мидл уже, они смотрят говорит вот он профи, а я типа джуниор, вон у него смотри 3д игра в топе гугл стора, которую они всей компанией делали, а у меня говнянный пиксель арт который за даром не нужен с 2 скачиваниями в личных проектах) а рабочие проекты я не показываю. Конечно мне не редко хамили или просто сливали и игнорили.

Другая ситуация, я нашел фишку как можно за 1 день, выполнять работу как дня за 2-3, продуктивность выросла многократно когда я стал работать ночами с спать днем(когда человек ночью не спит организм вырабатывает адреналин, чтоб не уснуть, это стимулятор, и можешь не на что не отвлекаясь сидеть по пол дня, потом еще вечер и еще ночью сидеть, до дня прилив сил). Вот золотая жила, а не сотрудник, могу за 3 копейки клепать игры сутками, казалось бы работодателям это должно быть выгодно. Но нет, какая у тебя там продуктивность, что ты там можешь, вообще всем пофигу, всем нужно только одно, чтоб человек на табуретке сидел эмитировал работу с 9 до 18, да и все, я так понял на местах просто происходит осваивание денег инвестора, а результат их вообще не интересует, они типа сидят тихо деньги зарабатывают и у них все отлично) а какие-то резкие перемены могут наоборот им все испортить

Вот такие истории)

(Правка: 10:29) 10:09, 28 июля 2021

Vandallord
> Конечно мне не редко хамили или просто сливали и игнорили.
У меня к таким фирмам ряд вопросов, которые демонстрирует полное отсутствие логики у таких товарищей.

Откуда берутся выпущенные игры в портфолио, если в фирмы не пускают без выпущенных игр в портфолио?

Ну и другой вопрос который ставит все на свои места.
Зачем мне эти самые фирмы, которые по большей части просто пантуются, если я как-то умудрился выпустить игру без их участия?

Vandallord
> он типа крепикий мидл уже
Такие люди зачастую кроме названия своей должности и замысловатого комментария о своей деятельности мало что знают вообще о программировании.

Азаг Тот
> Вообще странные у тебя истории...
Это очень частые истории, есть даже запись выступления одного товарища, который удивлялся, откуда берутся все эти рассказы "как я хорошо работаю в доброжелательной команде", в то врем когда люди друг на друга в суды подают и имеют дело с дискриминацией и предвзятостью сплошь и рядом.

Vandallord
> Не надо забывать что для работодателя геймдев это не какая-та уникальная сфера,
> а обычная работа
Это кстати тоже еще один ярлык, который родился благодаря предвзятому отношению между людьми из разных сфер деятельности - наличие такого мнения собственно и является показателем этой предвзятости.

10:30, 28 июля 2021

Vandallord
> всем нужно только одно, чтоб человек на табуретке сидел эмитировал работу с 9
> до 18, да и все, я так понял на местах просто происходит осваивание денег
> инвестора, а результат их вообще не интересует, они типа сидят тихо деньги
> зарабатывают и у них все отлично) а какие-то резкие перемены могут наоборот им
> все испортить

к счастью не всем. я бы скорее назвал это снг особенностью

> я нашел фишку как можно за 1 день, выполнять работу как дня за 2-3,
> продуктивность выросла многократно когда я стал работать ночами с спать
> днем(когда человек ночью не спит организм вырабатывает адреналин, чтоб не
> уснуть, это стимулятор, и можешь не на что не отвлекаясь сидеть по пол дня,
> потом еще вечер и еще ночью сидеть, до дня прилив сил)

я даже не знаю что хуже. пить по пять литров редбулла в день или вот так

(Правка: 10:40) 10:31, 28 июля 2021

Азаг Тот
> Частые? Возможно. Но как могут быть ВСЕ плохие и ВСЕ друг друга
> дискриминировать и предвзято относится?
Тут много не надо, достаточна двух из десяти чтобы подпортить всем жизнь, а еще это заразно. Фирмы, они не отсеивают по этим показателям и в команде обязательно такие попадаются, разница только в уровне влияния. Но лично для меня это просто предмет раздражения, а значит отсутствие продуктивной работы.

Азаг Тот
> Тем более доступ к интернету пока свободен можно разжиться дополнительной
> информацией.
Три таких фирмы на моей памяти занимаются активной чисткой интернета от отзывов, но это мелкие или средние фирмы. А некоторые отзывы действительно неадекватны и не в кассу, по отношению к достаточно хорошим фирмам или к фирмам с отдельными хорошими командами.

(Правка: 10:47) 10:42, 28 июля 2021

Азаг Тот
> можешь оценить долю окружающих тебя людей, которые тебя раздражают вообще, и
> по работе, в частности?
Где-то в среднем 10% (возможно гораздо меньше), но наличие 10% мешает на все 100%.
Азаг Тот
> То, что попало в интернет, то там и останется...
Можешь восстановить удаленный отзыв на youtube провисевший там 10 дней? Я лично искал в архивах  некоторые статьи опубликованные в VK, в комментах удаленных групп, но не нашел.

(Правка: 10:57) 10:52, 28 июля 2021

Азаг Тот
> Под хорошими понимаются те, которые тебя устраивают, и у которых ты бы
> предпочёл работать.
С точки зрения отсутствия в них 10%, практически все. Ну 50 на 50 - то-есть в какие-то фирмы из 50 "не хороших" я бы пошел, если бы не было альтернатив. Но сейчас принцип найма настолько противоречив, что даже команды, которые готовы меня взять к себе и ждут меня (что меня очень устраивает), не могут принять из-за входных фильтров в виде НR или соседних команд с чьим мнением приходиться считаться.

(Правка: 11:14) 11:04, 28 июля 2021

Азаг Тот
> Из оставшихся еще вычитаем половину. Я правильно понял?
Тут что-то вычесть из фирм где нет 10% раздражителей ничего не получиться, потому что для меня это ноль. Я имел в виду, если закрыть глаза на эти 10% и брать какие-то более объективные критерии. Фирмы с которыми я работаю это знакомые, а не сами фирмы. Даже дело не в раздражителях, а в том, что от разговора с незнакомыми людьми начинает банально давление скакать.

11:20, 28 июля 2021

Азаг Тот
> можешь оценить долю окружающих тебя людей
Азаг Тот
> Итак фирмы с числом сотрудников больше 10 отсекаем из-за статистического
> наличия там раздражающих людей.
Мне тоже, понятно...

11:44, 28 июля 2021

Как вы уже задрали, пердуны старые. напишите уже нормально парню что писать.....

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее