Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Как описать увеличение уровня при определенном значении опыта. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
22:51, 13 сен. 2021

Aroch
> да даже пускай 450, что это меняет? Ты разберись какую позицию ты для начала
> защищаешь.
Будем считать что лимит 450. А теперь посмотрим сколько же шагов надо чтобы бинарным поиском найти нужный левел.
У меня выходит, что 9.

> Каждый раз делать поиск пускай и бинарный так себе.
Так скажи в каком языке ты программируешь, что 9 шагов, которые в будут выполняться реже раза в секунду, будут иметь хоть какое-то значимое влияние на производительность? И это ещё не учитывая то, что стартовать можно не с нулевого левела, а с текущего.

22:56, 13 сен. 2021

Aroch
> между рейтингом и трешом нет прямой связи если ты не знал, треш игра может быть
> одновременно и популярной и прибыльной.
Не не. Не увиливай, в 99,9% игр нет лимитов на левел апы и взять 3-5 уровней за раз реально. По твоему эти игры треш?

22:59, 13 сен. 2021

samrrr
> Будем считать что лимит 450. А теперь посмотрим сколько же шагов надо чтобы
> бинарным поиском найти нужный левел.
> У меня выходит, что 9.
вместо одного сравнения на одной событие, мы теперь делаем до 9 сравнений в куче функций где требуется уровень. Я надеюсь что в своих играх ты именно так и будешь делать.

23:00, 13 сен. 2021

samrrr
> в 99,9% игр нет лимитов на левел апы и взять 3-5 уровней за раз реально.
это в каких 99,9%? Я тебе сейчас называю 2 игры в которых так нельзя и ты должен назвать мне 2к игр в которых так можно, согласен?

2:07, 14 сен. 2021

ИПавлов
> я лично предпочитаю чтобы на уровень 1 требовалось 1 опыта а на уровень 100 -
> 100 опыта, но у геймдизов с этим проблемы. это уже их дело.
ТНЛ каждого следующего уровня примерно на 7% больше предыдущего.
Опиши ТНЛ уровня 1-10 в соответствии с поставленными тобой рамками

12:09, 14 сен. 2021

Aroch
> Я тебе сейчас называю 2 игры в которых так нельзя
В каких? Мне интересно глянуть

(Правка: 18:24) 18:17, 14 сен. 2021

meekobold
> В каких? Мне интересно глянуть
самое простое morrowind, oblivion, skyrim. Ни в одной из последующих игр они не отказались от этого ограничения, более того оно даже более сурово чем в схеме набрал опыта -> сразу уровень.
Из дьябло подобных, RO и далее от тех же разрабов через много лет Tree of Savior (в угоду донату похоже таки со временем отказались, что в общем намекает)

Список можно продолжать, но теперь ваш черед.

19:01, 14 сен. 2021

Aroch
> Tree of Savior
Анине да ещё ММО, для меня такое слишком плохо, чтобы вообще смотреть что там...

Aroch
> Список можно продолжать, но теперь ваш черед.
Из того, что сейчас могу вспомнить что видел резкий ап за пару минут на пяток уровней только POE и DOTA. В остальных играх экспы мне просто неоткуда было столько взять, да я и не пытался. Но сильно сомневаюсь что там такие ограничения есть.

Ещё есть космические рейнджеры, но там вообще уровней в явном виде нет, а экспа как валюта.
(Правка: 19:49) 19:48, 14 сен. 2021

samrrr
> Анине да ещё ММО, для меня такое слишком плохо, чтобы вообще смотреть что
> там...
сеттинг != гейм-дизайн, но по ToS уже было мной сказано что там есть мультиап, насколько понял только от "квестов".

По серии tes то же скажешь что Ховард нуб и не умеет в гейм-дизайн?

> POE и DOTA
кликеры.

> Ещё есть космические рейнджеры, но там вообще уровней в явном виде нет, а экспа
> как валюта.
не помню там такого, основной упор делался на апгрейд корабля, но что-то связанное с уровнем... развитие навыков было, но это не уровень.

тебе еще как минимум 3,997 игр назвать нужно.

20:42, 14 сен. 2021

блин о чтом вы говорите. мультиап это банальная функция которая должна быть поддерживаемо по умолчанию.
ой в игре нет мультиапа чтоже мне делать какже я тестер сделаю себе сразу сотый уровень мне придётся сто раз ныжимать кнопку а глупые разрабы не дали мне просто команду левел апп 100
вы про что вообще?

20:45, 14 сен. 2021

> По серии tes то же скажешь что Ховард нуб и не умеет в гейм-дизайн?
Не нуб, но в гейм дизайн он точно не умеет. Игра когда-то зашла хорошо от того что была первой в таком роде, а сейчас... Куча нелогичностей и идиотизма типо бесконечного хп, пока хиллится есть чем.

Раньше почти все игры были такими. Непойми куда идти непойми как получать левел ап итд. Баланса вообще небыло...

Помню очень давно в какуюто игру пытался поиграть, Герои меча и магии iii вроде. Чего бы я там не делал и кудабы ни ходил прогресс был на нуле... Около месяца ходил так нефига и не удалось найти, кроме нереально крутых врагов.

> кликеры.
Вообщето одно hack n slash а второе моба... Кликер это несколько иной жанр.

Aroch
> тебе еще как минимум 3,997 игр назвать нужно.
Не, у меня сейчас нет времени столько игр устанавливать и проверять. Может позже добавлю ещё с десяток. Большинство игр что у меня есть либо не получится проверить, так как просто нет источников опыта большого размера, либо вообще уровня нет впринципе.

21:14, 14 сен. 2021

ну кстати в героях 3 и 4 был мултилевел ап. да в любых геройх собственно победа над сотней драконов даст несколько уровней. что тут обсуждать.

22:28, 14 сен. 2021

Так в tes же тоже можно апнуть несколько уровней сразу. В скайриме точно, но не думаю, что меняли что-то. Движок-то один

0:02, 15 сен. 2021

zeffyros
> Так в tes же тоже можно апнуть несколько уровней сразу. В скайриме точно, но не
> думаю, что меняли что-то. Движок-то один
ты путаешь статы с уровнями, уровень +1 и только после сна.
> но в гейм дизайн он точно не умеет.
на этом можно заканчивать диалог 😂👍

0:08, 15 сен. 2021

ИПавлов
> блин о чтом вы говорите. мультиап это банальная функция которая должна быть
> поддерживаемо по умолчанию.

void Hero::setLevel(int required_level)
{
  while(level < required_level)
    levelUp();
}

заметь подход не изменился, а функционал для тестера есть. Поэтому не выдумывай дальше тупых примеров пожалуйста.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее