Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Как описать увеличение уровня при определенном значении опыта. (3 стр)

Страницы: 1 2 3
(Правка: 1:19) 1:08, 15 сен. 2021

тоесть ты тригеришь меня чтобы я обяснил тебе что отсутствие мультиапа типичный баг в тойже д2 или фолауте. или в томже моровинде где можно апнуть несколько уровней неполучв ничего в итоге. при том что тема была просто про написание функции. окей затригерил но дальше обяснять тут нечего. если есть ап значит должен быть мультиап, иначе появляются баги вот и всё. в идеале и левел даун тоже должен быть реализован. но если уж лень написать мультиап, до до мультидауна точно далеко.)

фолаут наверно треш игра ведь в ней десвительно можно получить кучу опыта за бой апнуть десять уровней и... получить один перк потомучто функция мультиапа не написана. за задания там дают 20-30 тыщ опыта не помню точно. но выполнить их можешь на любом уровне. ой извини ктото сказал что мультиап не нужен ибо это только... ну короче. тупые примеры. не пишите так. не пишите мультиапы будте молодцами..)

1:18, 15 сен. 2021

Левел даун это по хардкору.

1:25, 15 сен. 2021

ну всем изветная игра лайнэйдж где теряешь опыт при смерти и можешь минусонуть и уровень тоже а про карты в варкрафте что говорить.... ну в движке варкрафта мультиап прописан изначально. картоделам ничего допиливать не нужно. дак про что речь то собственно

4:26, 15 сен. 2021

ИПавлов
> если есть ап значит должен быть мультиап, иначе появляются баги вот и всё.
абсолютно не связанные вещи приплел в одну кучу, как ты так умудряешься?

8:10, 15 сен. 2021

О, термин подвезли! Мультиап!

Diablo1 - мультиап в чистом виде
Diablo2 - мультиап возможен, при том что в игре есть абсолютно уродская система зарезания экспы за мобов, уровень которых сильно отличается от твоего в любую сторону
Diablo3 - мультиап во все поля, 1000+ уровней

POE - не играл настолько глубоко в неё, но уверен, что есть)
Payday2 - мультиап

Fallout 1&2 - мультиап
F3, Oblivion, Skyrim - хз, можно ли там получить 11+ скиллпоинтов в одно действие, чтобы получить сразу 2+ уровня? Очень мало в них играл
Daggerfall и Morrowind - ты можешь подкопить скилл-апы и получить сразу несколько левелов на отдыхе

Вся серия Might&Magic, Ultima, система Dungeons&Dragons и всё по ней сделанное (Neverwinter Nights например) - игрок сам жмёт кнопку "получить следующий уровень", если у него есть достаточно накопленной экспы, так что по факту мультиап

Я честно думал, но не могу придумать ни одного оправдания запрету мультиапа. По сути это как раз-таки затыкание "дыр" в балансе. Игрок сделал что-то невероятное, за что по правилам игры ему полагается 2 уровня, но игра с брюзгливым выражение ему говорит "ничего не знаю, по одному на руки >:-[". Никому не весело, зачем так делать? Если только это будет рушить баланс в какой-нибудь онлайновой компетативщине, но там в любом случае все всегда будут недовольны и нужно фиксить саму возможность действия приводящего к потенциальному мультиапу

(Правка: 8:18) 8:17, 15 сен. 2021

meekobold
> Я честно думал, но не могу придумать ни одного оправдания запрету мультиапа.
откровенно это защита от дурака когда у тебя имеется плохо настроенный баланс который позволил игроку за одно действие пропустить контент. В играх типа фоллаут 2 когда ты можешь пройти игру за пол часа возможно и не нужно (свобода во все поля). Но большинство то игр с мультиапом это те еще рельсы и даже в этих рельсах геймдизы не могут закрыть все дыры.

Страницы: 1 2 3
ПрограммированиеФорумОбщее