Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

Помогите разобраться

10:30, 16 сен. 2021

Знающие люди, подскажите, пожалуйста!
Хочу разработать игру, но столкнулся с такого рода проблемой, как модель персонажа и его анимация. Сама игра - это 2d платформер для мобильных устройств, но персонаж и его анимации должны быть в 3d, как, например в игре “playdead’s inside”. Кого необходимо вообще искать и как правильно поставить этим людям задачи?

10:56, 16 сен. 2021

Be_Lone
> персонаж и его анимации должны быть в 3d
сами спросили, и сами же ответили)
3д художника и аниматора(да-да, того самого, что в большом мягком костюме)

(Правка: 11:16) 11:15, 16 сен. 2021

Be_Lone
А оно вот вам точно 3д надо?
Может сойдут и анимированные спрайты, навроде Salt and Sanctuary?
Во всяком случае будет гораздо проще и экономичнее с т.з. денежных и временных затрат.

12:05, 16 сен. 2021

Тридэ делают тридэшники, а анимации аниматоры. Их и искать. Дальше советы только за большие деньги. Или можешь у родителей своих спросить. Которые купили тебе новую кофточку, в которой ты сидишь и считаешь, что тебе все должны.

12:14, 16 сен. 2021

Правильно искать так:
«Я дирехтар, хочу сделать клон Inside для могилок, потому что там миллионы денег, чтобы стать миллионером. Как называются дураки, которые за меня это сделают?»

(Правка: 12:45) 12:40, 16 сен. 2021

lookid NyakNyakProduction что-то я не вижу, где ТС писал что-то о деньгах, о собственной роли, ни каких-то замашек на бизнес-план.
Человек, просто, задал посредственный вопрос в вакууме, не вдаваясь ни в какие подробности.

lookid
> Дальше советы только за большие деньги
а ты сам-то кто, чтоб тебе за твои советы платить?
lookid
> считаешь, что тебе все должны
нет, тебе должны, за твои "полезные" советы

NyakNyakProduction
> «Я дирехтар, хочу сделать клон Inside для могилок, потому что там миллионы
> денег, чтобы стать миллионером. Как называются дураки, которые за меня это
> сделают?»
и к чему ты это написал?
если я тебя спрошу время на улице, ты мне расскажешь, что я возомнил себя царем, и все мне тут должны часы с кукушкой носить?

nes
> А оно вот вам точно 3д надо?
> Может сойдут и анимированные спрайты, навроде Salt and Sanctuary?
> Во всяком случае будет гораздо проще и экономичнее с т.з. денежных и временных
> затрат.
концепцию проекта ТС не раскрывал, так что советовать другой подход(спрайты) не уместно. Да и о финансах тоже, ничего не говорилось

12:58, 16 сен. 2021

NyakNyakProduction
Я не спрашивал как написать, а лишь нормально попросил совета, так как в интернете не нашёл четкого и понятного для меня ответа

12:58, 16 сен. 2021

R1pp3R
Анимации и 3д берут в интернете на стоках, либо заказывают за деньги. Почему автор не бережет время других и задает вопросы требующие работы? Должны ему только учителя, начальник и родители.

13:01, 16 сен. 2021

lookid
> Почему автор не бережет время других и задает вопросы требующие работы? Должны
> ему только учителя, начальник и родители
я вижу, как у тебя мало времени - всего-то полазить на форуме, пооскорблять кого-то

ну задал человек вопрос, и что, ты много поработал над ответом?

13:04, 16 сен. 2021

Be_Lone
это то, за что любят и хаят интернет - зайдешь спросить, какого цвета трава, тебя обозвут козлом и расскажут кто твои родственники до 7 колена)
другое дело, что форум тематический, и большинство участников специалисты/любители в определенных областях, к которым, обычно, и обращаются за ответом. Но всякие туристы, у которых "очень мало свободного времени" лезут со своими мнениями)

13:09, 16 сен. 2021

R1pp3R
>концепцию проекта ТС не раскрывал, так что советовать другой подход(спрайты) не уместно.
Вот поэтому как-раз очень уместно, т.к. возможно автору всего-то и нужно, что живая анимация,
с виду похожая на 3д.
В любом случае от лишнего совета еще никому худо не было.

13:17, 16 сен. 2021

nes
> В любом случае от лишнего совета еще никому худо не было.
так-то да, главное - чтоб совет был адекватный)

nes
> Вот поэтому как-раз очень уместно, т.к. возможно автору всего-то и нужно, что
> живая анимация,
> с виду похожая на 3д.
сам я делал анимации, только на уровне "пусть побудет, вместо условного куба", так что не могу дать объективный ответ)
возможно вы и правы

(Правка: 14:04) 14:04, 16 сен. 2021

> Хочу разработать игру
На мой взгляд вам придется со всем с этим (кодом, меканимом, моделями) разбираться, если у вас нет  отдельного программиста и моделлера.
Могу посоветовать отттолкнуться от блендера, потом изучить кости, потом C# c меканимом. Дело должно сдвинуться.

14:36, 16 сен. 2021

nes
Благодарю за совет

14:37, 16 сен. 2021

Alerr
Большое спасибо, учту

ПрограммированиеФорумГрафика