Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

Recursive Tile-based architecture (комментарии) (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
21:46, 8 янв 2022

wat
> Ого, крутая статья, спасибо!
Спасибо за мнение и за правки!
Понял про форматирование, следующую оформлю сразу в нём.

21:48, 8 янв 2022

lookid
Апелляция к авторитету такая апелляция к авторитету :) Я лишь имел в виду, что в сигграфе не дураки сидят, и если они что-то отклоняют - то наверняка за дело. Короче, тоже к авторитету апеллирую)

22:25, 8 янв 2022

phridrich
> Докажите, что не украли, а пока сидите.
Да-да, безработный с сахалина упрекнул яндекс, что тот не гугл.

22:29, 8 янв 2022

lookid
А ты на себя не проецируй.

(Правка: 22:39) 22:32, 8 янв 2022

Сигграфу есть к чему придираться, часть замечаний была вполне по существу. Статьи писались в спешке, и я по ним не специалист (хотя нескольких экспртов-ревьюеров они предварительно прошли внутри компании, они давали хорошие оценки).
Однако, примерно половина ревьюеров Сигграфа заявили или показали, что они не поняли о чём речь - что-то конечно можно списать на моё умение писать, но по оговоркам показалось, что они даже не попытались разобраться - просто среагировали на какие-то ключевые слова. А остальные - сказали, что интересно, но зачем это нужно, если на десктопе уже бла-бла-бла, т.е. про то что это прежде всего для мобил - тоже не обратили внимания.
Мне дали какое-то время на оправдания, но я разводился - было совсем не до того, кроме того, уже не было тех материалов, которые они просили.
Я ушёл в другие области (биотех и доставка 2Д/3Д контента через инет), поэтому сейчас публикую так - просто, чтобы труд совсем зря не пропал.

22:48, 8 янв 2022

Mobile Developer
Хмм, понятно. Ну, может и правда сложно туда с сильно техническим материалом пробиться.
В любом случае - за труд спасибо.

23:54, 8 янв 2022

Mobile Developer
А чего не опубликовал "полную версию"?

15:03, 18 янв 2022

Mobile Developer
https://3dnews.ru/1058215/samsung-predstavila-flagmanskiy-chipset… ure-amd-rdna2
Говоришь не будет другого рейтрейсинга в мобилах? :)

15:20, 18 янв 2022

phridrich

Архитектура AMD RDNA2, лежащая в основе решения, обеспечивает аппаратное ускорение трассировки лучей, а также VRS-шейдинг — такие технологии ранее были доступны только на ПК и консолях.

Они забыли про эпл, на которых все это уже больше года. Хотя не факт что именно аппаратное ускорение.

Сейчас телефоны до 30к используют железо 2018 года, так что рейтресинг на мобилках будет еще более редким чем на ПК при выходе 20хх серии.

15:27, 18 янв 2022

phridrich
> Говоришь не будет другого рейтрейсинга в мобилах? :)
Я говорил про полезный рейтрейсинг.
Про перфоманс этого решения ничего не нашёл, не уверен, что оно превысит гигалуч, а соответственно нигде не будет использоваться - так же как эппловский и хуавеевский нигде не используется.
P.S.
Когда наши менеджеры говорили, что: "вот, рейтресинг!", я отвечал:
"Вот вам рубль. Рубль - это деньги.  Деньги - это бюджет. Я вам за один день сделал бюджет - гоните премию".

15:33, 18 янв 2022

/A\
> Сейчас телефоны до 30к используют железо 2018 года, так что рейтресинг на
> мобилках будет еще более редким чем на ПК при выходе 20хх серии.
Врядли будет. Количеству сложно перейти в качество.

18:57, 18 янв 2022

/A\
> Они забыли про эпл, на которых все это уже больше года. Хотя не факт что именно аппаратное ускорение.
У эпл нет ничего. То что они называют "рейтрейсингом" - это просто софтварная реализация.
> Сейчас телефоны до 30к используют железо 2018 года, так что рейтресинг на мобилках будет еще более редким чем на ПК при выходе 20хх серии.
С другой стороны, топовый телефон явно дешевле нормальной видеокарты сейчас :)

Mobile Developer
> Я говорил про полезный рейтрейсинг.
А ты откуда знаешь кто полезный, а кто бесполезный? Лучи на десктопных RDNA 2 вполне сносные, даже если уменьшить их до масштабов мобилки и дать мобильную память - не уверен, что они совсем в тыкву превратятся. А твои лучи - это и не совсем лучи по большому счету, пользу из них извлечь можно, но как ты сам сказал "нужно крутиться". Кроме того, в любом случае на практике ни то ни другое решение еще никто не видел.

19:11, 18 янв 2022

phridrich
> А ты откуда знаешь кто полезный, а кто бесполезный?
Прям даже не знаю, что сказать.

phridrich
> А твои лучи - это и не совсем лучи по большому счету
То что я предложил для рейтрейсинга (это не то, что описано в сабже, а дополняющая технология) - компенсирует нехватку возможностей растеризации для обработки всеракурсных эффектов. Эту задачу технология решить может, а для остальных эффектов - есть более подходящие инструменты.

19:12, 18 янв 2022

phridrich
> Лучи на десктопных RDNA 2 вполне сносные, даже если уменьшить их до масштабов мобилки и дать мобильную память - не уверен, что они совсем в тыкву превратятся.
А если им дать мобильный TDP? ))

Под правильными лучами, автор, как я понял, понимает когерентные лучи в одном небольшом фрастуме, чтобы не пулять туда-сюда. Чтобы осталась в on-chip памяти геометрия, с которой, предположительно скоро нужно будет пересекать лучи.

19:23, 18 янв 2022

Mobile Developer
> Прям даже не знаю, что сказать.
Скажи как ты можешь знать наверняка (не прикинуть, а именно знать) что этот Exynos ничего не вывезет, пока ты не увидел его в деле? Там нет никаких принципиальных ограничений, которые превращают его в кирпич - просто меньше tdp и медленнее память. А твое решение было реализовано? Хотя бы голые цифры есть какие-то?
> То что я предложил для рейтрейсинга (это не то, что описано в сабже, а дополняющая технология)
Так ты не все рассказал еще? А планируешь вообще?

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПрограммированиеФорумГрафика