Войти
ПрограммированиеФорумФизика

Определение столкновения. (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4
6:13, 6 апр 2022

я бы даже не парился. Приписал бы к ракете, что она не может рикошетить и при соприкосновении с твёрдыми предметами детонировала.
Вообще, в чём суть ракеты, которая может рикошетить? )))

7:59, 6 апр 2022

Mirrel
> Вообще, в чём суть ракеты, которая может рикошетить? )))
прыгающая бомба

Изображение

80 lvl

9:17, 6 апр 2022

tonline_kms65
> Я и говорю, движек это отдельный, таинственный организм?
> Если доступно ему, почему это недоступно мне, или тебе?
А это зависит от того, как в игре реализована поддержка модов. Игра может предоставлять для модов некий API, функции которого мод может использовать, и если что-то через API недоступно, то и доступ к нему никак не получить. А если у игры нет официальной поддержки модов, и моды работают через некий загрузчик модов, то я понятия не имею, что там доступно, а что — нет. Так что надо смотреть в документации во выбранной игре.

15:54, 6 апр 2022

tonline_kms65
С рикошетом какаято надуманная проблема. В реале рикошет наступает после столкновения. Если же столкновения нет - в чем вопрос?

Или хочешь чтобы засчитывало столкновение рядом с землей?
Считай уровень земли выше на величину радиуса ракеты

> Трассировка, как я уже писал, может дать ошибочный результат, т.к. точка А за время тика может просто пролететь точку В
Эту проблему решает continous collision detection. Т.е считаешь за некоторый малый отрезок времени движение прямолинейным, тогда точка пройдет отрезок, ищешь его пересечение с игровым уровнем.

Видимо сейчас только сравниваешь с высотой земли без коллизии со стенами?

Также необходимо oct tree чтоб не искать пересечение каждой пули со всем уровнем

19:00, 6 апр 2022

Mirrel
> Вообще, в чём суть ракеты, которая может рикошетить? )))

Суть ракеты именно в конструкции, т.е. она не может.

В отличие от бомб, гранат, ствольных и минометных снарядов.

Страницы: 1 2 3 4
ПрограммированиеФорумФизика

Тема в архиве.