Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Проценты

(Правка: 12:10) 12:07, 23 июня 2022

Снова все здравствуйте.
У меня появился такой вопрос - мне нужно отобразить в строке состояния оставшееся значение, в процентах. Это оставшееся значение может получиться из CVAR'ов, или просто из какой либо фу-кции и быть абсолютно любым, от 10 до 999000. Отобразить эти значения, в виде процентов, мне нужно в 3 "ячейках", единицы, десятки и сотни, т.е. всего 3 ячейки.
Вот и вопрос - как мне представить оставшееся значение в виде процентов, именно в 3 знака?
Не могу сообразить и мысли не идут никакие.
Если значение будет, к примеру, 999 000(это 100%), от него 1% это 9990, а как из всего этого создать, формулу что-ли, что вообще нужно сделать что бы получить само значение процентов?

К примеру, первый фрейм значение 999 000, второй фрейм(значение уменьшилось) получаю 989 100(это 1%), вот как из этого примера получить, что разница между значениями = 1%.

(Правка: 12:15) 12:14, 23 июня 2022

(int)(value / max * 100) + "%"

зы если значения изначально инты
100 * value / max

12:20, 23 июня 2022

Denadan
> зы если значения изначально инты
> 100 * value / max

Спасибо, сейчас попробую.
А если нет?
Я могу плавающие просто сделать Round, убрать всё что после целого, до нуля, получится псевдо-integer, но он неплохо воспринимается компилятором именно как int.
Насколько это будет верно?

12:29, 23 июня 2022

Упсс... Невнимательно посмотрел. Изначально же для floot'ов.

13:06, 23 июня 2022

Denadan

Ок. Отлично работает! Спасибо огромное!

Хороший сайт - много толковых ответов получил, нигде столько нет.

(Правка: 17:53) 17:51, 23 июня 2022

Вот что получается на сегодня, с учетом оказанной помощи.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

В принципе с управлением с клавиатуры все вопросы решил, остаётся только "расчесать" код, подправить анимации, текстурки и.д. и т.п. по мелочам.
После, можно вплотную заняться режимом NPC (персонаж, полностью управляемый компьютером), сейчас он у меня уже может самостоятельно искать путь, уничтожать противников и т.д.
Основная проблема этого движка - это звук, целая куча проблем связанных с этим, какой-то он недоделанный в этом плане, даже странно, отличная физика и на тебе.

ПрограммированиеФорумОбщее