Войти
ПрограммированиеФорумФизика

Помогите создать подвеску для авто

Страницы: 1 2 Следующая »
5:24, 16 авг. 2006

Есть 4 колеса и углы наклона машинки

5:48, 16 авг. 2006

Я даже что т.... с  какой стороны подобраться не знаю
На ум лезет только одно Плечо силы... 

9:23, 16 авг. 2006

SashkaStudent
А что ты имеешь под словом подвеска?
Физика, геометрия, модель?

9:44, 16 авг. 2006

"Правильно сформулированная задача наполовину уже решена". .

А вообще ты физ. движек используешь?

13:44, 16 авг. 2006

Vits
Под словом подвеска я имею ввиду, то что соеденит 4 колеса с точки зрения физики... потому-что щас у меня если одно колесо слетит с дороги, то оно упадёт в бесконечность
_mr.angel
Физический двиг я не использую... пишу свой
Я помню, если мне память не изменяет, ты интересовался как найти угол наклона машинки, когда она едит в гору... если еще нада могу помочь

17:14, 16 авг. 2006

SashkaStudent
Все элементарно просто. Изучи сначала как работает настоящая подвеска и упрости до втоих требований.
Например, колесо не слетит в бесконечность (даже если свиснет с конца земли), если у него будет ограничение хода вверх и вниз. Такое ограничение есть на реальном колесе.

18:40, 16 авг. 2006

Vits
Я попробую спасибо.... а ссылку не кинешь?

9:21, 17 авг. 2006

SashkaStudent
Извени, ссылку не скину, потому что нет.
Когда сам подобное делал, то вспоминал, полученное на курсах водителя.

12:05, 20 авг. 2006

Физический двиг я не использую... пишу свой

Как напишешь скажешь?

0:33, 21 авг. 2006

_mr.angel
Как напишу, так все узнают (Но только как напишу) :)

2:36, 31 авг. 2006

Для начала я взял только два колеса передние и заднее... дальше я выезжаю передним колесом за дорогу и оно начинает лететь по окружности...  центром которой является заднее колесо,но после удара днищем о землю...тут поидее центром окружности уже является точка удара днища о землю, но сней проблемы не большие и как центер окружности её использовать нельзя, поэтому центер окружности попрежнему у заднего колеса... ну и вот после удара днищем о землю
заднее колесо  начинает плавно подниматься по окружности центр которой уже будет у переднего колеса и потом всё это после прохождения определённоко угла падает в пропасть... Да и еще надо учитывать центр тяжести..

У какого нить есть формулы - как найти угол поворото данного рычага в осях X Y, не зависимо от того каким колесом я выйхал с дороги (задним или передним)

Или давайте рассуждать вместе:)

18:07, 31 авг. 2006

Я поидее уже всё сделал, но угол я задаю грубо говоря отбалды, а надо чтоб он менялся по законам физики....

10:21, 1 сен. 2006

Почему это у тебя переднее колесо летит по окружности, центром которой является заднее колесо?

Вообще подвески разные бывают, и их с разной степенью детализации можно реализовать. Что тебе нужно?

12:44, 1 сен. 2006

SashkaStudent
проще всего наверно проверять высоту до поверхности от точки куда подвешено колесо, и из этого изменять состояние подвески.
мой исходник можно посмотреть тут (там все просто и физически неверно)

0:49, 2 сен. 2006

Костян
Под словом подвеска я имею ввиду, то что соеденит 4 колеса с точки зрения физики... потому-что щас у меня если одно колесо слетит с дороги, то оно упадёт в бесконечность

NE_Mashinist
Исходники на Си ,а я его плохо знаю.
Можешь немножко рассказать поподробней...?

Страницы: 1 2 Следующая »
ПрограммированиеФорумФизика

Тема в архиве.