Программирование игр, создание игрового движка, OpenGL, DirectX, физика, форум
GameDev.ru / Программирование / Форум / Интересно, тут много людей, занимающихся изометрией или tile-based? (2 стр)

Интересно, тут много людей, занимающихся изометрией или tile-based? (2 стр)

Страницы: 1 2
extraordinaireПостоялецwww20 авг. 200223:49#15
Wolfheart

а ты не знаеш случаем нет ли примеров из СДК на дельфи?, а то С нет у меня!

А отправить я пока не отправил, чё то сервер маил.ру пи**дит про лимит хотя фаил 1,2 мега всего! Ша отправлю как-нить!

WolfheartПостоялецwww21 авг. 20021:01#16
На дельфи вряд ли...
extraordinaireПостоялецwww22 авг. 200223:41#17
Wolfheart

ну что посмотрел, что можеш сказать?

WolfheartПостоялецwww23 авг. 200218:48#18
Прикольно:)) Тайлер тоже грамотный:))
Хороший движок:)
ArochПостоялецwww24 авг. 200214:03#19
Artemiy
Выложи где-нибудь свой движок чтоб каждый смог закачать, а то все время просить на мыло не удобно да и тебе тоже надо отправить. Но можно и на мыло
Anat
Потому тебе камеру вращать и не надо так, как у тебя 2D движок вид с вверху. А когда за стеной не видно одну или две ячейки то это СИЛЬНО не удобно. А прозрачность в DelphiX тормазит по страшному.
Wolfheart
Спасибо за ссылку по 2D в DirectX 8. И я так подумал если формально используются теже полигоны с текстурой не проще ли сделать стены и поверхность в полном 3D а персонажей и объекты в псевдо 2D? И текстуры для стен и поверхности будет рисовать гораздо проще - это я как художник :)
extraordinaireПостоялецwww24 авг. 200223:34#20
Aroch

"движок" :) отправил
У меня сайта блин нет. Создавал на народе, да вынесли его т.к. необновлял. А ты можеш посоветовать какойнить хостинг где не выкидывают, да и побыстрее бы коннект.
А ты на чём пишеш?

ArochПостоялецwww25 авг. 20020:34#21
Artemiy
Изначально писал на Delphi с использованием DelphiX, сейчас переписываю на С++ с использованием DirectX 8. У меня сайт тоже на народе (хостинг отвратительный) но пока притензий ко мне ещё не было со стороны народа (сайту уже чуть более года)
Удалёнwww13 июня 200317:23#22
Ой, я тоже хочу посмотреть движок :)
Своего-то нет, а учиться надо :)
Удалёнwww13 июня 200317:23#23
(Люблю я учиться) :)
DimsПостоялецwww21 июня 20032:01#24
Я занимаюсь изометрией, правда вот уже долгое время собираюсь перейти на 3Д. Из моих работ: Я сделал редактор карт для Fallout (обе части), впринципе основа для изометрического движка готова. Вот скрины с редатора:
www.hot.ee/fallout/mapper.jpg
www.hot.ee/fallout/mapper2.jpg
NucManНовичокwww9 окт. 200312:09#25
Aroch!!!
Здравствуй! Как дела на общеизвестном форуме :o) ?
Ты, мне вот что подскажи:

У меня полностью 2Д тайловый движок (пока разные части), но внутренние координа в 3д (x,y,z), потом она проэцируются и т.д...
Карта отдельно рисуется "на ура", объекты отдельно тоже (даже наличие нормальной физики возможно).
Но вот чтобы и карту (там-то всё упорядочено по глубине) и объекты рисовать... Пока не придумал...
Поможите чем сможите ... :o)

ArochПостоялецwww9 окт. 200314:47#26
NucMan
>>Но вот чтобы и карту (там-то всё упорядочено по глубине) и объекты рисовать... Пока не придумал...
>>Поможите чем сможите ... :o)
что тебе мешает также отсортировать объекты?
да и кстати карта отдельно на ура, объекты отдельно на ура? тогда рисуй сначала ячейку карты, а потом объект на этой ячейке.
можно вообще все перенести в d3d и отдать это дело z-buffer'u
NucManНовичокwww9 окт. 200316:14#27
Aroch
Дык, вот не хочу это я ЗАД-буферу отдавать, сам хочу. Хотя принцип тот же.

//тогда рисуй сначала ячейку карты, а потом объект на этой ячейке
Дело в том, что я не хочу спрайты "заячеивать". При полной свободе передвижения (задал три координаты - и всё) большой простор для творчества открывается. В том-то всё и дело...

DarthmanПостоялецwww9 окт. 200316:31#28
Пока вожусь с тайловым движком (но там все просто, обычный сценери, ничего выдающегося), скоро буду начинать нормальную изометрию делать, а там посмотрим кто кого :)
Пишу на Делфи. Тайловый движок для игры EvenStar - www.revival.mobilepc.ru (раздел проекты)
ArochПостоялецwww10 окт. 200315:15#29
NucMan
>>Дело в том, что я не хочу спрайты "заячеивать".
но карта то имеет ячейки? просто у тебя может быть такая ситуация когда два спрайта пересекаются с друг другом, в этом случае можно усложнить проверку z для каждого пиксела спрайта, как будет со скоростью даже не представляю.
Darthman
>>а там посмотрим кто кого :)
ни кто с тобой и не соревнуется, но все равно одобряю, старайся делать лучше того что ты видел, похвалить у нас язык не пересохнит :)
NucMan
кстати про: "задал три координаты и все", что это означает? третья координата для z-buffera(твоего) остается? если да, то при организации ячеками твоя третья координата ни куда не денеться и сипользовать будешь также, ячейци служат как дополнение, а не альтернатива.
Страницы: 1 2

/ Форум / Программирование игр / 2D графика и изометрия

Тема в архиве.

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр