Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Вышел NeoAxis Engine 2022.1 (68 стр)

Страницы: 163 64 65 66 67 68
(Правка: 15:15) 14:53, 3 авг 2021

betauser
> На геймдеве слухи ходят, что Пенобетонцев-вваген пробовал с огромными трудами
> собрать)
Да. Но собрал. )  Я собирал development версию. А она нестабильная.
Надо было собирать stabilization/2106. Ее собрал и она заработала без проблем.
Разработчики сейчас работают над инсталлятором. Чтоб не нужно было вручную весь двиг компилировать.

Я даже в с++ разобрался. Как с этим движком работать на с++.  Там очень непонятно как начать. Из за того что в документации даже от lumberyard про это не написано что странно. Что писать написано а куда и как запустить не написано.
Я стал смотреть существующий код. Немного менять его. И так разобрался что к чему.
Начать сложно. А дальше не знаю. Думаю должно быть не сложно так как поняв архитектуру движка в нем должно быть не сложно разобраться. Все однообразно делается.

Многие уроки должны подходить от lumberyard и от cryengine. Но не на 100% так как есть отличия.
В целом с точки зрения архитектуры этот двиг очень сильно похож на cryengine.  Поэтому можно смотреть уроки и про cryengine. Про cryengine много качественной инфы.
Можно сказать изучая cryengine изучаешь и o3de. Изучая o3de изучаешь и cryengine.

С++ разработчики o3de скорее всего учатся по урокам для cryengine.

22:19, 3 авг 2021

Пенобетонцев-вваген
Пока вроде на уровне того же CryEngine, врядли уже что-то особое есть, посмотрим как будет чего полезное для переноса в NeoAxis)

10:58, 8 сен 2021

Начали делать видеоуроки для движка. Пока только на английском.

https://www.neoaxis.com/neoaxis/tutorials

(Правка: 20:17) 20:10, 27 дек 2021

betauser
> Пока вроде на уровне того же CryEngine, врядли уже что-то особое есть,
> посмотрим как будет чего полезное для переноса в NeoAxis)

На данный момент вышла версия с инсталлятором. Судя по всему, по документации и т.д., над o3de работает очень большая команда. За небольшой срок с момента выпуска первой версии уже сделали годный инсталлятор. Много всего пофиксили. Много видеоуроков  выпустили.  В целом много изменений за короткий срок. Думаю вашему движку будет очень сложно конкурировать с o3de. Из за большой команды которая делает o3de.

betauser
> Начали делать видеоуроки для движка. Пока только на английском.
>
> https://www.neoaxis.com/neoaxis/tutorials

Лучше на ютюб выкладывайте уроки. Ютюб привычней и удобней.  И этот голос робота ужасен. Лучше путь человек озвучивает. Пусть даже не очень хорошим голосом. Хотя можно и так как есть. Так лучше чем ничего.

22:40, 27 дек 2021

Пенобетонцев-вваген
> Лучше на ютюб выкладывайте уроки. Ютюб привычней и удобней.  И этот голос
> робота ужасен. Лучше путь человек озвучивает. Пусть даже не очень хорошим
> голосом. Хотя можно и так как есть. Так лучше чем ничего.

Спасибо за полезный комментарий. Это пробный туториал, робат с голосом получше в процессе разработки)

14:16, 3 мар 2022

Вышел NeoAxis Engine 2022.1!

NeoAxis 2022.1 включает в себя наибольшее количество улучшений из всех выпусков за последние 3 года. Сделано множество улучшений графики и редактора, добавлены новые специфичные для игры компоненты, улучшена и оптимизирована поддержка мобильных устройств.

Полная новость:
https://www.neoaxis.com/news/neoaxis_engine_2022_1_released

NeoAxis Engine 2022.1 Start Page | Вышел NeoAxis Engine 2022.1
Страницы: 163 64 65 66 67 68
ПрограммированиеФорумОбщее