Войти
ПрограммированиеФорумФизика

ODE vs Newton (2 стр)

Страницы: 1 2
1:48, 23 янв. 2007

а это вообще законно?:)

7:30, 23 янв. 2007

Кстати, с версии 2.6.x кажется у них новая EULA.
Я особо не смотрел - в чем отличие от старой?
И вроде бы для использования в коммерческих проектах надо
заполнить все требуемые поля в своем профиле.
>а это вообще законно?:)
Спорный вопрос =)
Я не знаю, но если это относится к "modify, redistribute" или
т.п. то нет. Надо EULA читать.

7:32, 23 янв. 2007

И еще - почему то там написано:
2.6.2: Latest Free License Release
А 2.7.0 ? Что ето значит?

21:02, 23 янв. 2007

>А 2.7.0 ? Что ето значит?
2.7.0 Появилась два дня назад, может лицензию ещё непоправили. Ведь его можно запросто скачать, и нету нислова об оплате :).

Раскажу про законый способ юзания длл-ок. Буду расказывать про 2.6.0. Если вы поставили дрова, то в папке C:\Program Files\AGEIA Technologies есть папка v2.6.0. В ней можно удалить всё кроме двух длл-ок. Теперь ей можно забрать и юзать в своих програмах. Для того что бы всё нормально работало, то в реестре по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\AGEIA Technologies нужно изменить значение "PhysXCore Path"="C:\\Program Files\\AGEIA Technologies" на текущее местонахождение папки v2.6.0. И ещё нужно не забыть про PhysXLoader.dll. Его ложим с ехе-шкой.

Если нехотите возится с реестром, то нужно поправить PhysXLoader.dll. Но это быстрее всего незаконо. И первый вариант лучше ;)

5:40, 24 янв. 2007

Render
Ты уверен что это действительно законный способ?:)

11:41, 24 янв. 2007

А что сдесь незаконого? Если бы ты переименовал длл-ки и скрил факт, что это не Физикс, тогда незаконно. И так делают почти во всех играх на Физиксе. Одну даже встречал с покоцаным Лоадером :). Вообщето Агее без разници, лижби висела реклама, что это их продукт (имхо).

2:17, 25 янв. 2007

на воруме агеи прочтал вопрос. Дословно не помню.
вопрос:
Для использования PhysX мне требуется ... (две копии игры и прочее). Предоставлять софт агеи с лицензией конечному пользователю (как директХ)?

ответ:
Верно.

Выходит всетаки незаконный твой способ:)

2:19, 25 янв. 2007

еще один тип написал вопрос мол можноли ему только дллки использовать. ему чуть пошее не дали и сказали что он не должен был задавать подобный порос так как когда регистрировался соглашался с лицензией (по идее должен был прочитать)

18:10, 7 фев. 2007

Shoneo, ничего подобного. Я спросил сам. Они всё ходят вокруг да около.
Вообщем ответилт так:
мы рекомендуем использовать драйвера, поскольку там есть ещё дополнительные библиотеки. Также про то, что лучше использовать наши драйвера можно прочесть в наших статьях (кому нужно название и оригинал текста могу дать).

Тоесть запрета на использование отдельных длл-ок нету!

17:35, 14 фев. 2007

Никто точнее не узнал про законность такого способа? И будет ли такой обрезок оаботать на железяке при ее наличии? Ведь движок бесплатен только если твой продукт поддерживает аппаратное ускорение.

18:08, 14 фев. 2007

Я спрашивал на оффоруме. И вот что они ответили:
We recommend that to install the system software installer. It not only includes the dlls but also includes some graphic supprt.

We have an artricle to clarify this at knowledge base, called "What is the "PhysX System Software" and why is its installation required--especially if one does not have PhysX HW?"

Подержка железки необязательна!!!!

22:07, 10 мар. 2007

Полгода использую Newton и вроде пока устраивает. Написал wrapper классы и всё совсем стало удобно.
xsengine.com

20:45, 21 мар. 2007

Народ, ньютон во много-много раз медленнее чем ode!!! Особенно обработка столкновений динамических объектов!
Раньше я думал, что ode хуже. А теперь я нахожу ньютон вовсе несостоятельным физическим движком для реал-тайм игры.

Страницы: 1 2
ПрограммированиеФорумФизика

Тема в архиве.