Войти
ПрограммированиеФорумФизика

Физика танка (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
11:22, 5 мар. 2007

COOLibin

Танк разворачивается обычно торможением одной из гусениц, т.е. если одну из гусениц застопорить полностью, он должен вращаться относительно её центра.

12:14, 5 мар. 2007

Очень хорошо, т. е. я просто прилаживаю силу в нужном направлении, в нужной точке и он повернется. Очень интересно, а если он будет стоять впритык к стенке, он развернется? И ещё, какой прокси фигурой представить танк и его части?

12:47, 5 мар. 2007

физика танка

while(move)
if colision(&tank, &something) then something->broken; inc(points); else tank.vertet_bashneuy; ))))

а если серьезно, у танка две ведущие половинки с разными скоростями, поворот -> разница скоростей, длина окружности равна разница скорости * время повороты, из длины получившейся дуги получаешь радиус поворота вот и всё...

12:48, 5 мар. 2007

а нет, радиус получается + скорость более медленной части на время поворота, ...

14:13, 5 мар. 2007

to perpetrator
я согласен, я тоже так думаю, но если почитать как реализуется физика авто, то наша физика танка это детский лепет. Где силы трения, сопротивления воздуха, сила тяги? Где ускорения, скоростя, моменты?

14:31, 5 мар. 2007

COOLibin

А нужно ли всё это в 2D?

15:09, 5 мар. 2007

Dronas
Я думаю да.

И всё таки, мне не ответили, как будет вести себя танк если он будет разворачиватся на месте стоя впритык к стене? Вернее, будет ли он вообще разворачиватся?

15:30, 5 мар. 2007

назнач четыре ключевые точки на углах танка, если одна из них наткнется на стену, останавливаешь движение.

15:51, 5 мар. 2007

Dent

А через столбы ездить будем значит?

11:30, 6 мар. 2007

Это всё слишком просто. Можно вообще представить танк в виде прямоугольника и вращать его на определенный угол. Это слишком простая модель. Мне хочется чтобы были силы трения и др. Например, когда к одной гусенице приложена сила действующая вперед, а к другой такаяя же по величине сила действующая назад, тогда танк разворачивается. Как и где действует сила трения в этом случае это вопрос.

12:59, 6 мар. 2007

COOLibin

"Например, когда к одной гусенице приложена сила действующая вперед, а к другой такаяя же по величине сила действующая назад, тогда танк разворачивается."

А у нас был трудовик в школе, из военных, ох мне и досталось от него за такую фразочку, так можно делать разве что на игрушечных (да и то не на всех).

14:27, 6 мар. 2007

Часть движений можно просто жестко заанимировать. Типа покачивание на рессорах при остановке или выстреле.
А еще есть физические движки. PhysX - например. Самый быстрый ИМХО. Между прочем уже бесплатный.
А еще можно например вытащить модельку из C&C Generel и посмотреть как умные люди сделали. Не симулятор понятно, но изобретать велосипед не вседа полезно.
Кстати есть анимированная моделька Т-55 из примера для "Солдат анархии" в формате макса. Если надо скину на мыло.

14:39, 6 мар. 2007

скиньте мне плиз на shtock@mail ru

16:19, 6 мар. 2007

Говорит такой адрес не существует или заблокирован.

16:22, 6 мар. 2007

SVM
Часть движений можно просто жестко заанимировать. Типа покачивание на рессорах при остановке или выстреле.
Совершенно согласен!

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПрограммированиеФорумФизика

Тема в архиве.