Войти
ПрограммированиеФорумЗвук

OpenAL. Воспроизведение потокового звука (3 стр)

Страницы: 1 2 3
12:53, 22 июня 2008

Причина, почему после остановки звука не получалось заново воспроизводить звук была в двух вещах:

1. Не все буферы на момент остановки были обработаны.
2. Необходимо было удалить из очереди обработанные буферы.

11:21, 23 июня 2008

Есть еще одна проблемка, пока думаю как ее элегантно решить.

Дело в следующем - есть потоковый повторящийся звук. В определенный момент этот звук останавливается, но есть буфера, которые не обработаны до конца. При старет с начала звук клинит, в один из буферов данные не желают записываться. А при удалении в конце работы программы этот буфер выдает ошибку.

Мне кажется, что дело в том, что звук не доиграл до конца, в нем что-то не позволяет записывать информацию по новой. Можно ли каким либо образом очистить буфер, для использования по-новой. Давать ему оигрывать до конца не хочется, это все таки не фоновая музыка.

12:47, 23 июня 2008

Обошелся вроде.

17:43, 21 июля 2008

Опять проблема.

Как остановить проигрывание потокового звука и начать играть с начала?

Остановить получается, перегнать файл на начало - тоже не проблема. А вот когда источник начинает играть - его клинит.

Подскажите пожалуйста что-нибудь.

9:57, 22 июля 2008

Duncon
Да. Внимательно изучил примеры OpenAL - они так и делают. А у меня почему-то источники порой не рушились. Ладно, копаю в этом направлении.

13:37, 22 июля 2008

// очищаем все буферы в источнике
  alSourcei( m_OALSource, AL_BUFFER, 0 );

Вот чем надо пользоваться, чтобы зачищать источник звука от всякого непотребства перед повторным воспроизведением после стопа.

Страницы: 1 2 3
ПрограммированиеФорумЗвук

Тема в архиве.