Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

PhysX и DirectX (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
19:37, 20 авг. 2008

crol
Сложно разобраться в чужом коде...
Первое что насторожило:

void physWorld::Update(void)
{
  world->fetchResults(NX_RIGID_BODY_FINISHED, false); // !!!
  UpdateTime();
  world->simulate(mult*deltaTime);
  world->flushStream();
}

Вместо:

while (!world->fetchResults(NX_RIGID_BODY_FINISHED, false));

Врядли изза этого ошибка, но всё таки лучше всё делать как положено...

19:57, 20 авг. 2008

блин, опять пишут те кто не работали с физиксом в директе.

Executor:
спасибо, жаль в общем это ничего не фиксет..

21:27, 20 авг. 2008

Мне не нравятся настроения некоторых людей на этом форуме.
В связи с этим у меня есть предложение:
Если кто ещё захочет обхаить мои вопросы, пусть прилагает к посту работающие исходники!!!

21:41, 20 авг. 2008

crol
>блин, опять пишут те кто не работали с физиксом в директе.

Как вариант у тебя НВидиа с дровами ГПУ ускорения физики и оно имеет проблемы с ДиректХом, но в этом очень сомневаюсь... Попробуй создать простое приложение, без всяких собственных классов и прочее...
Поставил щас ДХСДК попробую убрать физикс вообще и посмотреть что будет...

Что за dxstdafx.cpp?

4:20, 21 авг. 2008

>блин, опять пишут те кто не работали с физиксом в директе.

>Если кто ещё захочет обхаить мои вопросы, пусть прилагает к посту работающие исходники!!!

Видимо моё желание обхаить было настолько велико, что я из принципа сделал первый тутор. Несколько часов и вуаля.
Всё сразу заработало.

http://www.gamedev.ru/download/?id=7727

12:00, 21 авг. 2008

Executor
>Что за dxstdafx.cpp

Я тоже в SDK такого не нашёл.

crol
Проект конечно у тебя оригинальный, заголовочные файлы FhysX и либы совсем не обязательно было ложить.
Собрать не смог, и соответственно ничего сказать не могу. Но лучше смотреть туторы в SDK, там по-моему всё понятно.

12:48, 21 авг. 2008

Booster
Большое спасибо за твой пример и потраченное на него премя! Наконец то хоть кто то показал мне то что я хотел.
>Что за dxstdafx.cpp
дело в том что это пример который сделал человек которого я попросил о примере, он собственно и на сайте nvidia отписался, но говорит что  с матрицами у него творится какой то бред...

А ты выходит еще сделаешь пример?;)
>Но лучше смотреть туторы в SDK, там по-моему всё понятно.
А я теперь и буду примеры из сдк смотреть..
Еще раз спасибо!

16:18, 2 сен. 2008

(FIXED)
так, я встроил физикс, все нормально, но хочу предупредить тех кто будет еще смотреть пример Boostera (UP) встраивания физикса в свое приложение с DX, там есть ошибка в функции  NxMat34ToDirectXMatr, там не правильно идет преобразование(в итоге будут объекты не правильно повернуты, не так как физические модели), так что нужно заменить ее на следующую:

void NxMat34ToDirectXMatr(NxMat34 *inMatr, D3DXMATRIX *outMatr)
{
  (*inMatr).getColumnMajor44((float*)(*outMatr));
}
кстати ошибку я выловил через visual remote debugger, собственно урок про него и про PhysX скоро будет на моем сайте.

16:45, 2 сен. 2008

>там есть ошибка в функции NxMat34ToDirectXMatr
Я вобщем-то и не претендовал на большее, ведь в примере только перемещение. По-быстрому слепил и не заморачивался. -)

17:36, 2 сен. 2008

Booster дык мне и не надо было большего, так сказать старт был главным) А теперь и правда кажется что ниче сложного.

Прошло более 10 месяцев
22:37, 20 июля 2009

Здрасте.
Используется OpenGL ! Спрашиваю здесь чтобы не создавать лишнюю тему.

Хотел написать простейший пример, который даётся вместе с SDK, но при компиляции выдаётся ошибка: ... nx.h(34) : fatal error C1189: #error :  custom definition of NX_CALL_CONV for your OS needed!

Исходники которые находятся с SDK компилируются.
В примере "Lesson101.h" пишется что код для рисования фигур расположен в файле DrawShapes.cpp, но его на компе нет!

Подскажите пожалуйста, как решить эту проблемму.

А лучше будет если кто нибудь объяснит как использовать PhysX :) с демонстрацией простейшего примера.

0:50, 21 июля 2009

лопату в студию, здесь больше поощряют google, а некрофильство

2:06, 21 июля 2009

> nx.h(34) : fatal error C1189: #error : custom definition of NX_CALL_CONV for your OS needed!
вкладывай заголовки физикс после DX и windows.h, а если не поможет, то в параметры крмпиляции добавь: NOMINMAX и WIN32.

2:16, 21 июля 2009

smt005
> В примере "Lesson101.h" пишется что код для рисования фигур расположен в файле
> DrawShapes.cpp, но его на компе нет!

Чтото ты делаешь не так...
Ни в Lesson101.cpp, ни в Lesson101.h нет вообще слова DrawShape, поэтому они не могут требовать никакой DrawShapes.cpp...

> А лучше будет если кто нибудь объяснит как использовать PhysX :) с
> демонстрацией простейшего примера.

В СДК всё отлично объяснено с туториалами...
Не понимаю, в чём у тебя проблемы там...

12:36, 21 июля 2009

> параметры крмпиляции добавь: NOMINMAX и WIN32
Спасибо, но я уже решил эту проблему и у меня появились другие ошибки :))

> Ни в Lesson101.cpp, ни в Lesson101.h нет вообще слова DrawShape
Да, в .ccp и .h нет, я это понимаю, но в описании примера "Lesson101_Primary_Shape.doc" пишится что функции выфвода картинки в этом файле.
А у меня как раз с выводом картинки проблемы. Сам PhysX предположительно работает правильно, но отобразить не получается.

> Не понимаю, в чём у тебя проблемы там...
В английском!
На русском ведь нет туториала?

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.