ПрограммированиеФорумОбщее

Вышли Русскоязычные MS Visual Studio и MSDN (комментарии) (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
10:23, 9 ноя 2008

Фегня это полная а не перевод, где любимы winapi на русском?

19:55, 9 ноя 2008

.Scotina
Тя на цепь пора посадить, чобы лаял громче.

8:43, 10 ноя 2008

Alprog
>мы учились на английском, и молодёжь должна также краптеть, а иначе на рудники
К счастью, молодежь не знающая английского - неконкурентососпобна. Кроме MSDN еще много библиотек есть.

9:50, 10 ноя 2008

ну вижуал студию на русском нафик :) стремненько...
а вот от МСДН не отказался бы....
*ушел качать*

10:23, 10 ноя 2008

Iskander
>К счастью, молодежь не знающая английского - неконкурентососпобна. Кроме MSDN еще много библиотек есть.
Молодёжь так и так будет учить английский (как раз потому, что на MSDN свет клином не сошёлся).
Но если есть возожность учить что-то конкретное на родном языке, то почему нет?

Если инструкция к пылесосу написана на нескольких языках, в том числе русском, то ты читаешь английских вариант?

10:41, 10 ноя 2008

Alprog
>Если инструкция к пылесосу написана на нескольких языках, в том числе русском, то ты читаешь английских вариант?
Некорректное сравнение, согласись? Во первых инструкция к пылесосу проще чем MSDN. Во вторых - если я буду читать мсдн на русском, то потом хрена с два сможешь задать вопрос на англоязычном форуме из-за незнания терминов. Да и прочитать левую доку будет сложнее. Опять таки из-за терминов, не говоря уже про то, что один и тот же термин разные переводчики могут перевести по разному.

14:36, 10 ноя 2008

Iskander
Конфликт терминов - это, пожалуй, единственное, что отличает чтение MSDN от чтения инструкции для пылесоса :)

Согласен, это проблема. Но не фатальная. Во-первых, перевод официальный; а, значит, термины переводятся на русский именно так, как они там переводятся.
И соответсвенно все левые доки на русском языке должны плясать от этого перевода. Конечно, появится сленг, но эта проблема есть и в английском сообществе.

Мне слова вроде "визуализация" тоже уши режут, но их распространение кажется мне естественным и отнюдь не губительным для умственного развития будущих поколений.

7:40, 11 ноя 2008

Давно пользуюсь русской  VS, сейчас скачаю и MSDN.

Никаких проблемм не наблюдаю. А английский считаю пережитком. Раньше никто о русских не думал, и мы привыкли к этому. А что-бы было если бы российские компании начали делать софт на русском для буржуев?) Их бы просто послали куд подальше.

13:32, 11 ноя 2008

rs7

>А английский считаю пережитком
Переменные ты наверное называешь okno, s4et4ik и т.д. Короче реплика - лол.

15:22, 11 ноя 2008

Ghost2
Nighthunter
Может чувак на 1C программирует. Или на Алголе. )))

18:07, 11 ноя 2008

Ghost2
Nighthunter
Если уж на то пошло, то C# и Delphi тоже держат Unicode названия

18:52, 11 ноя 2008

Да хоть на санскрите, я не про это. Хотя, полагаю, именно на нем товарищ и кодит.

20:47, 13 ноя 2008

Супер.
Скачал и обалдел, наконец!
Как задалбал этот английский, молодцы что перевели!!!

10:45, 14 ноя 2008

Если перевели только С# и NET  резделы то это не забота о нас, а только очередная попытка поглубже насадить на свои "детища".

Мне ненадо. Давайте уберем это перевод из MSDN совсем, и для всех.  : )

1:47, 18 ноя 2008

MSDN on Russian => ploho ploho ploho ploho ploho ploho... ploho for Microsoft!...=(

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.