ПрограммированиеФорумОбщее

Вышли Русскоязычные MS Visual Studio и MSDN (комментарии) (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
11:45, 18 ноя 2008

Мне кажется, я не помню ни одного дева с кем я работал, кто не мог бы разобраться с МСДНом... А вот то, что АДО провайдер сторонний в студии что б работал пол часа по конфигам надо лазить и прописывать что-то, всех, кто сталкивался, раздражало.... Или глюки дизайнеров визуальных... Или то, что когда сильверлайт хамл с открытым дизайнером правишь и файл большой - после каждого нажатия клавиши ждать по пол минуты надо, пока студия раздуплиться.. Много тупо кривых недоделок!

Столько ресурсов и времени потратили, а эффект = 0, имхо. Тупо. Надо по-чаще пользователей спрашивать что им надо, а не пальцем в небо. Поэтому у Apple что не продукт - шедевр. А МС - ширпотреб.

Наверное, МС сильно далеко от проблем девов :(. По крайней мере, русских.

16:09, 18 ноя 2008

я не понял О_о. они что, не перевели С++ ???
ну и куда мне упал их визуалбейсик? лучше бы плюсы перевели.

18:18, 18 ноя 2008

HolyDel
>я не понял О_о. они что, не перевели С++ ???
Всё они перевели.

20:13, 18 ноя 2008

>у Apple что не продукт - шедевр. А МС - ширпотреб.
Странно, половина Apple тоже ведь пренадлежит Гейтсу.

13:55, 19 ноя 2008

.Scotina:
Правильно, тем кто юзает русский - место на рудниках.

А ты какой язык юзаешь и где твоё место, .Scotina?

16:46, 19 ноя 2008

Alprog
>Всё они перевели.
что то я не нашел... все описания функций  и операторов c++ не переведены.

Переведен там только C# и .NET

3:20, 20 ноя 2008

gorus13
>все описания функций и операторов c++ не переведены.
А, точно не переведены.

12:18, 20 ноя 2008

Короче, самого нужного там нет. А впрочем это наверное и не нужно. Обходились же до сих пор?

12:32, 20 ноя 2008

О. Федор
>Короче, самого нужного там нет. А впрочем это наверное и не нужно. Обходились же до сих пор?
Всю жизнь жили без кампутеров и ничего. Так что проживём как-нибудь без выших кампутеров.

з.ы. Я вообще пишу на vb6, так что мне этот перевод как зайцу стоп-сигнал.
Но если бы vb6 перевели, то не отказался бы.

13:46, 20 ноя 2008

Alprog
"Я вообще пишу на vb6"
А разве на вб6 с 98-ого ( или какого там... 10 лет, ипт!!! ) года не достаточно на русском языке напечатано?

nilrem
"Странно, половина Apple тоже ведь пренадлежит Гейтсу."
Ну вот это, кажется, неправда... Источник? Но в любом случае, главное - они работают совсем не так, как МС. Эпл, например, что-бы эргономику ЙуАй проверить и сделать правильнее, собирает фокус группу, и "заставляет" с продуктом работать. А сами в это время делают замеры временные каждого действия и даже движения рук и глаз изучают. А вот в это самое время МС нанимает больше индусов и маркетологов :). Чувствуется, разнича? :)

14:21, 20 ноя 2008

Udjine
>А разве на вб6 с 98-ого ( или какого там... 10 лет, ипт!!! ) года не достаточно на русском языке напечатано?
Не поверишь, для VB толкового почти ничего нет на русском. Да и на английском не так, чтобы густо. Куда ни ткнись, везде всё для Делфей и плюсов.

3:39, 21 ноя 2008

Udjine
Странное у тебя мнение о маках, ты не берешь во внимание что они работают на четко заданном наборе железа, поэтому легче обеспечить совместимость и безглючность, стоят дороже, чем аналогичный компьютер на базе винды, предоставляют меньший набор продуктов?

11:30, 21 ноя 2008

Rean
>Странное у тебя мнение о маках, ты не берешь во внимание что они работают на
>четко заданном наборе железа, поэтому легче обеспечить совместимость и
>безглючность, стоят дороже, чем аналогичный компьютер на базе винды,
>предоставляют меньший набор продуктов?
Плюс он не берет во внимание то, что  "Эпл, например, что-бы эргономику ЙуАй проверить и сделать правильнее, собирает фокус группу, и "заставляет" с продуктом работать. А сами в это время делают замеры временные каждого действия и даже движения рук и глаз изучают" - это как раз таки маркетинговый ход аппла.

13:09, 21 ноя 2008

Вообще, Эпл не только маки делает. А Винда не на всём железе мира тоже работает.

А кому-то iPod слушать неудобно :) ?

Iskander
"... это как раз таки маркетинговый ход аппла"
У МС, кстати, бюджет на рекламу уже давно больше бюджета на разработку, между прочим. Так что не надо говорить - "это всё реклама" :)

22:08, 29 дек 2008

Поставли только что VS2008 Express Русский, со встроенным русским  MSDN. Ввёл CreateFile - нет, ввёл socket - нет. Есть смысл продолжать? В этом MSDN нет переведённого на русский раздела Platform SDK, т.е. самого главного раздела, соответственно нет разделов по WinAPI. Подскажите, в полной версии MSDN есть раздел PlatformSDK на русском?

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.