Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

MyGUI и мультиплатформенный рендринг (2 стр)

Страницы: 1 2
15:11, 20 мая 2009

а параметры викидывать?

15:16, 20 мая 2009

my.name
Их можно получить уже не посредственно от нужного объекта.
Да и во многих случах они НЕ нужны!

15:35, 20 мая 2009

Хорошая система. Бинд/анбинд и обработку событий удается нормально протащить в луа.
Примерно такое в скрипте:

dest_point = IntPoint(10, 10)

function notifyButton2Click(sender)
  bind(sender, Controller("inertional", dest_point, 0.5))
  return 0
end

function Bindings()
  bind(findWidget("2_Button2").eventMouseButtonClick, notifyButton2Click2)
  return 0
end
15:54, 20 мая 2009

ну например запрос на рисования айтема, там куча параметров, и есть исходящие, тут то что нужно нарисовать ячейку ничем не поможет =)

2Chipmunk а покажи код снаружи

Прошло более 1 года
22:40, 8 фев 2011

Привет ! ) Ты разработал очень классный GUI и я уже давно мечтаю интегрировать твою разработку в свой игровой проект космо-симулятора ( вот ссыль ). Но проблема в том - что рендер у меня полностью свой, и работающий в паралельном потоке через очередь рендеринга. Буду очень признателен если подскажешь с чего мне начинать такую интеграцию, какие интерфейсы надо имплементить, какие тут подводные камни, и как их можно обойти! Спасибо ! :)

23:39, 8 фев 2011

В составе либы идут примеры по интеграции в ДХ/ОГЛ/Огр. Там есть всё, что нужно для жизни.

2:52, 9 фев 2011

slava_mib
> В составе либы идут примеры по интеграции в ДХ/ОГЛ/Огр. Там есть всё, что нужно
> для жизни.
Совершенно верно. Можно взять за пример любой рендер и тюнить под свой движок.

23:56, 9 фев 2011

Кстати, если кому интересно, интеграция myGUI занимает совсем не много времени. Сегодня как раз (пока тема всплыла и я вспомнил об этом) занялся прикручиванием к нашему движку.

Полностью всю интеграцию (а у нас собственная графа + собственный ввод + собственный файл-менеджер) сделал в сумме меньше, чем за 2 часа. С использованием примеров, идущих вместе с либой.

my.name, имеет смысл, по мере готовности, сделать для вашего сайта несколько видео-роликов, что бы вы в раздел "проекты" их поместили? В том смысле, что вам оно надо?

И ещё: хочется задать несколько вопросов по либе, толкового описания которых в доках не нашёл. Можно как-то связаться по icq/skype/e-mail?

11:38, 10 фев 2011

Ролики смысл делать имеет. Если красивые, то с удовольствим включим :)
Да, можно :) Сейчас попытаюсь постучаться.

9:43, 11 фев 2011

А где инфа? Есть быстрый старт ап?

11:02, 11 фев 2011

my.name
Чтоб не тратить время на чтение доков/изучение кода можно тут несколько вопросов?
1) сборка/работа без с++ rtti и exceptions ?
2) сборка без 3d Party libs ( freetype/xml)
3) кто xml парсер? долго заменить на pugixm ?
4) используются ли статик / синглтоны ?

11:26, 11 фев 2011

Psycho, выше уже написал, что с либой идут примеры её интеграции с оргом/дх/огл. Объём кода там минимален (20-30 кб, кажется). Весь код очень понятен и очень прост. Разобраться как оно всё (интеграция т.е.) работает, вопрос 20 минут - достаточно просто 1 раз бегло просмотреть исходники.

На сайте огра есть форум, там обсуждаются некоторые вопросы. Там же есть немного инфы (самой общей и простой) в викии, в виде где-то десятка туторов, каждый из которых можно повторить и понять как он работает за 5-10 минут.

Кроме того, в составе самой либы (я брал версию с свн) идёт несколько док-файлов (на русском, кстати), которые описывают как общую архитектуру библиотеки, так и конкретное её применение (например, сборца гуи, скины, описание разных типов контролов, описание редактора интерфейсов).

AndryBlack
1) не в курсе. и не представляю зачем оно надо.
2) мне сказали, что можно
3) у них он собственный, вроде как
4) да. синглтоны я видел точно

22:55, 11 фев 2011

1) у нас свой rtti. ексцепшены отключить нельзя, но поиск и касты мона производить безопасно тем самым избежать всех ексцепшенов.
2) без фритайпа можно собрать. xml свой велосипед
3) в планах поменять xml парсер на чтото другое. один из кандидатов аккурат pugixml
4) есть статик мемберы и синглтоны.

Страницы: 1 2
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.