Войти
AndroidФорумОбщее

На чём, в основном, создают игры для Android? (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5
3:33, 29 ноя. 2012

TarasB
> А без неё создать активити, руками надувая жабу, можно?
>руками надувая жабу
Что ты делаешь, у меня истерика случилась.

11:49, 29 ноя. 2012

dex
>When you target a native platform, such as Windows, Mac or Linux on the desktop, or iOS, Android, webOS or BlackBerry for mobile, NME relies upon a library which uses common native components such as OpenGL for the desktop, OpenGL ES for mobile, libjpeg, libpng, Freetype, cURL, SDL and other native code (some written in Java and Objective-C) to power the API.

Вот и не понятно, что это означает! Из написанного разве что понятно что сам движок под этими платформами превращается в нативную библиотеку (логично).. А во что превращается сам игровой код, написанный на этом самом ActionScript-подобном языке? Чуется мне, что он просто аттачится к библиотеке как ресурс и интерпретируется встроенным в библиотеку интерпретатором... Просто сомнительно мне что они изобрели некий поддерживающий множество платформ нативный компилятор ActionScript-а, ну или прикрутили поддержку llvm. Где про это детально написано? Ладно покопаюсь сам в апк файле одной из игр..

Правка.
Порылся в Starry Nuts_1.4.2.. Все равно не понятно.. Нигде в ресурсах скриптов не обнаружил, но зато обнаружил в нативных либах весьма жирный libApplicationMain.so. Тоесть либо они вкомпилили скрипты прямо в эту либу, либо у них действительно компилятор..

2:23, 10 дек. 2012

А если речь не только об играх - о приложениях вообще, можно ли на 99% обойтись С++? Нет удовольствия углубляться в Java.

Страницы: 1 2 3 4 5
AndroidФорумОбщее

Тема в архиве.