Войти
AndroidФорумОбщее

Выбор игрового движка

9:20, 7 ноя. 2012

Вот ищу движок для разработки 2D игрули на C++! и он должен быть свободен для коммерческого использования(не люблю ограниченность действий :)  )
Гуглил гуглил но нормального сипипишного движка для андроида не нашел - то без поддержки то еще что то!!!
Например посмотрел linderdaum - он не свободен ! смотрел gamekit -без поддержки или я не нашел как его сдружить с Eclipse !?
Подскажите что нибудь мне подходящее !
P.S. уже думаю Java учить и andengine использовать :)

9:32, 7 ноя. 2012

marmelade sdk http://www.madewithmarmalade.com/

но у него конечно подводные камни есть но если не четвертое дьябло писать то сгодится

9:36, 7 ноя. 2012

newdev
> он должен быть свободен для коммерческого использования

progman
> marmelade sdk

???
Изображение

9:44, 7 ноя. 2012

давайте по теме отвечать ! я не нашел ни одного толкового движка ну если вы знаете то напишите ! какая проблема ??
P.S. кот прикольный

10:43, 7 ноя. 2012

cocos2dx

11:59, 7 ноя. 2012

http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=159455

13:03, 7 ноя. 2012

newdev
> давайте по теме отвечать ! я не нашел ни одного толкового движка ну если вы знаете то напишите ! какая проблема ??
Если нужен движок а-ля makeMeDoom3(), то такого нет. Все движки, как правило, быстро обрастают уникальными для твоего проекта классами-врапперами.
На iOS по С++ идет cocos2dx, SDL и вроде как IrrLicht.
Под понятие "нормальный двиг" из бесплатных не подходит вообще ничего.
cocos2dx - достаточно прост, но вроде еще под openGL ES 1.1, SDL это не движок, а IrrLicht также грешит архитектурой и для 2D не заточен.

20:57, 7 ноя. 2012

все , ничего не получается у меня с этим NDK ! Учу Java он почти такой же как и сиплюы но для андроида самое то так как избвляет от гемора !

21:52, 7 ноя. 2012

newdev
> все , ничего не получается у меня с этим NDK ! Учу Java он почти такой же как
> и сиплюы но для андроида самое то так как избвляет от гемора !
С таким подходом ты и яве не научишься.

23:30, 7 ноя. 2012

newdev
> почти такой же как и сиплюы
очень смешно.

А для Явы лучше libGdx.

AndroidФорумОбщее

Тема в архиве.