Войти
Blender cообществоФорум

Сообщество пользователей Blender (комментарии) (2 стр)

Страницы: 1 2
15:23, 23 мар. 2007

Balista
добро пожаловать!
ссылки мы коллекционируем тут =)

Кстати, классный сайт и в нашем списке уже есть :)

11:25, 26 апр. 2007

у кого будет часик свободного времени, протестируйте пожалуйста эти скрипты и если работают то добавте в коллекцию ссылок, пожалуйста:

скрипты для работы с контентом quake3:
http://nxabega.svn.sourceforge.net/viewvc/nxabega/tools/blender_scripts/

скрипт для генерации модели из скелета:
http://www.gravity-music.net/skinny/index.htm

сам сейчас жутко занят, подумал может кому просто интересно будет. Если можно отпишитесь сюда о результатах.

22:31, 14 мая 2007

обязательно попробую, когда дорасту до костей =)

Прошло более 3 лет
13:33, 12 июня 2010

у меня такой вот странный вопрос:
Blender очень интересная программа, и вроде как считается конкурентом 3dsmax || Maya, так вот, эти пакеты весят порядка 1,3 Gb, когда блендер всего 30 мб. Вопрос что такое эти 1,3 ?

17:33, 12 июня 2010

Drampir
Это ты в сообществе любителей "лошадей" спрашиваешь, почему "слоны" тяжелее?

20:43, 12 июня 2010

RPGman
> Это ты в сообществе любителей "лошадей" спрашиваешь, почему "слоны" тяжелее?

кстати, Blender все больше становится Maya - подобным и он довольно динамично развивается, учитывая те нововведения и исправленные баги, которые там были. Новая версия 2.5 вообще не плохо выгляит, имея кое-какие навыки в трехмерном моделировании в 3dsmax и Maya, я могу сказать, что первое впечатление - очень хорошее.

Если учесть что есть ряд open source плагинов - реалистичных raytrace'ров + возможность использования VRay, то вообще здорово.

Интересно поковыряться как там и что... вот и напрашивается вопрос, почему max или maya много весят... В них конечно много фич, но 1,3 все-таки это не мало...

23:09, 12 июня 2010

Высказывания очевидны, вопрос провокационен, связи между посылками никакой: "Интересно поковыряться как там и что... вот и напрашивается вопрос, почему max или maya много весят..."
Не нужно холиварить и скатывать тему во флейм.
Есть проблемы/вопросы по блендеру - спроси.
А так любые дебаты про макс/майя будут гаданием на кофейной гуще, по крайней мере для пользователей blender, не имеющих максов/майй, или не имевших с ними дела.
Да и пользователи макса/майи тоже ничего не расскажут про причины большого веса. Максимум - можешь спросить у них размеры подкаталогов, и родить приемлемое объяснение сугубо для личного пользования.

20:34, 30 сен. 2010

Ссылок к сожалению не знаю, но хотелось бы присоединиться к сообществу. Изучать начал недавно.

Страницы: 1 2
Blender cообществоФорум

Тема в архиве.