Добрый вечер.
Делаю прыжок для скролл шутера, использую для прыжка функцию ApplyLinearImpulse для гг, физика мира на EdgeShape-ах,
когда гг прыгает от прямых горизонтальных линий граунда то всё норм, но когда прыжёк от линий под углом, то его в разы сильнее подкидывает
встречался кто нибудь с таким, помогите плиз.
AlexeyUn
Без кода сложно чтото сказать.
Ты уверен, что прикладываешь импульс всегда единожды?
Я предполагаю, что у тебя в игре логика примерно такая: если игрок нажал на "прыжок" и гг своей нижней частью касается какого-то объекта, то он прыгает.
Если это так, то при прыжке от горизонтальной поверхности все будет нормально, гг один раз получит импульс, оторвется от земли и прыгнет как надо. Но при прыжке от земли, которая "под углом" гг один раз получив импульс для прыжка может не успев оторваться от наклонной поверхности получить в придачу еще один импульс, от чего и прыгнет выше.
Я очень не уверен в том, что у тебя именно в этом проблема, но после прочтения твоего поста только это приходит в голову.
В дебаггере ты это не проверишь, так как когда сработает брейкпоинт, фокус ввода переключиться с окна игры на окно дебаггера и "прыжок" не будет зажат. Просто перед методом ApplyLinearImpulse поставь какой-нибудь вывод в лог времени в миллисекундах и потом в логе посмотришь сколько раз у тебя сработал ApplyLinearImpulse .
stu5002
Да так и есть у меня в логике промах, поставил запись в лог, несколько раз импульс применяется и под разными углами в разных колличествах
Спасибо!
Тема в архиве.