Войти
Box2DФорумОбщее

Прыжки по платформам

19:21, 29 сен. 2013

Хотелось бы прыжёк идеально реализовать, но есть некоторые затруднения
1) Что то не то с прыжками по платформам, цепляется за край платформы если не долетел и держится на ней пока лево, право жмёшь
(персонаж сделан из двух боксов - голова и тело и окружности для ног)
2) Прыжки не однородные, т.е. когда нормально, а иной раз может дальше прыгнуть
3) На ровном месте прыжёк норм, а на склоне всё равно если  два раза нажать быстро, то импульс два раза срабатывает...

порекомендуйте что нибудь

Вот прога
http://rghost.ru/49007068

управление: стрелки и Z,X

22:06, 29 сен. 2013

я б вообще не стал в такой игре юзать бокс2д)

22:07, 29 сен. 2013

krushserg
С чего такие "рекомендации" ?

1:43, 30 сен. 2013

Вам надо точнее настроить все проверки и обернуть сам процесс прыжка в отдельную функцию (с определенным интервалом отката, с флагом состояния персонажа). Так будет и удобнее управлять настройками и большинство глюков исчезнет. Так же учтите что у вас два тела, то есть импульс прикладывается к одному, а второе тянет - это дает некоторое искажение.

2:05, 30 сен. 2013

krushserg
А какие вы можете порекомендовать алтернативы физ движку? BoundingBox-ы ?

DenBraun
тело то как раз одно, возможно вы имели ввиду фиксчи у этого тела? попробую что нибудь ещё обернуть правда я итак уже там нахардкодил :)

2:07, 30 сен. 2013

AlexeyUn
> персонаж сделан из двух боксов - голова и тело и окружности для ног
я про это

3:28, 30 сен. 2013

AlexeyUn
> прыжёк
> прыжёк
> прыжёк

Изображение
13:54, 30 сен. 2013

AlexeyUn
Это самая популярная и распространенная, как мне кажется, тема здесь.
Может найдешь ответы тут?
http://www.gamedev.ru/community/box2d/forum/?id=179948

16:10, 2 окт. 2013

Snorkasnork
спасибо почитал, но дело в том что у меня платформы кинечатические, я им сделал большое трение, тк с маленьким платформа уезжала из под персонажа и он на ней не ехал
я поставил у платформы fd.friction = 14.0f; у персонажа FixtureDef.friction = 1.0f;  да и вообще уже со всеми параметрами поигрался порядком, несколько раз их полностью переделывал, может копать в сторону нормалей поверхности?

Box2DФорумОбщее

Тема в архиве.