Войти
Вело-изобретателиФорумОколоигровой флейм

Альтернативное управление для игр типа Crimsonland

14:43, 27 дек. 2010

Я обратил внимание на неудобство управления игр стиля Crimsonland и придумал свой вариант:
Альтернативное управление для игр типа Crimsonland
Тут сеттинг космический, поэтому включена сильная инерция, в бродилке она может быть значительно ниже.
Суть не в этом, суть - в работе мыши.

8:24, 28 дек. 2010

Т.е. курсор устанавливается на константной дистанции от персонажа? Мне понравилось, особенно SR2D_Sprite.cls, не думал что такие фанаты Basic'а есть.

9:49, 28 дек. 2010

uelkfr
> Т.е. курсор устанавливается на константной дистанции от персонажа?
Да, тем самым избавляемся от зависимости от скрола экрана.
uelkfr
> понравилось, особенно SR2D_Sprite.cls, не думал что такие фанаты Basic'а есть.
Я последний :).

20:41, 28 дек. 2010

Не понял, в чем твое новшество?

Прошло более 6 лет
15:23, 9 янв. 2017

В общем понравилось.
Но немного неудобно разворачиваться на 180 градусов. Снизу вверх, справа налево.  (если поставить курсор ровно вверх и тянуть мышь ровно вниз)

15:41, 9 янв. 2017

Jesus05
> Снизу вверх, справа налево.
Всё верно, тут надо осознавать, что ты крутишься, а не скачком меняешь направление зрения. А раз крутишься - у вращения должно быть направление, ты его должен задать.

18:31, 10 янв. 2017

В таком управлении всё же надо показывать где курсор.

А в чём неудобство управления в кримсоне то?)) Имхо очень даже удобно. Стреляешь туда где указатель, а указатель перемещается пропорционально движению мыши. Навестись легко. Это в отличие от той же управы с "апгрейдом" когда экран утягивается от игрока за указателем и игрок оказывается не в центре (типа поле зрения расширил).

Вот ещё идея: кнопки делают то же самое, а мышью двигаем только в стороны, при этом игрок крутится. Т.е. движение мыши в сторону = изменению направления. Если вести мышь слева направо, то игрок будет вращаться по часовой стрелке и наоборот.

Кстати обнаружился троян TR/ATRAPS.Gen в файле
Вело-изобретателиФорумОколоигровой флейм

Тема в архиве.