Войти
Вело-изобретателиФорумdx_vb - порт DirectX9 для VB6

3D FPS, devlog. (14 стр)

Страницы: 111 12 13 14 15 16 Следующая »
11:44, 24 мар. 2013

Mikle
Редактор еще работает?
И как новый пистол на вид?

12:03, 24 мар. 2013

Редактор работает.
Новая пушка нравится, мне вообще нравятся по задумке твои пушки, есть фантазия, только реализация не всегда удачная. Особенно нравится снайперка, если бы только нормали подправить.
По текстурированию - лучше всего было бы, если бы всё оружие текстурировалось по одной схеме, в новой демке я вставил пушку Figure09 потому, что она ТЕХНИЧЕСКИ лучше всех, посмотри, как сделана текстура:
в RGB находится цвет (DIFFUSE), в альфаканале находится карта спекуляра, то есть, чем ярче альфа - тем сильнее блеск в этой точке. Но, ЗНАЧЕНИЯ В АЛЬФАКАНАЛЕ НЕ ДОЛЖНЫ ПРЕВЫШАТЬ 220, это потому, что более яркие точки отмечают светимость (кажется это называется EMISSIVE), то есть эти точки светятся тем же цветом, какой находится в DIFFUSE, но всегда, даже без внешнего освещения.
Таким образом я обхожусь одной текстурой.

14:23, 24 мар. 2013

Mikle
А в каком формате нужны текстуры тогда?

> лучше всего было бы, если бы всё оружие текстурировалось по одной схеме
Тогда кинь фото, картинок, желаемых элементов на оружии. А то я придумать вряд ли смогу.

17:21, 24 мар. 2013

Mikle
Ты что нибудь делал с текстурами? А фильтрация что-нибудь дает? А то кроме эффекта сферичного взгляда на 8х я не почувствовал разницы от билинейной.

Нашел баги в игре. По физике, кхе-кхе.

Вот на моей карте нашел. Тут блок на блоке. Если подойти в плотную к стене, и нажав прыжок+движение+вправо/влево (смотря с какой стороны подошел), можно идти по нижнему блоку. Т.е. по стене.
И еще. Упираясь в эту стену лицом и нажимая пробел, персонаж взбирается по ней словно человек паук - а она вообще-то выше уровня прыжка да и роста тоже. Такая же бодяга с туннелем который расположен неподалеку наверху. Проблема с блоками.
Персонаже еще респется в опр.точке?

18:14, 24 мар. 2013

Incvisitor
> А фильтрация что-нибудь дает? А то кроме эффекта сферичного взгляда на 8х я не
> почувствовал разницы от билинейной.
Фильтрацию видно по разной степени "замыливания", когда смотришь под углом. Посмотри на кирпичи на полу, одного уровня с собой, вдалеке, на билинейной и на анизотропной 8x.
А сферичность - это ты, наверное, FOV добавил.
Incvisitor
> Упираясь в эту стену лицом и нажимая пробел, персонаж взбирается по ней словно
> человек паук
Про этот баг мне уже в другом месте писали, да, надо будет исправить. На моей карте нет таких стен, поэтому я и не заметил вовремя.
Incvisitor
> Персонаже еще респется в опр.точке?
Да, точку респа я всё ещё не добавил в редактор.

18:15, 24 мар. 2013

Двигаю бластер.

18:18, 24 мар. 2013

Mikle
> А сферичность - это ты, наверное, FOV добавил.
Ниче не добавлял.
Правка. Проверил - показалось. Заметил разницу между фильтрациями.

5:26, 25 мар. 2013

Нифига не смог лучшего придумать для пистола, поэтому просто добавил материалов. Видать нужно в следующий раз увеличить разрешение (до скольки могу?) ну и развертку взять получше.

18:02, 25 мар. 2013

Dron09 - просто красавчик. Сбацал офигенчик. Я чуток допилил до желаемого и вот оно чудо:

Еще раз спасибо Dron09!

22:12, 25 мар. 2013

Да, выглядит отлично, завтра буду в демку вставлять.

15:44, 26 мар. 2013

Вот ссылка на демку со всем, какое есть, оружием:
http://yadi.sk/d/_KwfkI_Y3Z4fQ
Текстуры готовы ещё не на всех.

15:54, 26 мар. 2013

Mikle
Жаль у пистолета не видно желтые пупурынги...

16:11, 26 мар. 2013

Incvisitor
> не видно желтые пупурынги
Какие конкретно?

16:21, 26 мар. 2013

Не знаю, что делать с одним небольшим багом - чтобы оружие, которое в руках, не протыкало стены, я чищу перед его рендером z-буфер. Всё в порядке, стены не протыкаются, но если подойти к тонкой стене с тёмной стороны так, чтобы обратныя сторона стены была освещена, то конец ствола тоже освещается...

16:34, 26 мар. 2013

Mikle
> Какие конкретно?
Которые видны на последнем скрине модели пистола в посте 203.

Страницы: 111 12 13 14 15 16 Следующая »
Вело-изобретателиФорумdx_vb - порт DirectX9 для VB6

Тема в архиве.