Войти
Вело-изобретателиФорумdx_vb - порт DirectX9 для VB6

3D FPS, devlog. (5 стр)

Страницы: 14 5 6 716 Следующая »
19:58, 14 янв. 2013

max255
> Уже есть наработки физики? Полноценный колижн с любой геометрией или что то
> есчо?
Колижн сцены со сферой, точкой и лучом готов.
Incvisitor
Самое слабое место - Crazy Bamp. А так вполне нормальная пушка.

7:25, 15 янв. 2013

Mikle
> А так вполне нормальная пушка.
Не, нифига. Буду переделывать. Ибо хочу добиться результата как у Фигуры. Иначе я не повышу навыки моделирования и буду дальше делать отстой-модели.

11:10, 15 янв. 2013

Перезалил демку, теперь можно посмотреть модельку оружия, только шейдер для неё ещё буду доделывать, свет не очень натуральный.
Так же включил коллизии - особой физики пока нет, если "давить" на стену - можно попасть в неё. Это не баг, а просто не доделано.
Incvisitor
> нифига. Буду переделывать.
Только общий концепт оставь, мне действительно нравится - форма нетрадиционная, легко узнаваемая среди других. А если сделаешь детализацию и текстурирование, как у Figure09, будет отлично.

13:02, 15 янв. 2013

Теперь и у меня идет. )) мин ~60 макс ~90 фпс.
С коллиженом глюки. Если долбиться в объект или в стены/пол до тех пор пока отскок не станет нулевым, то можно пройти на сквозь :-)
РужЁ хорошо вписывается.

13:17, 15 янв. 2013

Mikle
Я тоже потестил. Правда тестить пока нечего.
ФПС - 2300-2500.  (9600ГТ)

Физика коллизий плохая. Нужно переделать. Тем более - что чувствуется сфера. Надо делать капсулу - лучше двумя-тремя сферами в кампаунде - чтобы не заморачиваться с капсулой.

Ну и пушка мне не нра (( Сильно как-то не то. Не похоже на оружие, больше похоже на игрушку. Детализации не хватает, и текстура  - одна и та же по всему корпусу - не хорошо (в смысле нет детализации).

Но начало неплохое. Успехов!

14:08, 15 янв. 2013

fzr125
> Физика коллизий плохая.
radiantor
> С коллиженом глюки. Если долбиться в объект или в стены/пол до тех пор пока
> отскок не станет нулевым, то можно пройти на сквозь
Mikle
> особой физики пока нет, если "давить" на стену - можно попасть в неё. Это не
> баг, а просто не доделано.
radiantor
> Теперь и у меня идет.
Переписал на PS_2_0.
fzr125
> чувствуется сфера.
Это и есть сфера, персонаж будет цилиндром с полусферами сверху и снизу.
> Не похоже на оружие, больше похоже на игрушку. Детализации не хватает
А по мне, так много даже деталей. У меня вся игра намечается LowDetail.

14:49, 15 янв. 2013

Mikle
Пушку переделаю. дизайн изменил, слегка. Еще получил еще один ап в моделировании, дело осталось за разверткой и текстурой.

По демке.
Коллизии, мягко говоря, нехорошие. Не понравилось что так быстро отпрыгивает от стены - не могу проверить четче.
Хочется режим ходьбы, и чтобы можно было переключаться между ними.
Очень плохая коллизия у лестниц - если перпендикулярно ступеньке двигаться - то проходишь ее абсолютно без столкновения.
Чуть не забыл. На пушке так не хватает глоу-текстуры.

14:55, 15 янв. 2013

Incvisitor
> Коллизии, мягко говоря, нехорошие.
Не путай коллизии (геометрия) с физикой, физики пока считай, что нет, а в коллизиях багов не вижу.
Incvisitor
> Хочется режим ходьбы
Будет.
Incvisitor
> пушке так не хватает глоу-текстуры.
У неё и спекуляр пока неправильный, там ещё бамп не прикручен. А глоу, моушн-блур и т. п. буду делать только когда всё нужное будет готово.

19:10, 15 янв. 2013

В общем вот новая пушка. Тоже флак пушка. В этот раз она мне нравится хотя бы.

+ Показать

Цвета накидал. Осталось детализировать текстуру.
Если есть предложения по цвету - говорим. Доделывать буду завтра.

22:54, 15 янв. 2013

Mikle
Щупал редактор. Все интуитивно понятно, но вот что не понравилось:
- Проситься зум, ну или хотя бы скрол по колесику мышки. А лучше зум по вращению колесика, а скрол карты по зажатой СКМ.
- Слои. Удобно было бы красить этажи в разный цвет, и каждый на своем слое. Или хотя бы цвет в зависимости от высоты конструкции. А сейчас все серое и непроглядное.
- Не удобно удалять. Интуитивно выделил колонну чтоб удалить, а при клике удалилась платформа под курсором :-)

23:58, 15 янв. 2013

Incvisitor
> Если есть предложения по цвету - говорим.
В жёлто-ржавых тонах будет самое то.
radiantor
> Проситься зум, ну или хотя бы скрол по колесику мышки. А лучше зум по вращению
> колесика, а скрол карты по зажатой СКМ.
У меня карта полностью помещается на монитор, поэтому таких проблем не возникало.
radiantor
> Интуитивно выделил колонну чтоб удалить, а при клике удалилась платформа под
> курсором
Согласен, пожалуй, лучше удалять активный сектор кнопкой Del. Как вернусь к редактору, чтобы добавить расстановку оружия и припасов, переделаю.
Кстати, там есть "недокументированная" возможность клонировать активный сектор кнопкой "c".
radiantor
> Удобно было бы красить этажи в разный цвет, и каждый на своем слое
Сектора отличаются верхним и нижним уровнями, верхний может быть выше, при этом нижний - ниже, сам сектор выше, или ниже? Я пробовал разные цветовые решения, как-то пёстро выходило, путало.

11:28, 16 янв. 2013

Перезалил, теперь шейдер оружия в порядке, оружие находится в руках.
Нормальной физики пока нет, ствол оружия проходит сквозь стену.
Обратите внимание, как оружие затеняется от стен.

11:41, 16 янв. 2013

Mikle
Чтобы ствол был всегда на виду делают хитрушку - его отрисовывают после них, и поэтому его всегда будет видно, независимо от того, уперся ты в стену очень близко или нет.

11:43, 16 янв. 2013

Incvisitor
> Чтобы ствол был всегда на виду делают хитрушку - его отрисовывают после них
С отключенным ZTest, знаю. Это всё мелочи, включу в самом конце.

11:50, 16 янв. 2013

Mikle
По демке.
Оружие супер затеняется - тень плавно ложиться, очень нравится. Единственное, что смутило (но наверное так и должно быть), под разными углами в пространстве (без стен, просто в воздухе), оружие то темнеет, то светлеет - это же тень от персонажа?
И еще одно, что с источниками света будет?
Движок потянет несколько их? У них можно ограничивать радиус действия? (Цвет и позицию поди можно менять).
А то будет тяжеловато делать антураж=)

Страницы: 14 5 6 716 Следующая »
Вело-изобретателиФорумdx_vb - порт DirectX9 для VB6

Тема в архиве.