Войти
Вело-изобретателиФорумЗвук

Класс - MP3 проигрыватель из памяти на VB6.

12:08, 10 ноя. 2015

Всем привет.
Я разработал класс для асинхронного воспроизведения MP3 файлов в памяти. Например это может пригодится для воспроизведения фоновой музыки из ресурсов или из сети минуя запись в файл. Воспроизводить можно несколько файлов одновременно, но некоторые параметры воспроизведения (громкость, панорама) для всех проигрывателей будут общими. Класс разработан так, что корректно обрабатывает ситуации остановки среды кнопками "стоп", "пауза" и выхода по End. По тегам, корректно обрабатываются только ID3v1 и ID3v2 теги, другие не распознаются и файл скорее всего не будет играться.
Методы:
    - Initialize - инициализирует проигрыватель, в качестве первого параметра передается указатель на данные MP3 файла. Второй параметр указывает на размер данных. Третий параметр определяет нужно ли копировать файл во внутренний буфер внутри объекта и воспроизводить файл оттуда;
    - Play - запускает воспроизведение, параметр looped при первом воспроизведении определяет будет ли файл зацикливаться;
    - Pause - приостанавливает воспроизведение, следующее воспроизведение начнется с текущей позиции;
    - StopPlaying - останавливает воспроизведение;
    - SetPositionMs - устанавливает текущую позицию воспроизведения (мс);
    - GetPositionMs - возвращает текущую позицию воспроизведения (мс);
    - GetBitrate - возвращает битрейт на момент воспроизведения (кб/с);
    - IsPlaying - определяет играется ли файл;
Свойства:
    - Volume - задает/возвращает текущую громкость воспроизведения (0...1);
    - Pan - задает/возвращает текущую панораму воспроизведения ((левый канал)-1...1(правый канал)).

Скачать

19:27, 10 ноя. 2015

Вот это очень в тему. Теперь я буду этим музыку воспроизводить, а не через DirectShow.
Не понял, декодирование где?

19:49, 10 ноя. 2015
Не понял, декодирование где?

Декодирование выполняет Windows.
Вело-изобретателиФорумЗвук

Тема в архиве.