Войти
Вело-изобретателиФорумdx_vb - порт DirectX9 для VB6

Портирование игры Pilots School 2 на C++. (2 стр)

Страницы: 1 2
18:05, 8 июня 2019

В VB6 Integer - это signed int16, то есть short. Там же и индексный буфер соответствует - D3DFMT_INDEX16.

(Правка: 1:43) 1:41, 9 июня 2019

cMesh класс более менее портировал, теперь перехожу к cAP

+ Показать

Единственное меня смущает, на примере файла el.mesh, когда я прочитал последний индекс на этом файл не закончился, он еще в себе содержал примерно 5 индексов и все они были равны последнему индексу

8:27, 9 июня 2019

helldrg
> файл не закончился, он еще в себе содержал примерно 5 индексов и все они были
> равны последнему индексу
Получается несколько вырожденных треугольников, странно. Может были в исходном 3ds, не проверял.
helldrg
> перехожу к cAP
Самый замусоренный класс, писался, как прототип физики, а, когда хорошо заработало, лень уже было переписывать. Куча "волшебных" констант прямо в коде...

(Правка: 6:50) 6:09, 14 июня 2019

Mikle все пытаюсь разобраться в шейдерах. Тут у каждой модельки два шейдера отрабатывает, например пиксельные, MeshShad.psh и Mesh.psh. Не пойму почему их два
P.S. почему то все время думал, что можно загрузить текстуру только в dds формате, а тут получилось в png - это для меня стало открытием

(Правка: 9:51) 8:31, 14 июня 2019

helldrg
> все время думал, что можно загрузить текстуру только в dds формате, а тут
> получилось в png - это для меня стало открытием
Можно ещё в .bmp, .tga и .jpg.
helldrg
> пиксельные, MeshShad.psh и Mesh.psh. Не пойму почему их два
Шейдеры с окончанием "Shad" для рендера модельки в текстуру тени. Тень самолёта сделана проективным наложением на ландшафт текстуры с изображением самолёта, отрендеренного с позиции источника света тёмным материалом на белом фоне.

Страницы: 1 2
Вело-изобретателиФорумdx_vb - порт DirectX9 для VB6