Войти
ТОКФорум

На повестке дня: "Создание обзоров саундтреков"

Страницы: 1 2 3 Следующая »
15:35, 15 ноя 2011

Subject:

Написание обзоров саундтреков, заслуживающих всеобщего внимания. Публикация обзоров.

Подробнее:

Обзоры должны быть профессиональными. То есть, написаны не только музыкантами, но и специалистами в своей области. Так, скажем, обзор оркестрового саундтрека пишется композиторами, владеющими оркестровым стилем, электронного - соответственно музыкантом, работающим в сферах электронной музыки. Это не из-за того, что электронщик не может оценить симфоническую музыку, или наоборот: просто музыкант, работающий в своем стиле, знает приличное количество нюансов, которые, безусловно, важны и требуют подробного рассмотрения.

Зачем это надо:

Во-первых, обучаем себя и своих коллег, чтобы поднимать уровень music production'a в целом.
Во-вторых, способность разбираться в чужом улучшает способность разбирать в своем.
А в-третьих, музыка в играх звучит отнюдь не для галочки (это доказывает один из последних проектов, с просто колоссальным саундтреком); не так уж и редко - это услада для ушей и души. Музыка - важнейшая часть интерактивного процесса и требует подробного изучения.

А разве обзоров OST не существует?

Существует. Сайт Game-OST делает обзоры саундтреков. Но хочется полнее, подробнее, больше. И чтобы комьюнити обсуждало обзор в контексте проблем "Как мы можем улучшить music production?", "Что полезного для себя мы должны вынести из данного саундтрека?" и других.

Послушаем мнения сообщества:

Слушаем мнение участников сообщества, рассматриваем "надо ли, не надо ли, лень или не лень, нехватка свободного времени" и т.д. и т.п

p.s. Насчет "колоссального саундтрека" - это имхо
Имелся в виду OST TESV: SKYRIM
Хотя вряд ли кто-то сомневается в его колоссальности =)

15:52, 15 ноя 2011

Для такого обзора, мне кажется, подойдет формат подкаста, с обозреваемой музыкой на заднем плане и словами обзорщика.
А так идея интересная, но она будет больше интересна самим музыкантам (в отличии от обзоров игр, которые интересны практически всем пользователям)

15:52, 15 ноя 2011

Гы , а если и то и то можешь делать???

16:03, 15 ноя 2011

DJ_MoHaX
тогда и то и то, думаю, можно писать :)

16:39, 15 ноя 2011

ня! В смысле, крутая идея. Трепещи, Гейм-ОСТ=)

Нащет подкастов - стоит попробовать. Я, правда, уже вижу некоторые минусы для тех, кто любит копаться в гармонии (не буду показывать пальцем)), но в таком случае можно провозгласить свободу форматов и радоваться.

16:43, 15 ноя 2011

Ressa
пока лучше всего писать документ со вставками аудио или на Youtube, и комментариями.
Без медиа тут никак)
Подкасты просто лень записывать)))))

16:49, 15 ноя 2011

BlackMusic
ну не знаю) по мне, трепаться в микрофон куда проще, чем писать подробный документ с примерами=) То ись проще-то оно проще, но не факт, что лучше.

16:56, 15 ноя 2011

Ressa
надо подумать насчет этого)))
Ждем еще фидбека.

17:07, 15 ноя 2011

Идея интересная, мне лично было бы интересно

PS: Возможно сейчас меня забросают помидорами, но послушал OST TESV: SKYRIM и как-то не проникся его
колоссальностью ))), правдя я нашел диск с 5 треками))

18:11, 15 ноя 2011

Не, тот обрубок с 5 треками никуда не годится....
Ждем 4CD вариант.
Не знаю как вообще, но среди РПГ лучшая проникаемость музыки в атмосферу игры)
На крайний случай сыграйте))

Ressa, я понял почему легче в микрофон... Конечно легче, с Шокером то.

18:31, 15 ноя 2011

Ну тогда буду ждать полный вариант на 4 CD, заинтриговало))

18:55, 15 ноя 2011

Hedgehog_2009
Наверное саундтрек знаковый в том плане, что он спокойный, атмосферный и благородный. И не пускает "спецэффекты" в глаза.

Ждем еще фидбэка.

23:34, 15 ноя 2011

С удовольствием буду следить и читать. Хотя непонятно, кто будет этим заниматься,
пальцев одной руки предостаточно, чтоб посчитать тех, кто может, и из этого числа людей кто-то захочет :)
Но я руками и ногами за!

0:28, 16 ноя 2011

sinman
Ну оркестровые я буду пописывать (тем более накопилось впечатлений по нескольким остам), но хотелось бы не зацикливаться на оркестре)

14:13, 16 ноя 2011

Присоединяюсь к sinman. Буду слушать и читать с удовольствием, были бы обзоры.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ТОКФорум

Тема в архиве.