Войти
CryengineФорум

Cryengine V : Разбор основ (7 стр)

Страницы: 16 7 8 915 Следующая »
15:39, 7 дек. 2016

> Он Free(PWYW) на PC Linux/Win

А почему тут написано http://store.steampowered.com/app/220980/?l=russian  "9.90 USD/EUR per month"

(Правка: 15:52) 15:51, 7 дек. 2016

по-моему это старое описание когда была месячная подписка на двиг.
сейчас эта модель

https://answers.cryengine.com/questions/140/how-much-do-i-have-to… ryengine.html
https://answers.cryengine.com/questions/152/is-cryengine-really-r… lty-free.html

Т.е. ты сейчас можешь заплатить 0$, а когда зарелизишься и заработаешь пару лимонов) Можешь, отсыпать им на свое усмотрение ) 

(Правка: 16:01) 15:57, 7 дек. 2016

И что кто-то захочет добровольно отдать даже 1 бакс? Я в это не верю, что они на это рассчитвали. В чем-то подвох есть )

(Правка: 16:01) 16:00, 7 дек. 2016

Или это замануха первоначальная, а потом они бац и поднимут минимальную плату с нуля долларов. И тебе придется либо оплатить либо у тебя не будет прав продавать игрк. Кто знает, что там они в лицензии написали. Вдруг там где-то на 50й транице сбоку дописано, что карйтек может изменить цену движка в любой момент ) В конце концов это коммерческая организация и они не могут существовать без дохода

16:03, 7 дек. 2016

А вот тут какой-то хейтер крайтеков :) http://crymod.net/index.php?page=Thread&threadID=4958

(Правка: 16:13) 16:07, 7 дек. 2016

>В чем-то подвох есть )
Хз, в чем )

- у них есть еще платные мембер-аккаутны, с доп. плюшками которые несомненно нужны больше для компаний с некоторым штатом сотрудников, нежели инди разработчикам.
- они имеют % от продаж ассетов с маркетаплейса
- ну и да они наверное рассчитывают на сознательность инди разработчика, что серьезный разработчик оценит и их труд тоже, хотя-бы какой-то суммой )
- плюс я так думаю, что выкатить край енджине для публики это не основная их надежда или способ чтобы поднять денег в индустрии, они ведут разработки каких-то игр для VR, вполне возможно там куда бОльшие деньги поднимаются. А край енджине для индюков и всей этой братьи это имхо лишь одна из сторон бизнеса крайтека.

>А вот тут какой-то хейтер крайтеков :)
Да их вал и маленькая тележка, одного сегодня забанили на слаке ))
Но мне один Перc(или Иранец) доставляет, ненавистник cpp, ругается на что акцент разработки больше смещается с GameSDK(Drag&drop) к GameZero / Templates (cpp). Вот это кадр, а еще вроде как преподаватель (очевидно в Иране) ))

16:10, 7 дек. 2016

codingmonkey
> У тебя есть сертификат девелопера или что там они дают Соники?

Ясен перец что нету

16:11, 7 дек. 2016

А из блендера анимированные модельки удалось без проблем экспортнуть в крайэнжен?

(Правка: 16:28) 16:20, 7 дек. 2016

>А из блендера анимированные модельки удалось без проблем экспортнуть в крайэнжен?
Вообще да и давно, панды же бегают, откуда ты думаешь я их экспортировал?)

>Ясен перец что нету
ну, тогда надо полагать что - "на нет и суда нет"

(Правка: 17:21) 17:15, 7 дек. 2016

Я правильно понял, что для создания интерфейса нужно покупать редактор Flash? xD

EDIT: вообще забавно читать, как на форуме про крайэнжин нахваливают UE4 и обсирают крайэнжин)

17:48, 7 дек. 2016

>про крайэнжин нахваливают UE4 и обсирают крайэнжин)
единственный форум который стоит читать это - https://www.cryengine.com/community (должен скоро обновится как обещают), + slack, +answers

>покупать редактор Flash? xD
Из любой ситуации как правило, есть как минимум два выхода. И тут тоже самое - покупать и не покупать )
Сделать на триал версии флеша пережать в GFX (и наверное это лицензионно чисто будет?)

И потом можно вообще без флаша - на текстурках
Вот менюха из игры на С# без флаша на *.png + текст с GDI -> UpdateTexture (выше об этом писал как-то)
Изображение

18:00, 7 дек. 2016

Какой-то аналог blueprint из UE4 будет в 5.3 (для С++, для С# в 5.4 планируется)

Мне кажется по поводу этой штуки Zeph иронично как мне показалось заметил что эта штука не нужна в движке. Наверное, потому что понабежит куча Blueprints-экспертов, с кучей вопросов как и почему? :)

18:37, 7 дек. 2016

> Вот менюха из игры на С# без флаша на *.png + текст с GDI -> UpdateTexture (выше об этом писал как-то)

а говорил движок писать не нужно ))

так то мне в ухе не хватает поддержки openworld и навороченного интерфейса, чего нет в крайэнжине также, но урховцы хотя бы осилили свой более менее годный интерфейс )

p.s. я тоже кстати как раз начал пилить окошечко в 3д )

Изображение

19:52, 7 дек. 2016

>а говорил движок писать не нужно ))
Так это уже все написано в С# Framework'e. Ты не лезишь в этот код а юзаешь уже готовые контролсы.
Я написал о том как это работает внутри этих контролсов.

>p.s. я тоже кстати как раз начал пилить окошечко в 3д )
юзаешь сViewInv ? и но по идее все к камере прилепает, и координаты вроде уже в её же пространстве задаешь, а не ворлдспейсе, разве нет?

(Правка: 4:32) 1:55, 8 дек. 2016

> и но по идее все к камере прилепает, и координаты вроде уже в её же пространстве задаешь, а не ворлдспейсе, разве нет?

в сцене с UI камера не движется и в центре кооррдинат, и пофиг в каком пространстве считать, поэтому удобнее элементы прямо в сцене создавать, а не делать их дочерними к камере (напомню, что сцена с UI рендерится поверх игровой сцены)

Другое дело, что нужно корректировать положение при изменении размеров окна, если ты допустим хочешь, чтобы элементы прилипали к краю окна

Страницы: 16 7 8 915 Следующая »
CryengineФорум